Спиннинг-мастерская

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 05.10.10.

  1. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Я такое делал на стеклянных бланках и запчасти у меня есть. Но чем клеить уголь? Тоже эпоксидкой? И чем его покрыть сверху после ремонта?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Двухкомпонентной эпоксидкой я же сказал))) Сверху можно покрыть ею же тонким слоем, так сказать пропитать.
     
    alex-fish нравится это.
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Большое спасибо! Отправляюсь в технологические раздумья..:az:
     
  5. Серёжа

    Серёжа

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    53
    день добрый,покрасил вершинку спиннинга и после нескольких рыбалок при осмотре лакового покрытия увидел несколько царапин от крючков,хотя стараюсь ловить очень аккуратно.отсюда вывод-окрашенная вершинка не только помогает увидеть поклевку,но и предохраняет сам бланк спиннинга!рекомендую!
     
  6. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    тоже думал покрасить вершинку, это может повлиять на ее чувствительность?
     
  7. Серёжа

    Серёжа

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    53
    нет,рыболовный лак оказался очень эластичным,на чуйку не влияет,а вот то что крючки могут могут поцарапать бланк стало для меня неожиданностью,думаю так со временем могут появиться микротрещины и в итоге поломка
     
  8. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Обмотайте его еще изолентой, чтоб целее был;)
     
    zaxar и 1972tork1972 нравится это.
  9. Серёжа

    Серёжа

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    53
    очень смешно
     
  10. ziMen

    ziMen

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    30
    Это ж как надо "аккуратно" ловить, чтоб КРЮЧКАМИ!! поцарапать вершинку?!?!
    Ничего личного.
    Мои ,знакомые, рыбаки алкаши, даже такого не исполняют.Палки ломают .наступают на них,забывают, пропивают Но царапать крючками вершинку!!! Это надо умудриться ;)

    С ув.
     
    vodolaz, ILYA и mulT.RUS. нравится это.
  11. Серёжа

    Серёжа

    Регистрация:
    11.04.14
    Сообщения:
    53
    храню и перевожу спин только в тубусе...я не утверждаю что именно крючками,просто других вариантов не вижу(от веток держусь подальше)...ну не знаю,что ни у кого приманка при зацепе из воды не "выстреливала"?особенно если спин параболик как у меня....бывает еще провожу блесну и засмотрюсь на девчонок на пляже пока не услышу щелчек приманки о тюльпан...ну это так ,как варианты,но маленькие царапинки реально появились,пока не было лакового покрытия я ничего не замечал(может бланк и не царапается,а только лак)...короче-я просто предложил вариант защиты на всякий случай:ab: