Спиннинг-мастерская

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 05.10.10.

  1. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    244
    дешевле это вряд ли, там стоит фурнита дешевая ,может даже безымянный китайский китай.Я расчитываю на цену в пределах 2$.за тюльпан
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Реуцкому в ручей отнеси или на районе передай! Я все ТО делаю у него :).
    Меня всё устраивает на все 100%
     
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    В Джексоне был приличный ассортимент тюльпанов примерно за эти деньги. Правда, я там не был там уже пару лет.
     
  5. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Недавно менял тюльпан в джексоне выбор был нормальный
     
  6. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    244
    был а Джексоне все сделали,и цена и выбор отличные
     
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Вчера в джексоне тоже менял тюльпан. Работой доволен, мастер сделал все быстро и аккуратно. А сегодня я уже окушков порол на местном болоте.
     
  8. Антон К.

    Антон К.

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    3
    Коллеги, я здесь новый, потому не обессудьте за глупый вопрос... Есть спиннинг. (ссылку не могу кинуть потому что еще 5 сообщений на форуме не оставил). Какие аксессуары нужно в первую очередь поменять, чтобы можно было его использовать после двухгодичного простоя? пролежал у меня на балконе и в зиму и летом.
     
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А что со спиннингом не так?И зачем что то менять?Что могло с ним случится за два года?Не совсем понятен ваш вопрос.
     
    druid нравится это.
  10. Валерий75

    Валерий75

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    39
    Возможно появление микротрещин после неоднократных циклов "таяние -замерзание". Нужно проверить на"потрях." Если нет хруста - то можно пользоваться. Катушкодержатель прогнать несколько раз и просушить феном. Вручную проверить прочность посадки пропускных колец и тюльпана
     
  11. 111katana111

    111katana111

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    25
    Так-то оно так... Я бы посоветовал его сначала отмыть в теплой воде с моющим... Если спин стоял и сырел, возможна грязючка, подплесневения, а графит и ЕВА далеко не исключение. Насухо вытереть после, отмыть все налеты перед кольцами, особое внимание уделить рукояти. Взять длинную шпажку для шашлычков ну или чей-то длинное и узкое, сделать 2-3 надкола ножом на кончике, накрутить туда вату, смочить спиртом и максимально глубоко аккуратно прочистить внутренность верхнего колена если соединение папа-мама, если обратный, то нижнее колено. Время зимнее, спешить некуда, поставьте его в разобранном виде в очень сухое протапливаемое место (ни в коем случае не на батарею). С недельку посушите его так, что про графит ни пишут, а влагу он все равно впитывает... После чего соберите и только теперь можно пробовать его на потрях внимательно прислушиваясь. Важные места стоит посмотреть особо тщательно - кончик удилища, соединение бланка удилища в сборе, окончания соединений раздельно, состояние лака и вобщем 1-го входного кольца, затем катушкодержателя, если ручка разнесенная, то прижав сильно пальцами покатайте бланк в руке, там тоже бывают повреждения. Хуже всего кстати, повреждения, нанесенные по неаккуратности в процессе хранения, ваши домашние могли на тек открыть двери, не то поставить на спин и т.д. и про это не сказать. Проверять его и осматривать очень важно. Если все в поряде, замечательно, если нет, пишите звоните, поможем...
     
    пасечник нравится это.