Спиннинги. Обсуждение моделей

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 25.11.09.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Странный подход к выбору спиннингового удилища :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Женя а что это за палка и какой у нее тест 782L/TR?
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Это палка вообще интересная :) Япошки ее сделали спецом для ловли кальмаров толи еще какой то хрени :) Но тест на ней не указан :) Она мне понравилась на потрях я ее и взял ! В реальности как оказалось от 4 до 10гр ( больше я не ставил но чувствуетса еще небольшой запас ) очень комфортно , при этом запас мощности колосальный ! , 3 гр допустимо но при тишине ! Я ее взял для ловли на джиг щуки , крупного окуня на прудах на относительно большой селикон ( 3 - 4 " ) и маленькие ушастики ( от 3гр ) :) На Ямагу бабок нету :) Единственный как мне казалось недостаток это малый размер первого от рукояти кольца но бланк настолько кидуч что при использовании 0.6 шнура груз 5 гр летит за горизонт :) а 3 - 4 гр достаточно для рыбалки с берега про лодку вообще молчу !
    Вообщем мне оно очень нравитса !
    Может Олег ( Sizon ) даст более внятный коментарий что по чем да для чего эта палочка предназначена !
     
    SAW и Тимур нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Что касаетса всех надписей я сделал фотку - посмотри сам !
    CIMG0789.JPG
    Что такое max35g - я сам не знаю :)
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Еще несколько фото для полноты :)
    CIMG0791.JPG
    CIMG0792.JPG
     
  7. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Спасибо за подробный ответ!
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да незачто ! Я думаю именно этот нюанс с тестом многих будет вводить в заблуждение :) А могли бы написать 1 - 12 ( как на всех других ) :) и все всем понятно было :)
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    так я ж давно это сделал на сайте, там все описания мои, ниоткуда не драные ) Я за них полностью отвечаю.

    Удилища Solpara линеек Light Eging и Tip Run - великолепное дополнение к УЛ-джиговой серии группы Solpara. Рыболов, исповедующий утонченный джиг в спортивном стиле, познакомившись с превосходным по рабочим свойствам удилищем Solpara Rocfish & Ajing, моментально начинает искать ему дополнение в несколько повышенном тестовом диапазоне, для работы в аналогичной технике но на максимальной дистанции, недоступной при использовании УЛ-удочек с тонкими шнурами и минимальной огрузкой. И такое дополнение немедленно находится совсем рядом, в том же каталоге Major Craft. Кальмаровые лайты серий Light Eging и Tip Run не только внешне очень похожи на свои сверхлегкие аналоги, но и обладают абсолютно идентичным строем, с минимальной поправкой на повышенную мощность. Поскольку стоимость этих серий находится в той же, поразительно низкой для таких тактических данных и качества сборки, ценовой категории - препятствий для создания комплекта из двух джиговых Solpara нет никаких. Рыболов, вооруженный таким образом, представляет собой серьезную угрозу для подводной ихтиофауны, а при участии его в соревнованиях по береговому спиннингу - никто из его соперников не застрахован от поражения, поскольку кастинговые свойства, чувствительность и эргономичность этих замечательных удилищ позволяют, несмотря на невысокую стоимость, уверенно причислить их к профи-классу.

    А что касается размера колец - они сейчас на всех новых удочках очень малого диаметра, кроме откровенно бассовых кольев типа нуово вигора. То что нам кажется очевидным - чем больше входное кольцо тем больше дальность заброса - на самом деле совсем не так просто. Наука о расстановке колец все время движется. Сейчас в основном сошлись на том, что с тонкими и мягкими ПЕ-нитками гораздо важнее держать нить без перегибов, а диаметр кольца влияет гораздо меньше. Получается, что если взять кольца меньшего диаметра но выставить их на длинных ногах - вылет будет не хуже. А масса такого комплекта заметно меньше, чем комплекта крупных колец. И этот выигрыш в массе очень резко улучшает строй бланка, разгружает его.
     
    Последнее редактирование: 27.09.13
    maks80gel, [one-x], SAW и 2 другим нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Женя, они ж не для нас писали. Нас для них не существует, у них там своя свадьба и им все понятно.
    это нам надо разобраться в том, что для нас вроде бы изначально не предназначено. Но разобраться стоит, бо удочки классные. Вот, разбираюсь помаленьку...
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В том что удочки классные я уже не сомневаюсь нисколько ! Я приобрел уже 2 Соллпары и обе мне нравятса ! Я считаю что в бюджете до 1000гр равных на рынке просто нету , мало того - многие палки за 1000гр им уступают ! Это лично мое мнение - а там время покажет прав я или нет :)