Ссылки на видео про рыбалку

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Серж, 30.08.12.

  1. Олег_1ОМ

    Олег_1ОМ

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    37
    Не знал но благодарю за информацию мне этот фильм так понравился что я его третий раз смотрю:) да и как там написано Все новое хорошо забытое старое)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383

    Рыбалка происходит весной во время запрета, тем более на лодке.
    Удочка "глухо" оснащена - на карпа не желательно.
    Ловит без подсака, карп у него летает по воздуху - большая нагрузка на лёску и удилище.
    Пойманная рыба с крючком во рту бесится в резиновой лодке и вот-вот пропорет её то ли крючком, то ли своими пилками на плавниках.
    Рыбак обхватывает пойманную рыбу ногами и вообще любуется ею у себя на коленках - так брюки быстро превратятся в засморканый носовой платок.
    Рыбак тянет загруженную надувную лодку по колючему тростнику сначала по воде, потом уже по берегу и даже к самой машине по сухому грунту - это не по хозяйски.
    Рыбалка происходит по-видимому в каком-то рыбхозе, кишащем примерно одинакового возраста коропченком - никакого ума не требуется.
    Музыка в этом клипе подобрана не подходящая. Оператор часто акцентирует внимание на червяках до поклевки и после, мол, вот что может быть с непослушными детьми. И мн. мн. др. странностей...:be:
     
    Sam, Artem и Виктор Андриенко нравится это.
  4. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Впринципе все верно, хотя сам ловлю его на глухую оснастку, и очень много знакомых точно так же, думаю главное не форсировать вываживание. а так все верно. Но, я думаю, что автор сего видео хотел уделить внимание именно не клеву и водоему, а самой рыбе и поклевкам. Долго любуется рыбой, снимает поплавок, вообщем, что бы люди сидя дома и смотря это видео( а уж тем более когда зима) очень захотели на рыбалочку и вспомнили те моменты когда сами вываживали такую рыбку:)
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Для меня,изголодавшегося, видео-нормальное. Но,положа руку на... сердце, больше всего понравились моменты поклёвки.
    А насчёт "думаю,главное не форсировать вываживание" ,так персонаж удилищем работает,как подъёмным краном.Какое тут вываживание?
     
  6. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Я себя имел ввиду, да и вообще... А кран даааа, высотный:)
     
  7. Maxmar

    Maxmar

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    52
    Пред тем как писать можно было бы зайти на YouTube и посмотреть подпись к видео,а там написано-Рыбалка в Челябинске. Действие творилось в ПРЕДнерестовый период, на оз Курейное. Приятного просмотра, увидимся на ловле!
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Всё правильно, в преднерестовый период карпа и карася, во время запрета на рыбалку и запрета
    любых плавсредств. Карп и карась, как известно, нерестятся одними из последних. У нас с 1 апреля запрет, а еще лёд на многих водоёмах был. Может быть за Уралом намного позже запрет объявляют, ну тогда не знаю...:be:
     
    Artem, Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Unicum

    Unicum

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    85
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я сам малоопытный карпятник, но мне кажется, что вес карпов герой фильма явно завышает. Там, где три-четыре кг, он говорит пять-шесть, а пуд - это 16 кг. Тот его "пудовый" сазан явно в половину меньше. Кто кидал 16 кг гирю, может представить этот вес. Он бы перевернул лодку, когда рыбак выпускал его через борт почти на вытянутых руках, так как и сам чемпион имеет немалый вес. Подсак, который они обзывают сачком, маловат для карповой рыбалки да и грубоват (сдирает с карпа чешую). С пойманным карпом так же грубова-то обходятся - он бьётся и ранится о днище лодки. Где же мягкий мат-люлька? У чемпиона должны быть такие принадлежности, тем более он придерживается принципа : поймал - отпусти. Вообще-то неплохая реклама удилищ, катушек, бойлов, крючков и самого места рыбалки. Ведущий неоднократно повторяет названия. И это нормально - впереди сезон, надо бороться за клиентов:)
     
    Sam, JukBolotniy, Artem и 4 другим нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну и еще, лажу по ютубу в поисках инфы по весне и набрел на интерестного автора, который довольно часто делает информативные и интерестные отчеты, и полностью передает атмосферу рыбалки, в данном случае зимней. Слышно четко даже треск льда на Десне ночью.

     
    olegan, SAW, Серж и 4 другим нравится это.