Стадион (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 12.02.10.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да душат по тихому видать)
     
    Славик 69 и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Всем доброго времени суток! Вчера пошел прогуляться с ребенком, а домой уже вернулся с очередной палаткой, удочкой и мотылем. Вечерком пришив на палатку растяжки, решил поиграть в "очумелые ручки" и из ненужной тряпки пошил себе фартук для рыбалки, а то вечно прихожу чистый, а вот штаны в районе колен все в рыбе, мотыле и прочих прелестях. С местом долго не заморачивался и решил двинуть на "Стадион".
    Выехал в 6.00 и уже возле 22 больници на дорогу выбежал "салатовый кокер-спаниель". Не успел я и выдти из машины как он уже успел ее всю просветить жезлом шо рентгеном. В обшем как ни пытался он на нюхать вчерашний литр пива, ничего не вышло:p.
    2b6cb7224879a5c91ba15172399abf6b.jpg

    Прибыл на место уже около 7 утра, как оказалось последним. Стал чуть дальше развилки и потопал навпростець к своим местам. P2040059.JPG

    Сразу бросилась толпа сидящая на карасинной яме. Был большой соблазн к ним присоединится, но ставку сделал на плотву, по этому ушел в чистое поле, где нашел пологий свал с 6 на 8,5 м где и сделал себе огород. Из 12 лунок отозвалась только одна и то "отозвалось", это громко сказано. Часов около 9 утра, на глубине 8м проскочило с десяток густерен, пару плотвиц и пару окуней. Все на крючек. К десяти утра открыли шлюзы и на льду началась настоящая кананада. Трещало так, что уши закладывало. После этого клев вообще сошел на нет.
    Я уже начал себя ругать, за то что не присоединился к основной массе рыбаков, но вскоре часть "пингвинария" пришло ко мне, думая, что раз сижу сам в стороне, значит что-то знаю. Оказывается у них было вообще глухо. Многие не видели и поклевки.
    P2040057.JPG
    Ну а вот собственно и мой кокетливый фартук о котором я писал выше.
    P2040055.JPG
    Итог рыбалки оказался более чем скромным, даже фотографировать не стал. Взял коту немного густеры чтобы дверь не подпирал. Ну а сам остался без таранки.
    i (Средний) (3).jpg
    Отакая получилась рыбалка. В 12 дня собрал монатки и уехал. Да, кстати проверил свой новый термос Трамп, держит тепло великолепно. По сравнению с моим китайским нержавеюшим, после глотка из которого зубы от холода высыпались обратно в чашку, так небо и земля.
    Всем хорошего настроения и НХНЧ!
     
    Octavian, Alex_Flagman, aleks fish и 58 другим нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Люблю такие отчеты. Хоть и уловом не отличаются зато оптимистичные и с юмором. Молодец, Серж!
     
    korben, Валерон, Professor и 8 другим нравится это.
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    добрый вечер.был сегодня на развилке сел глубина 4.50-4.70 в улове только плотва но я ехал с прицелом на нее.ловилась только на крючок и только с 1 мотыльком .ну а за мотылем сегодня пришлось поездить ,в кочетке небыло купили на рынке в Чугуеве.Был и неприятный случай ,закормил шт 6 лунок подходит компания из 4 человек и тупо в центр моего типа огородика:be:,я вспрашиваю типа мои лунки вам не помишают;) а в ответ та нет все нормально:eek:.сделали по 2-3 лунки и в палатки.так еще и вспрашуют ну шо клюет я вобще в ступор вошол:bm:.но я то знаю что поймаю ,ну и давай мастер клас проводить:zimnaya: а они из окошек поглядуют шось неклюе:ae:.Рыбалкой доволен.теперь на лещика поеду пока в отпуске надо рыбачить.НХНЧ
     
    давыдыч, Xander, Professor и 29 другим нравится это.
  6. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Третий день перезжаем на развилку, воды под снегом море! пока дошли до основной тропы, ноги мокрые. Один остался на плотву, а мы двинулись на стадион!. Разбурились в разных точках, ( где посуше) пришли рядом соседи, на вопрос, когда и что, ответ в субботу и плотва.Делаю прикорм по плотве, но один из нашых поднял подлещика и пришлось добовлятся( прикорм) учитывая вчерашний облом по кормовому. Итог - у всех отозвалось, учитывая погоду, и низкое давление, плотва и то слабо и вяло брала, хотя сипы и трение по леске присутствовало, итог - самый большой 880 гр и самый меньший 350гр, при небольшом количестве поклевок и рыбе, до 12 и тишина, в 14 пошли на берег. На развилке 2 плотвы, 3 окуня и ЕРЧ!

    Фото0641.jpg Мой улов - Фото0643.jpg

    Уважаемые Форумчане! нет не одного отчета по стадиону! такое ощущение, что никто туда не ездит! Короче - НЕ БУДЬТЕ ТИХУШНИКАМИ!!! Рыбы ВСЕМ хватит. нам вроде 130 км и 3 дня рыбалки для удовольствия, а читающих больше,чем отчетов! Всем Н.Х.Н.Ч.
     
    Славик 69, aleks fish, fox и 45 другим нравится это.
  7. Stalin_546

    Stalin_546

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    16
    Я не знаю где развилка,стадион и прочее, но мы с отцом за 2 дня (и одну ночь отец сам проловил) рыбалки в Мартовой поймали 17кг. Подлещик от 300 до 1.3кг, отец сегодня ночью взял штук 10 одни крупные,поклевки все деликатные,много пустых подсечек. И днем и ночью брал периодами в 15-20 мин.,потом затишье на час,полтора. Ловили метров 700 от берега,на 6.8-7м.
     
    Славик 69, LAZOROV, артем 22 и 17 другим нравится это.
  8. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Молодцы! то сказать! бывали случаи когда за пол дня с напарником налавливали 20 - 22 кг и не мелочи( подлещика), а люди рядом наблюдали, это фортуна и немножко опыта, а секретов у всех хватает! Я за вас рад! ГЛАВНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ОТДЫХ, а промысел - это не мое!
     
    Славик 69, fox, Den*ich и 5 другим нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Наконец-то хоть в этом году проскакивает Инфо о развилке и местах рядом) а-то вечно народу за полтос человек в заливе а отчетов - ноль.
     
  10. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Добрый вечер всем! Рыбалка одним днем, 4 чел, я остался на стадионе, а 3 на Ветерок.Очень хотелось проверить чем дышит эта площадь, но увы погода не дала побегать и пришлось сидеть в палатке. Теперь о клеве, первая поклевка в 8,40 и сразу сход(на крюк, по весу приличное), а это плохая примета, я в них верю, так-как частенько сбываются, через 15 мин, плотва и затишье, и до 11 наскоками, после чего ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ! до 14, не помогало не чего, Рыб игнорировал все! Затем неуверенные поклевки плотвы, но наша банда не выдержав шторма уже выехала и мне пришлось собраться 14,30. Результат - 700, 450, 3 по 200 и 11 плотвин, как у других не знаю, но людей было прилично.Кстати Рыб почему-то сильно кровил, видать из-за давки и мешало течение, а с утра почти не было. Игру( типов 5) на всякой высоте и с подмотками, тоже игнорировал, единственный плотвинный сип на 40 см. по Ветерку см. Всем Н.Х.Н.Ч.!
     
  11. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Итак день второй, команда разделилась 5 стадион и 5 Ветерок! Сразу скажу - печальная пятница для всего водохранилища. Ин-фо много и со всех точек, но об этом потом. Пришли на старые места, все как всегда разбурено,сел в палатку, без контрольных, ребята кто где, судя по количеству людей, а их не так много, понял, что толку не будет, но НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ, начал процесс, первый как всегда красавец! с уверенной поклевкой и долгая тишина, сип-дрып и не игра ни присыпки не помогали, изредка плотва, и других ноли. Во время обеда, у товарища затянула удочку в лунки приличная плотва. решил уйти на более чистое, сделал 3 лунки, две по 0, а одна ответила 450 и плотвиной!, у остальных, да и у соседей практический О, такого БЕСКЛЕВЬЯ, я еще не встречал! Фото0654.jpg Фото0656.jpg Созванивались с ветерком, там такая-же картина, хотя мой напарник, применив хитрую тактику, умудрился поймать около 5 кг, и это все, рядом со всеми!Еще две наши команды были на насосной (хотомля) и на соичах, результаты МИЗЕРНЫЕ!...........
     
    Олежан, fox, Славик 69 и 30 другим нравится это.