Стадион (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 12.02.10.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    За плотвой на стадион.

    Если начать обсуждать "наркоту" которую обосновал Юрий Григорьевич, то я лучше буду молчать. После прошлой рыбалки, прилично уставши- решил сделать приличный тайм-аут. Дома дел собралось- зависла статья, осталась треть. Может, я не буду ее писать, и так все потихоньку расскажу?
    К выходному, чаша весов на которой была рыбалка, и полностью была перевешена, начала набирать свою массу, и ко вчерашнему вечеру полностью перевесила все домашние дела...
    Да и дочка одобрила жареную плотву, я это принял как заказ, которых уже лет десять не было. Заказали бы мамонта- я бы принес...
    Хорошо что не принес- чистить и готовить рыбу, им маникюр не позволяет, хорошо что не мамонта принес...
    В этот раз, с прикормкой голову не морочил:
    0,5 кг. Панировочных сухарей от Владимира Степановича.
    +200 гр. магазинных.
    0,5 кг. Молотой макухи от Степановича.
    0,5 кг. молотых овсяных хлопьев.
    И 300 грамм кормового мотыля, в надежде на леща.
    (попозже все увидите)
    ...Как мне показалось- в этом сезоне рыболовный пятак немного сместился от дамбы выше по течению. Прилично отойдя от толпы, я попал на глубину семь метров, а половина лунок вышла на шесть с половиной метров. Я же за плотвой приехал.
    С первого прохода по лункам- стало понятно что сегодня здесь лещом не запахнет, а единственная плотвина клюнула аж на последней шестой лунке, самой мелкой.
    DSCF6038.JPG
    Лунки сверлил дугой- чтобы без проверки попасть в течение и перекрыть ход рыбы от русла. Течение было в сторону шлюзов. От "мелкой" лунки в ряд по течению, на расстоянии четырех метров друг от друга сверлю еще три лунки, и кормлю двумя кормушками: одну в дно, вторую в пол воды и ниже.
    Очередной проход по уже девяти лункам не дает ни какого результата.
    Мормышка капля с весом 0,35 гр. леска 0,09 мм.
    Что делать? Искать русло и за свалом еще кормить серию? Мне нельзя- обещал в зимовье не лезть. Опустив нос и пуская сопли идти к берегу? Нет!
    Выручил товарищ из нашей компании- он вытащил подлещика, и с того направления, от которого я его подхода меньше всего ожидал...
    Вот теперь начались взрослые игры:
    Я мгновенно вспомнил молодость. Мне сразу стало ясно откуда идет лещ к "огородам", соблюдая этическое расстояние в пятьдесят метров, делаю ряд из четырех лунок, и кормлю их остатками прикормки.
    Дело подошло к обеду, обед, через пол часа с первой же лунки- приличная плотва:
    DSCF6039.JPG
    Еще пару плотвичек, и густерка. Рыбка стала, вот только кинулся поздно...
    А утренние лунки тянут, их там девять, все прикормлены по уму, на плотву- одну кормушку на дно, вторую в полутора метрах ото дна, и вся прикормка прилично сдобрена мотылем...
    Первая лунка как и положено- ноль. Вторая, мормышка не хочет достигать дна- плотва! Я штук пять поймал пока мормышка достигла дна!:
    DSC00073.JPG
    И в последующих лунках такое же. Я наверное быстро их прошел, так как еще и надо было проверить последнюю серию лунок- перехватную. За один проход по лункам, норма практически была выполнена, и задача тоже. Все прошло так молниеносно- друзья только успели заметить финал моего фурора.
    На последней серии стал подлещик, и клевал практически до темна:
    DSCF6043.JPG

    Но на самом интересном, как всегда- надо было собираться домой.

    DSCF6048.JPG
    Извините за жесткость, еще я на рыбалке, точнее не отошел от нее.
    Не думайте что лещатники такие белые и пушистые, сражения идут очень жесткие и интересные- но по правилам. А что, только рыбу ловить?

    Уже, как и положено- приятного просмотра:
     
    persan, Олежан, tyomik и 55 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sergik

    Sergik

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    91
    Автор ограничил доступ к видео. :ai:
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Афтар, даешь доступ к видео?:)
     
  5. давыдыч

    давыдыч

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    116
    Если. не секрет, то конкретней-в каком месте в Мартовой?
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Добрый вечер.
    Нет, не в мартовой. Бурлуцкая развилка, если ехать из Харькова- проезжаешь печенежскую дамбу, и сразу развилка. Вы там останавливались когда возвращались с мартовской эпопеи. идти надо где то 1000 метров, можно и меньше, можно и возле берега. Рельеф дна там всю жизнь надо изучать: когда запруживали дамбу, грунт для строительства забирали с луга, скреперами. Виктор наверное лучше меня знает.
     
    Professor, Роман, Airfly и 2 другим нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Извиняюсь. Доступ уже наверное есть. Ответьте.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Все ок!
     
    VaD1M нравится это.
  9. давыдыч

    давыдыч

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    116
    Добрый день Вадим! Виктор и Юра уже просветили меня, где находится Бурлуцкая развилка. Но Stalin_546 пишет о Мартовой, поэтому я и задал этот вопрос.С уважением.
     
    sasha нравится это.
  10. Stalin_546

    Stalin_546

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    16
    в самой Мартовой,спуск по направлению от магазина. Прямо к "черному лесу" метров 700-800 от берега там старое русло (на карте в виде буквы S) http://harp.valor.ua/maps/saltov/globus-2-hi.html
     
    march-yu нравится это.
  11. squirrel

    squirrel

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    8
    Вчера были в этих местах на глубине чуть больше 7м. Клевало после обеда и то, слабо.
     

    Вложения:

    Stalin_546, Airfly, Den*ich и 13 другим нравится это.