Стартовый набор для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Alximik, 31.01.18.

  1. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Ну если подробно, то ощущения такие : первые пять минут после интенсивной ходьбы - тепло, потом ощущаю дискомфорт ( немного прохладно) и минут через 15 - 20 всё в норме. Я прекрасно понимаю, что значит влага на теле и в одежде, но она куда-то пропадает со временем :bk:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Натуральное всегда лучше искусственного. Искусственное всё время приближается к натуральному, может когда-нибудь приблизится вплотную, но никогда не превзойдёт. Это моё субъективное мнение. А вообще надо спросить у космонавтов и эскимосов. Кому какое нравится. Первый скажет, как я буду в такой шубе двигаться в ограниченном пространстве корабля и пролазить в разные люки, чтобы выйти в открытый космос? А эскимос скажет, да тяжело и громоздко, но дёшево и сердито. Мои деды и прадеды многие сотни лет проверяли эти костюмы на практике и всегда успешно охотились, рыбачили и убегали от медведей. И каждый будет прав. И там и там сильно холодно, а люди живут...:)
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Натуральная мембрана - кожа, может даже с мехом сверху для утепления.
    Она работает. Держит воду неплохо и даже слегка испаряет влагу.
    Но искусственная, быгык, мембрана работает в 10 раз лучше. И при этом она в 10 раз легче .
    так что оставлю-ка я, пожалуй, тулуп дедам и прадедам. А на рыбалку пойду в мембране. Надеюсь, она не приблизится к тулупу - мне бы этого не хотелось.
    Анатолий Леонидович, ничего личного и с неизменным уважением ))
     
    Диксон, Jeki4, Kirk Hammet и 6 другим нравится это.
  5. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Это было актуально примерно во времена Союза. Но с тех пор многое изменилось, и уже появились новые материалы и технологии работы с ними, уже искусственные материалы превосходят натуральные.
    Для примера, искусственные мембраны, флис куда лучше натуральных аналогов по абсолютно всем показателям.
    И в то же время, до супердорогого сверхвысококачественного пуха искусственные материалы ещё дотягивают по весу и долговечности. А спустя несколько лет и миллиарды долларов на исследования, появится и ему альтернатива, которая будет круче во всём
     
    Последнее редактирование: 04.12.20
  6. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Мне, вот, интересно, неужели, читая здесь восторженные отзывы, видя то же самое в роликах на ютубе от тех, кто уже переоделся с фуфайки и озк в мембранный костюм, а хлопковую футболку сменил на синтетическую термуху, не возникает желание и самому попробовать?
    Тем более, что нет никого, кто сделал бы наоборот ;)
     
    Sizon, DieSSel73 и lawfish нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Тулупы не рекламирую, мембрану не отрицаю. Я же писал: "И каждый будет прав". С уважением:)
     
    ИВА, Jeki4, В.Н. и 3 другим нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Желание есть, немного не хватает денег. Сейчас у меня прихватило поясницу. Я обмотался пуховым платком, оставшимся от матери, неплохо помогает. Интересно, Ваша мембрана как в этом случае действует?
     
    ИВА, Jeki4, В.Н. и 2 другим нравится это.
  9. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Правильный зимний костюм идёт с высоким комбинезоном вместо штанов, который защищает поясницу от того, чтоб её продуло. Защищенность поясницы, кстати, первое, что замечаешь впервые выйдя в костюме на рыбалку :)
    Ну, а если уже продуло, такого опыта не имею, ничего не подскажу... лишь, пожелаю скорейшего выздоровления, лёд уже близко!
    D6008B54-6EB1-4CF4-87A9-E3FACFBE2787.jpeg
     
    ИВА, Jeki4, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  10. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    В флагмане на этот случай есть прекрасная защита поясницы. Я её подгузник называю. Фиксируется на поясе и на бёдрах. Вещь для меня незаменимая зимой. И ценник адекватный кстати. А сейчас еще и скидки новогодние. Еще у дайвы есть такое же решение. Флагман с них и слизал свой пояс этот )))
     
    Genniusis и Yershtvoyoumedd нравится это.