Старый Водобуд (дачный кооп. "Автодорожник"), п.Липцы

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Vlad_St, 25.11.17.

  1. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    На моё сугубо личное мнение, вся проблема скрывается в менталитете наших людей.
    Ну вот к примеру, перечитал наверное весь форум и по всем водоемам можно насобирать ну максимум штук 20 отзывов вменяемых о неудачной рыбалке. Человек пишет, был там-то, ловил на то-то, дистанция лова такая, закармливался тем-то. Без призывов не нужно ехать на этот водоем, там рыбы нет, арендаторы мудаки и т.д, и вот самое главное что в 80% таких отчетов следуют повторные визиты этих же людей, на те же пруды, и как правило на 2 или 3 рыбалку, читаешь ловил на то-то, поймал сколько -то.
    А 98% рыбаков при неудачной рыбалке, пытаются переложить вину на кого угодно, но только чтобы никто не усомнился в их великих способностях в рыбалке, и рыбы нет, и ночью рыбу кормят, и воду спускают, и масса других отмазок. Возможно некоторые арендаторы этим и злоупотребляют, но поймите Вы одно, что в нынешнее время доступности и скорости информации так может поступать только полный дебил. На клев влияет много факторов, и один из основных это умение ловить рыбу. Я не хочу никого обижать, но давайте будем честными 50% рыбаков ловят на дальняк по принципу убийца карася, кидай подальше. Разговор после рыбалки, " Да закинул с утра до обеда ни одной поклевки"- это нормально ???? В прошлом году специально приезжал на пруд и обходил рыбаков с поплавочками, и то что я увидел это реально был трэш, половина даже не знает как правильно отгрузить поплавок. Звоню на пруд спрашиваю как клев, охрана говорит " Да жалуются рыбаки, нет клева", беру машину приезжаю, практически в онлайне в вайбере за 40 минут 5 карасей и пару карпиков мелких, и какой вывод с этого ? Какой вывод делать с того что приезжают всем известные "железнодорожники" и отлавливаются за сутки по 60 кг, и простых карпиков 2-4 кг и трофеи берут 10+, все вы видите их отчеты, так почему определенная группа людей утверждает что рыбы нет??? Может проблема не в наличии рыбы или в арендаторе, может проблема в вашей зависти к людям которые умеют ловить, к людям которые это все делают, в чем Ваша проблема ????
    Ещё одна проблема это постсовковое восприятие арендованного пруда, запомните пожалуйста, Вам на пруду никто и ничего не должен, ни рыба ни арендаторы!!!
    P/S хотел ещё много написать, но оставлю для следующих выпусков, а то пиво уже остывает :)
     
    Sergey Kyleshov, jktu777, Apis mellifica и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не стоит. Шайба вброшена, посмотрим куда прилетит. Скорее всего, никуда. А насчет Правил не парьтесь особо: они, судя по постоянным фото с переловом, написаны не чтоб соблюдать а чтоб были.
    но в данном случае вы слишком глубоко копаете, кмк. Налицо неуклюжая (ну, уж на какую ума хватило) и вполне жлобская попытка выключить свой домашний водоем, чтоб поменьше рыбы вылавливали приезжие. Ну, и плюс личные счеты, как без них.
     
  4. Максим Федорович

    Максим Федорович

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    68
    Здравствуйте я рыбак любитель! Лично был на этом пруду два раза ! Я не профи рыбак но и не новичок! Первый раз три карася , ну думаю не повезло сегодня! приехал через две недели закинулся сижу и вдруг лодочка плывет в мой сектор ловли ! Я честно немного офигел от увиденного ! В 10-15 мерах от точки заброса сети снимает! середина лета! Не очень! Я спросил почему не предупредили , на что мне ответили :а что должны?
    Появился какой-то Владик или Вадик вроде ! Представился хозяином и на повышенных тонах матом типо я сам виноват и должен был у них спросить где они сети ставят! Я в бешенстве уехал!
    Вывод не в рыбе дело а в отношении к рыбакам! И вы говорите типо менталитет не тот! И что мне типо никому ничего не писать типа у меня не такой менталитет!?
    Столько говна на этот пруд не спроста!
    Съездите на Константовку или Ивановку и с рыбой и с нормальным настроением уедете! Уже 5-6лет туда езжу и в многие другие места, но такого говна больше нигде со мной небыли! А выводы делайте сами!
     
    Duh74 и Jeki4 нравится это.
  5. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ого, вот это предьявка ни че так! Ну обычно фото добавляют. Меня допустим если не устраивает фото и отчет к нему прилагаю! А у вас, такое ощущение хотите какнуть хозяину в карман? Ну он тоже я думаю отпишется было такое или нет
     
    Kirk Hammet, Sanek и Jeki4 нравится это.
  6. Максим Федорович

    Максим Федорович

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    68
    А фото с чем вам надо?
     
  7. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ну хотябы там,где ставят сети. Я бы сфоткал зная что сейчас все отметки в интернете есть, а так обвинять вы уже писали выше и пытаетесь дальше обвинять арендатора в чем то, просто отзывов ваш и еще чейто и оба вы на форуме недавно вот напрашивается вы не нароком может заинтересованное литцо в негативе на пруд?
     
  8. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Был на этом водоёме несколько раз, по улову очень туго, но видно что рыба есть только надо подобрать ключик!!! Водоём очень сложный и просто так "нахрапом" его не возьмёшь!!! А всем кто говорит что рыбы нет!! Советую купить рыбу на рынке, это дешевле и гемора меньше!!!
    P.S мы все таки не за рыбой едем а за отдыхом! Хотя летом очень напрягают "отдыхающие" видно из местных,
    которые свободно плавают по снастям на толстолоба и закормленным
    точкам на карпа
     
    Последнее редактирование: 25.02.21
    konst@ntin84 нравится это.
  9. Максим Федорович

    Максим Федорович

    Регистрация:
    24.01.20
    Сообщения:
    68
    Вы случайно не охранник на лодочке? А ты купи слона! Думаю намек поняли! Я рассказал свой случай ! А верить вам или нет это ваше право, и в тот момент я не думал о форуме ! Извините другим занят был!
     
  10. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Охранник постоянно на лодочке и постоянно что то охраняю! Ну мы все поняли из вашего рассказа!
     
  11. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Уважаемый Максим Федорович, я хотел бы уточнить, а что Вы курили в тот день ??? Да мы ставим сети но исключительно на толстолоба и исключительно поздней осенью. То что Вы написали это полнейший бред, да и если я появился опишите меня пожалуйста как я выгляжу ? может Вы не на том пруду были ?