Старый Водобуд (дачный кооп. "Автодорожник"), п.Липцы

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Vlad_St, 25.11.17.

  1. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    :))) Максим по сути Вы правы, но мысли и текст к сожалению не принадлежит Вам, и по фразам взят с разных источников и это очень легко проверить, то откуда этот материал идет речь о небольших домашних водоемах. Первое что необходимо сделать это проверить уровень кислорода и определить какие именно водоросли цветут (а то с Ваших слов и на поле нельзя выходить если там много одуванчиков). Характер цветения так же может быть разный, и в статьях откуда Вы это скопировали выглядит это примерно вот так фото прикрепляю ниже и данное фото не имеет никакого отношения к нашему водоему. Мы смотрим за уровнем кислорода, и цвет воды определяется верхним шаром. отчего рыбе наоборот легче жить, при недостатке кислорода на водоеме проводиться известкование. Также в прошлом месяце благодаря нашим добрым соседям дачникам во все возможные службы и инстанции были сданы пробы воды, и заключения следующие " Вода безопасна". Поэтому не разгоняйте муть не зная критериев оценки и положения вещей. всего Вам хорошего. А что касается в зеленой воде рыбы нет следующий пост это отчет наших постоянных посетителей. Хорошего всем дня.
    upload_2021-8-5_10-51-19.png
     
    Голозуб нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Всем доброго времени суток, Вашему вниманию отчет наших любимых железнодорожников:
    "Доброго времени уважаемые коллеги! Провели на водоеме 4х суточную сессию. Ловили в троем на 34-35м секторах. Наживка в основном бойлы: 10й попап и 20я варенка. Водоем щедро вознаградил нас за наши усилия. Поймано более 80рыб, 25-30 из которых весом меньше1,5кг выпущены назад в водоем. В зачёт вошла рыба от 1,5 и до 6,5кг. К сожалению в этот раз бигфиш не удалось подержать на крючке, хотя это и есть наша главная цель на этом классном водоеме. Хочу добавить от себя ,чтобы кто не говорил водоем развивается и стает со временем более комфортным. И отдельная просьба к вам уважаемые рыбаки Вы уж если не пользуетесь теми сортирами, которые стоят на берегу, пользуйтесь лопатами, чтоб результаты жизнедеятельности не перепрыгивать все чаще и чаще. Спасибо, вам звенящих лесок.
     

    Вложения:

    Vitos777, LAZOROV, Голозуб и 3 другим нравится это.
  4. Maksim3d

    Maksim3d

    Регистрация:
    06.07.21
    Сообщения:
    7
    Я и не писал что мысль и текст принадлежит мне.. Для таких уточнений я решил обратиться к гуглу (если вы знаете такое). Там я прописал и подробно всё прочитал что и как. И как бы всё сходится. Я купался там и видел что вода очень сильно цветёт поэтому написал. Так же я ловил там и за 5 часов ничего не поймал. Рыба там есть без сомнения но её там очень мало! Вы можете дальше защищать этот ставок это ваше право. И кстати я из дачников и не слышал и не видео сообщения чтобы люди писали что там брали воду и тестировали её.
     
  5. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Ну если Вы из дачников то тогда все становиться на свои места :))))))) То что Вы прочитали это очень хорошо, благо в нашей стране школы условно бесплатные, но кроме чтения нужно учиться делать правильные выводы на основании фактов, экспертиз , заборов, и результатов анализа, а не на основании вода зеленая, касательно сильно цветет посмотрите на ранее приложенное фото. По поводу 5 часов ловил и не поймал, это взывайте пожалуйста только к Вашей квалификации как рыбака, так как все видео зарыбка и фото отчеты есть, смотрите к примеру пост выше, ну и в этом сообщение прекреплю пару свежих. Срочно продавайте дачу, ведь жить возле такого водоема очень опасно, номер телефона оставьте охране, так уж и быть я за пару тысяч куплю у Вас дачу :))) ( по свободе сходите к двум рыбакам дачникам Прапорщику и Карасю пусть поделятся опытом как ловить ) . Всем хорошего дня.
     

    Вложения:

  6. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Арендатор vs Дачники, серия 158-я:2:
     
    Hunt, Прораб 76, Голозуб и 3 другим нравится это.
  7. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Продолжение следует...
     
  8. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Всем доброго времени суток, наверное продолжим рубрику "Здесь рыбы нет " :):):)
    И хорошего всем дня
     

    Вложения:

    Vitos777 и maxusss3 нравится это.
  9. Никита0892

    Никита0892

    Регистрация:
    09.03.21
    Сообщения:
    6
    Как связаться с арендатором,хотим туда поехать расскажите пожалуйста как и что по ценам и вылову рыбы)спасибо)
     
  10. Lepricon1

    Lepricon1

    Регистрация:
    20.08.20
    Сообщения:
    9
    А потом напишите отчет) ребята недавно были , написали отчет так их быстренько забанили в группах, весь берег ловит болт а арендатор фотки высталяет каждый день , где он эти фото берет не понятно.
     
    Последнее редактирование: 17.08.21
    zerr и Maksim3d нравится это.
  11. Maksim3d

    Maksim3d

    Регистрация:
    06.07.21
    Сообщения:
    7
    Я о том же) Фото кидает наверное те что насобирал за пару лет
     
    Sev и zerr нравится это.