Старый Водобуд (дачный кооп. "Автодорожник"), п.Липцы

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sazan, 11.07.11.

  1. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Что привозил?
     
    Alex_Str и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Карпики от 1 до 3 кг.
     
    Alex_Str и Andersen нравится это.
  4. Andersen

    Andersen

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    37
    Отчеты пишу как рыбак -любитель, из преимуществ положения использую только лодку - на ней завожу маркерный поплавок (нет маркерного удилища) и с неё же произвожу сразу стартовый закорм (лень спомб кидать), всё остальное как у всех + я то точно знаю что рыба есть и поэтому когда не клюёт ищу причину в снастях, прикормке, насадке, неправильной точке, погоде... винить кроме себя и погоды мне некого)))
     
    maxusss3, Yuretc, Grach и 2 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Побывал я на когда-то известном карасевом пруду а теперь - т.н. новом карподроме)
    С раннего утра и до вечера так и не дождался поклевки чего-то стоящего. Самое не приятное - постоянно сжирается насадка, что только не ставил - не видя поклевки, достаю - пусто! С утра погода была мягко говоря не очень, под вечер затихло, но все равно пасмурно - а значит это карасиная погода как не крути. Единственный приятный бонус, если можно его так назвать - был карась 300грамм. Остальное в конце рыбалки(двух мелкокарасей) отпустил и меляк забрал котам домой.
    По окончанию рыбалки заметил сход воды по палке мерной, примерно 5-7 см за весь день.

    IMG_20160518_194651.jpg IMG_20160518_194709.jpg

    Так же пообщался с местным аборигеном, который поведал как после зарыбления выбивался коропченок, больше десятка человек в районе пляжа возле охраны и у каждого брало, как и на стороне дач народ как бешеный рынулся выбивать карпиков по 500 грамм( Из того что запустили, говорит, основную массу уже выбили), у него за последнюю неделю два карпика под кило и все. По карасю все говорит плохо, первый год такой. Ну я с ним не могу не согласится, т.к. еще в том году карась шел на ура - в этом его заменил себель плотва, которые сжирают все что попадает в воду, кто там говорил про амура на опарыша - себе даже не представляю чтоб опарыш долетел до дна. По поводу сброса, есть говорит сифон, который был установлен если не 90 лет назад, раньше он работал автоматически, сейчас как он сказал - неизвестно, т.к. уровень воды постоянно меняется.
    Вывод из этого не очень радостный, платить 100 грн. за 3 кг лимита, и не видеть и того - перспектива не радужная. В этом плане есть у нас в области и бесплатные ставки, где хотя бы сейчас карась проклевывает не в единичных экземплярах. Не говорю уже про Печенеги, все карасятники прекрасно знают где он там сейчас берет и удачно его ловят. Обидно что в нашем районе похерели такие некогда перспективные водоемы как Травянку и Ст. Водобуд. Да и рядом типа Мороховцы всякие тоже от**сывают.
     
    Konstantin, bacha-sergey, Professor и 13 другим нравится это.
  6. Andersen

    Andersen

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    37
    А теперь о хорошем - рыбалка с субботы на воскресенье. Беседка первая по дамбе. Стартовый закорм 5 кг комбикорма, в кормушку карась чеснок+чесночный сироп+кукуруза, на крючок на всех трёх удилищах опарыш, иногда с кукурузой. На удивление хорошо клевало днём субботы в сильный встречный ветер, много сходов из за тупых крючков, когда их заменили все наладилось) Карась уже оттерся и переболел. Клевало днём в сильную волну, потом ветер утих и затих клёв до вечера, ночью и ранним утром клевал карп и карась
    карп 0,8-1,5
    карась от 0,2
    амур 4,8

    IMG_0740.jpg IMG_0742.jpg IMG_0744.jpg IMG_0746.jpg IMG_0749.jpg IMG_0755.jpg IMG_0756.jpg IMG_0757.jpg IMG_0760.jpg IMG_0761.jpg
     
    Demko, Ингвар, bacha-sergey и 12 другим нравится это.
  7. Andersen

    Andersen

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    37
    Дачники-рыболовы показали что заходит на спининг на джиг со дна, на зеленую с блестками съедобку, хоть самому за съедобкой иди))

    IMG_0762.jpg IMG_0764.jpg
     
    bacha-sergey, Professor, Barmaley и 4 другим нравится это.
  8. orel_1977

    orel_1977

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    46
    Добрый день. Были на этом пруду с пятницы на субботу. Что сказать, если бы приехали на час позже застали бы все прелести погоды по полной, а так в беседке переждали. Ураган, нереальный дождь, дождь с 23 до 8 утра. По рыбалке: вечер 0, в 22 - карппик -1кг из под каряги, далее пиво, водка, дождь:). Ночью был пойман карась, но удочки не перезаряжались из-за дождя. Утром, днем редко прклевывал карась, красноперка, окунь, карпа больше набыло. Карась да и вся рыба брала на кук, червь, опарыш и их комбинации. Удивительно но вся рыбка брала с одного места, а в двух других поклевок не было. Место где мы ходили после дождя напоминало мне загон свиней на ферме:), без резиновых сапог там очень грустно, В лесу упала здоровенная осина после урагана, мы даже не слышали, увидели на обратной дороге. Выводы: уровень водички упал, вода в верховье мутноватая, карп пропал, карась стал ловиться чаще, но с икрой, может надо пробовать возле дамбы? А так проведена экстримальная рыбалка, все отдохнули, попили, все воскресенье мылись от грязи, но удовлетворение получили. Удачи всем.
     
    GeVa, Sanek, Andersen и 7 другим нравится это.
  9. Andersen

    Andersen

    Регистрация:
    25.04.16
    Сообщения:
    37
    Собственно после того как Вы уехали Паша и стал на дамбе на первую беседку, отчет выше)) Видимо непогодой на глубину рыбу загнало. Спасибо Вам за отчет!!
     
  10. maxusss3

    maxusss3

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    65
    Привет всем любителям рыбалки! Решил написать отчет об этом водоеме, так как это мой дебют, прошу строго не судить. Приехали мы с приятелем в пятницу вечером, рыбаков на озере не было, и перед нами стал выбор где сесть, после недолгих дебатов, принимаем решение и занимаем вторую беседку на дамбе, со слов сторожа "Иваныча", 3 метра глубины есть, а так как приоритетом является поплавочная рыбалка, то долго не думали, и начали раскладывать снасти. Перед этим естественно под бутербродики после рабочего дня по 50. Вообщем разложили с вечера 3 удочки(7 и ,две по 6 метров). На крючках опарыш, червяк и перловка. Забегая наперед скажу что от перловки в дальнейшем отказались по причине полного отсутствия движения. Закормились миксом из прикормок( все что осталось с прошлых рыбалок) плюс специально был куплен чемпион с чесноком. Первая поклевка не заставила себя ждать, подсекаю пусто... через минуту та же история. На прикорм подошла мелочевка и не давала крючку долететь до дна, однако буквально через 20 минут, пулеметная очередь прекратилась, поклевки стали более уверенными, и через пол часика первый карасик уже плавал в садке. Понемногу начало темнеть и мы решили на ночь закинуть пару дальняков. В кормушку все туже смесь из всего что было, на крючки опарыш, кук(чеснок, мед). Закинулись и пошли в беседку, к этому времени уже был готов шашлычек, так что решили, если что то клюнет услышим, и под гитарку просидели часов до 2 ночи. Дальняки молчали, поэтому приняли решение не много поспать перед зорькой. В 5 утра вышли на сижу, дальняки как и раньше без изменений а вот на Поплавочках висели караси, причем качественно отличались от вечерних экземпляров. Быстро распутавшись и перезакинувшись продолжаем рыбачить. Ах да покая вязался, товарищ так ответственно закормились место лова, кроме этого с вечера Иваныч подплыл к нам на лодке и предложил прикормить комбикормом, причем замечу, абсолютно бесплатно. Вообщем спустя минут 20 начались "черные камни". Карась с ладошку клевал так, что иногда мы просто не успевали, поклевки практически все, это выкладки. Штук 10 карасей попались по 500 гр, приходилось воспользоваться специально купленным для этой рыбалки подсаком. Вообщем рыбалка очень порадовала, в конце когда уже собирались, на поплавок ( леска 0.14) клюнул карпик килограммовый. Удовольствие от вываживания на деликатную снасть не передать словами. Отдельное спасибо, хочется сказать хозяевам и охране. Вечером нам любезно предложили одеяло, про просто с лодки я писал выше. Надо сказать, что когда я звонил узнать какие условия рыбалки, мне честно сказали что карп трётся, что ловить будем карася, ну и если повезет то амура. То есть все честно и открыто. Вообщем ребята! Вы на правильном пути, так держать. А всем рыбакам хочется порекомендовать это озеро, отдых получился очень душевный, обязательно еще приеду сюда. Всем ни хвоста ни чешуи!!!!!!
     
    Юрий.Н, Konstantin, Миха и 11 другим нравится это.
  11. maxusss3

    maxusss3

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    65
    IMG_20160604_165639.jpg IMG_20160604_143439.jpg IMG_20160604_123552.jpg
     
    amigo72, GeVa, Romario и 8 другим нравится это.