Старый Водобуд (дачный кооп. "Автодорожник"), п.Липцы

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sazan, 11.07.11.

  1. Hipfl

    Hipfl

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    30
    У меня к Вам вопрос,а почему Вы туда тогда ездите?я так понял это Ваш не первый туда выезд,у меня знакомые были там на прошлой недели,неплохо отловились,правда по карпу ноль,но зато караси в районе 1 кг. и были только в световой день,,им очень понравилось.А теперь вопрос к администрации сайта,куда делись все сообщения???С этого пруда???там чё то не так написано?Сам не был на этом пруду с позапрошлого года ,думаю в этом году посетить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hipfl

    Hipfl

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    30
    А что за сюрприз?а то администрация тему закрыла,очень интересно.
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Карася там ловили когда было бесплатно, минимум 300 макс 1.5кг был. И в достатке всегда причем. Вы сами ответили а свой вопрос - по карпу 0! я ловил там и на 5 и на 7, и поболее сходили, но прежние года. Всегда удачно, не знаю что новые хозяева сделали со ставком, но рыба(карп) не хочет ловится (зарыбка, который весь уже выловили не считаю, я про аборигенов). Это мое мнение, основанное на долгих годах ловли на этом водоеме, может кому-то везет больше и кто-то ловит карпа там и в этом году постоянно - но я таких не знаю. Единичные случае нет смысла брать, люди по 5 раз ездят и один раз поймали карпа зачетного, это не показатель.
     
    alex_novichok и Рыбак нравится это.
  5. Focusnic

    Focusnic

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    66
    Буду краток, были недели три назад, сутки, ловили с раннего утра и до 15 часов, в улове и карась(отличный)и карп.
    Много зарыбка карпа вешается.
    Одного карпа мы так и не смогли вытянуть)) :10: как не старались.
     
    alex_novichok нравится это.
  6. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Как и обещал небольшой отчетик. Приехал на место в субботу около 19-00. Хотел взять место с беседкой, но охрана сказала, что они только на дамбе, а на дамбе клева практически нет и посоветовали расположиться на левой стороне водоема. Там клев средний, но есть и кстати показывали видео как ребята взяли карпика на 6 с лишним (с утра с ними общался (делились сигаретами), таки да, был карпик и немного помельче и карасик, они приезжали на двое суток и решили еще на сутки задержатся). Выбрал сектор, собрался, отстучал дно, нашел две перспективных точки , выбрал дальнюю, закормился и рыбалка началась. IMG_20180714_203052.jpg На часах уже 20-30. Из наживки брал горох, кукурузу с запахами чеснока и клубники, перловку. Целью выезда бал карп. Так как охрана сказала, что карп трофейный был пойман на горох в сливовом дипе, решил делать упор на горох. Итак пошли часы ожидания поклевки. Ночь прошла в тычках мелкого карпа или амурчика или карасика, я так думаю, размер рта не позволял заглотить горох, поэтому холостые тычки. Кукурузу стягивала мелочь, на перловку ноль. Первая поклевка была около 5-00 воскресенья, долгая потяжка, сижу и смотрю, когда же отпустит, а он не отпускает, решил подсечь и первый карпик на берегу. С 5-00 до 8-00 были пойманы еще два. С 8-00 до 10-00 было затищье с клевом, не знаю по какой причине. С 10-00 до 11-30 был пойман еще один и был один сход, не довел до берега метров 15. По итогу имел вот такую картину. IMG_20180715_115928.jpg Начало первого дня удовлетворенный выездом поехал домой.
     
    Mersesais, Serg74, Professor и 23 другим нравится это.
  7. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Короткая история о том, как мы откурили....
    На рыбалку прям очень хотелось. Но погода:at:
    Хотели чтоб и подъезд был, и беседка еще:bs:
    Такое место нашлось, но на пляжУ.
    Ну собственно мы тут впервые, поэтому шо маемо.
    На троих 12 удилищ. Час трачу катаясь корабликом, в поисках "точек". Но после берегового свала, идет стол 3 - 3.2м:bk:. Находим на 50м перепад с полосой растительности, и похожий рельеф на 100м.(+/-). Завозим. Зерновые, пелетс, сыпуха.... на волос различные комбинации.
    20180722_064633.jpg
    Под вечер докорм, и перезавоз нескольких удилищ. Ночью тихо. Утром перезавожу все свои палки, но увы, все молчит:ak:
    20180722_064412.jpg
    Людей на водоеме довольно много. И рыбаков, и просто купающихся. Пляж, в качестве рыбалки не самый лучший вариант.
    20180722_064617.jpg
    Вообщем мы старались.... но увы. За сутки карпик не отозвался:(
    20180722_064726.jpg
    Иногда влетал карась, но ехали не за ним.
    20180722_064336.jpg
    Отдохнули, вообщем:bs:
    20180721_165020.jpg
    20180722_064435.jpg 20180722_064531.jpg
    НХНЧ!!!
     
    Роман, Andrey8099, Макс1103 и 39 другим нравится это.
  8. Hipfl

    Hipfl

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    30
    Так же были на пляже с пятницы на субботу.Глухо,ни одного пика.Утром в 10 утра психанул и поставил все 4 удилища на карася,червь с чесночным куком и поймал 7 карасей от 300 до 500 грамм.Мало того что клёва не было,так ещё и лодка над снастями каждые 20 минут туда сюда каталась,как может карп к наживке подойти если его моторной лодкой распугивают.Где этот карп которого неделю назад 850 кг запустили?Наверное уже у дачников в морозилке -))))))))).Насколько я если правильно знаю,карп которого только что запустили в водоём,первые две недели он должен активно клювать везде и на всё подряд,а тут.........Вроде и делали всё правильно и кормили и наживки меняли,и поп апы и бойлы и кукуруза с горохом,всё в игноре.Сказали что в вершине взяли карпа на 7 и на 3 кг и всё,а были и такие что с вершины люди возвращались мы у них спрашивали ну как,никак отвечали,вообщем с вершины тоже люди с нулём были.Рыба в водоёме есть,её не может не быть,либо мы что т о не так сделали,либо хер его знает.Кстати до Терновой,с которой они хотят конкурировать,им ещё очень далеко,в Терновой беседки в стоимость рыбалки входит,а тут плати ещё 200 за беседку.Плюс этого водоёма то что близко и караси зачётные (и кстати очень вкусные и сладкие -))))) ).Но карася можно и бесплатно наловить.Ну в общем итог,рыбалкой ни очень доволен,ну может быть ещё приеду,если и второй раз пролечу,то всё крест поставлю на этом пруде.Фото выкладывать не буду,они у меня такие же как и постом сверху,единственное у меня ещё есть фото катающего охранника на моторной лодке мимо наших снастей.НХНЧ
     
    nemo, Nikson, Артем-Дергачи и 8 другим нравится это.
  9. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Полностью поддержу. Кстати Вас не просили померить плотву или другую рыбу что поймали и отпустить обратно как "зарыбок" ? Про 18 см плотвы конечно удивительно, учитывая что ей пруд точно не зарыбляют.
    Если кто в ближайшее время собирается туда - готов составить компанию. с меня оплата горючки "туда-обратно", если что в личку напишите.

    RBJWJuwcncE.jpg
     
  10. 1Дмитрий1

    1Дмитрий1

    Регистрация:
    26.06.18
    Сообщения:
    55
    Были вчера на даном водоеме сектор 27.28 , клеВ был очень плохой но был вытащил пару карасиков один килушный, 4 карпа зарыбок отпустили, и 6 сходов карпа у берега но уже где то 1,1.5 спасибо) всем нхнч.
     
    Инна, greka, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  11. Bedya

    Bedya

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    20
    Добрый день. Ловил с дамбы с 11-00 пятницы (03.08) до 11-00 субботы. Фидер и удочка. Клевало только в пятницу весь день до темноты. Ночью 2 карася. В субботу с 5 утра и до 10 ни одной поклевки. Но рыбалкой очень доволен. В основном караси в улове. 1 карп на 1,2 на удочку. Всё супер. П.с. пожелание разместить на дамбе несколько мешков для мусора. А так, обязательно приеду ещё.

    IMG-40a7b5df4bfef0ae0b3fabc0b0cbdca9-V.jpg