Страничка "Big Bream". Отчёты. Новости. Видео. Живое общение. Вопросы, ответы.

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Likos, 22.03.20.

  1. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Не смотря на не погоду на улице,было принято решение на рыбалку!
    Место ловли,Печенежское водохранилище, р-н Хотомли.
    Приехал с рассветом,пока замешал прикормку, разложил снасти,уже и 7. Ловлю начал сразу с поводком,без стартового закорма. Первой гостью оказались густера

    IMG_20200331_094919.jpg

    затем ещё одна и ещё... В общем рыбу интересовал мой корм и насадка). К сожалению поклевок не видно,вся рыба на протяжках на счёт.
    Мешал сегодня , новинку от Флагман под названием Спорт,серии Гранд. В насадке,хорошо работал бутерброд с 1 пинки и 1-2 мотылька. Поводок 1200-1500мм. В улове 80 рыб,из них 4-5 плотвин,остальное густера.
    Погодка не баловала, но как говорится,что плохо для рыбака,то хорошо для рыбы.

    IMG_20200331_134925.jpg IMG_20200331_192112.jpg

    НХНЧ!
    Пока
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Леха, молодчик!:ay: Мытари подходили?:ag:
     
    Axell, Airfly, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  4. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Не, я сам к ним подходил:ag::ad:
     
    Ингвар нравится это.
  5. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Сняли небольшой обзорчик касательно монтажей.

     
    jktu777, nemo, Airfly и 16 другим нравится это.
  6. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Народ, мы создали Telegram - подписывайтесь будем постить туда все самое свежее и интересное по фидерной ловле

    [​IMG]

    А также подписывайтесь на наш instagram - https://www.instagram.com/big.bream/
     
  7. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    +1)
     
    Бодя 1989, t@r@$ и Morgan нравится это.
  8. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Всем привет! Были на рыбалочке, ловили весеннего карася! Ловля очень интересная и интригующая! никогда не знаешь, что запоет бойкий апрельский карасссио...:) К концу рыбалки очень неплохо разобрались с капризами рыбки и соответственно удалось немного наловть! :D Серебряные слитки довольно увесисты и прожорливы, требовали постоянного темпа ловли, контроля качества и смены насадок! Удалось снять фильм!!!:10: Через пару дней на Big Bream TV :)
    О ловле этой капризной, но ОООЧЕНЬ красивой рыбы! :21:[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12.04.20
  9. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Были с Максом на речке. Половили немного разнорыбицы. Влетал и подлещ и карасик, а так же плотва, красноперка и вездесущая густера! С последней разговор вообще не клеялся... то обсосы, то драбастер, то просто нервы сделала...
    Но по итогу, подобрали крючок и длину поводка и половили рыбки!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    13-14 июня. Артемовская дамба. Чемпионат харьковской области по ловле рыбы фидером. 32 участника, 16 команд. Очередные соревнования, подготовка, тренировка, вязание поводков... В принципе, все как всегда, ничего необычного, если бы мы с моим напарником, Артемом, не взяли 1-е место в командном зачете!!!
    IMG-c94622d1cdb2a3c3b5d496fdad086016-V.jpg
    С этого места хочется прям кричать от радости, прыгать до потолка, а также сказать речь, как при вручении Оскара. Второй день, а как во сне. Аж не верится. Ну, не избалованы мы пока еще победами. А первая победа, да еще и золотая, это останется в памяти навсегда!

    Вчера вспоминали свой дебют на соревнованиях. Это была Рогозянка четыре года назад. Минимальный набор снастей, один фидер Шерман 330 и карповый стул. Тогда 8-е место среди профкоманд нам казалось каким-то триумфом. Эйфория от результата тоже присутствовала. После этого было проклятие последних мест. И только в прошлом году на той же Артемовке мы смогли продвинуться и занять командное 6-место.

    Первый тур. 13 июня. Жеребьевка. Артем в зоне В, я в А. Жара невыносимая, но надо защитить все части тела от обгарания. Кто этим пренебрег, тот после сильно пожалел. Солнце не щадит. 5 часов прошли нелегко. Я ловил подлещика. Что-то получалось, что-то нет. Результатом был не сильно доволен. Как говорят, мог бы и лучше. Взвешивание начали с нашей зоны. Я был в 10 секторе. Когда доставал свой садок, многие восхищенно говорили -"Ооо, вот кто взял зону!" Я тогда ничего не понял, но на тот момент у меня был лучший вес. Как же приятно, когда ты облавливаешь соседей по сектору, слева и справа. И уже 10 человек в зоне. Но нас то 16-ть, взвешивание не закончилось. По итогу - я второй в зоне А. Для меня это мега крутой результат!!! Как же приятно было узнать, что и напарник стал вторым в зоне! Вот это тандем! Круть! Две двоечки и мы первые в командном за первый день!!! Причем с неплохим отрывом. Но завтра день второй и все еще может в корне поменяться. Сколько тому примеров было, когда удачно выступившие в первый день спортсмены на следуюший день просто слетали. Волнение наростало. Планов конечно никаких не строили, но и облажаться не хотелось. Такой шанс отнюдь не часто выпадает. Поговорили с Артемом и решили, что мы уже сегодня хорошо выступили, а завтра это будет завтра. Начнем все с чистого листа.

    Вечер. Мы на базе в кругу одноклубников. Борщ от хозяйки - вообще в тему!!! Сняли немного напряжение и усталость. Выпили по пятьдесят за Артема юбилей! Поздравляю, напарник! Душевные разговоры. Разбор полетов, обмен информацией. Планы. Стратегии. Кто-то выгуливал животину, промывал мотыля. Отдых и рабочие моменты - все рядом. А чего стоит купание на Катерах под закат солнца! После раскаленной дамбы да в холодную водичку. Лепота! Шашлычок по темному уже. По пять капель за наш маленький успех. Напутствие от Богдана на завтра. Короче, все это очень душевно и было просто супер!

    Второй тур. 14 июля. Чуть прохладнее. С утра даже свежо. Поменялись с напарником зонами. Жеребьевка. Вход в зону. 09.00 старт! Поехали! Удар на плотву и густеру. Первые два часа более-менее нормально отловился. Дальше провалы и нестабильная плотва. Два часа в поисках. Час до финиша, решающий. Концентрация на пределе. Но этого мало. Где же рыба??? За все это время удалось соблазнить лишь, а может быть целых 11 увесистых плотвиц. Причем последнюю успел закинуть в садок на последних секундах до сигнала. Все. Можно расслабиться. Теперь от меня ничего не зависит. Ждем взвешивания. Ощущения так себе. Насчитал примерно 70 хвостов за 5 часов, это где-то в пределах пяти кг. Но для чего этого хватит? Хотя бы в середке задержаться. Но тут Пашка и Женя, соседи по сектору, как сговорились. Говорят в один голос, что я их обло вил и у меня как минимум 6,5-7 кг и что я взял зону. И так убедительно это говорят, что мне захотелось им поверить.

    Через некоторое время звоню Артему. Говорит, дела не очень, седьмой в зоне. Ну да ладно, что есть то есть. Томное ожидание. Пришла и моя очередь на взвешивание. Передо мной у Жени за 6,5 кг и это лучший вес пока в нашей зоне. Мои золотые рыбки затянули на 4760. И Пашка выдал 5,5 с хвостиком. Дальше еще у одного участника меньше четырех. Глянул протокол и понимаю, что наша тройка взяла зону, у нас троих самые большие веса. Я третий в зоне! 80 грамм от четвертого результата. Оболдеть, даже не знаю что и сказать. Парни говорят, что у нас командное первое место получается. Мне пока трудно в это поверить, лучше подождем награждения, чтобы наяву. Звоню напарнику, говорю - я третий, а он мне в ответ - так мы тогда первое в команде взяли. Ну ни фига себе! Сдерживаю эмоции, складываю оборудование и лишь когда забираю Артема эмоции выплескиваются через край - обнимаемся и радуемся, как дети! У меня еще и третье место в личном зачете вышло! Вот так Джек пот!!!

    Официальная часть. Награждение. Выслушали места команд с конца. Третье - наше, бигбримовское - Бодя и Макс!!! Второе тоже наше - Женя с напарником!!! Парни, поздравляем, от души!!!!! И тут объявляют первое место и нашу команду - "Венчик, сито"!!! Счастья не было предела! И мы со счастливыми лицами выходим на награждение!
    IMG-1ecc6edf75acfccd4b34530d5532b2a7-V~01.jpg
    Короче, это круто, когда тебе все аплодируют и ты смотришь на это все действо не со стороны зрителя, а со стороны победителя! Желаю испытать эти чувства каждому!
    IMG-1f8c73d3043f310647da4d309a6c53ea-V~01.jpg

    Ну и как же без слов благодарности.

    Спасибо каждому участнику соревнований за конкуренцию! Благодаря ей, мы все растем вверх. Спасибо Виктору Коротенко за организацию соревнований и за то что взял на себя судейство!

    Спасибо нашему Клубу "Биг Брим" в целом и каждому одноклубнику за все тренировки, разборы и конкуренцию! В каждом из вас есть частичка нашей победы, если не сказать большее - это и есть большая заслуженная победа Клуба, которая просто в данных соревнованиях вылилась в нашу команду. Очень приятны были ваши теплые слова после первого тура на базе и поздравления с победой на второй день. Бодя, ты всегда в меня верил и подбадривал, спасибо тебе огромное! Ну и нам с Артемом очень приятно, что мы не упустили свой шанс и не подвели вас всех. Весь пьедестал получился клубным, это и есть лучшая награда для Клуба.
    IMG-0178fdbf7065d182da7dd8bcbd9799df-V~01.jpg
    Спасибо за фото Олегу Муковозу!:ay:
    Биг Брим, ура!!!
    20200615_213732.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.06.20
    nemo, самбо, Vitos777 и 43 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Молодцы!!!
    :ay::ay::ay:
     
    Likos, Artistoff, Alex1978 и 3 другим нравится это.