Street Fishing

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Rыбоед, 04.11.13.

  1. Sергуня

    Sергуня

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    553
    Добрался до воды.
    За три часа одна поклёвка.
    Сезон открыт.
    Первый трофей естественно отпущен для пополнения популяции.
    KIMG0299.jpg KIMG0300.jpg
     
    Light sym, Alex1978, Airfly и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Пару раз на прошлой неделе выходил на открытую воду в черте города.
    На воблер до обеда соблазнилась зубастая отпускница. Хватанула под камышом накоротке, приятно посопротивлялась…

    [​IMG][​IMG]

    На мормышку в 0,2 г и попла-поппер начала отзываться уклейка, но пока «капризная». Впрочем, такая ловля меня привлекает больше.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Как –то так… Всем – тепла.
     
    Danila2005, Gennadiy40let, kybovik и 18 другим нравится это.
  4. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    У нас голавлики проснулись [​IMG]
    Но пока ещё вялые, не особо активные. Провожают медленно, долго раздумывают и разглядывают приманки.
    Только самые медленные проводки работали, практически вдвое медленнее летних.
    И всё же с десяток я уговорил на поклёвку. Один из них даже удостоился чести обновить подсачек :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всем НХНЧ! [​IMG]
     
    Danila2005, Barvik, Gennadiy40let и 24 другим нравится это.
  5. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    Jaret, подскажите, плиз, кокой длины у Вас палочка и какую проводку Вы делаете? Что я имею ввиду:речка узкая,если правильно понял по фото. Заброс приманки вдоль реки и проводка или визуально видно где рыба и "предлагаете" ей приманку. Или блесенку по течению отпускаете...или другое;)
    Сегодня попытался впервые на узкой речке половить спиннингом-это что-то с чем-тоo_O, и закинуть не закинешь...как то все неудобно, места мало...то в ветках приманка оказывается...(ловил на ультралайт, длина удочки 2.13)
    С уважением.
     
    Airfly, Jeki4 и Sanek нравится это.
  6. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    В данном случае была Mukai Naburaya NB-1602, длина 6 футов ровно. Но по зарослям и микроречкам удобнее лазить с 5'6'' или короче. Неудобства, зацепы за ветки, коряжки и т.п. - неизбежное зло при такой ловле, смиритесь с этим и прокачивайте кастинговые скиллы :ag:
    Проводки разные, в зависимости от ситуации. Подскажу :bs: - при ловле апстримом результаты существенно лучше, думаю, догадаетесь почему.
    Если рыбу видно визуально, то её уже, как правило, не поймать. Голавлики довольно осторожные, особенно которые покрупнее.



     
    Danila2005, Airfly, Alex_K и 8 другим нравится это.
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Посетил Хроли , ну очень трудовой был окунь ....ну очень мелкий..обрыбил спин....
    IMG_20200308_111829.jpg
     
    Airfly, Jeki4, Лед4ик и 3 другим нравится это.
  8. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    Jaret, спасибо!:ay:
     
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Хроли просыпаются
    IMG_20200309_144330_1.jpg
     
    Danila2005, Airfly, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  10. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Весна в нашей области царит и властвует, ярче и теплее становятся солнечные лучи. Холода покинули нас окончательно, все чаще на небе появляется яркое солнце, которое с каждым днем все больше прогревает остывшую с зимы озерную и речную воду, тем самым, дает рыбе активизироваться после странной нынешней зимы. Дневное время уже значительно прибавилось, а значит, когда времени на рыбалку после учебы нет, то найти час перед заходом солнца уже вполне возможно, ведь еще более менее светло.

    IMG_06032020_095413_(4000_x_2667_пиксель).jpg

    В этот чудесный солнечный день после учебного процесса в академии решил выделить некоторое время увлекательному стритфишингу на местном озере с минимальным количеством приманок и монтажей. Прекрасный домашний водоем, характеризующийся неплохой популяцией мелкой щуки, которая придерживается вполне читаемого рельефа. Щука весом в килограмм здесь уже считается крупной и трофейной рыбой. Оно и не странно и вполне понятно, ведь большая часть местных рыболовов даже мелкую щуку не отпускают. Но и ругаться с такими людьми бесполезно. Стало быть, чтобы щуке достигнуть хорошего размера - ей нужно быть чрезмерно хитрой и максимально осторожной.

    IMG_06032020_095325_(4000_x_2667_пиксель).jpg

    Очень нравится мне эта ранняя весенняя обстановка. Поют синицы, на воде тишь и гладь, дует прохладный ветерок - колоритно, одним словом.

    IMG_06032020_095258_(4000_x_2667_пиксель).jpg

    Сегодня на кратковременную рыбалку решил взять с собой удилище в виде Tict Ice Cube IC-74F-Sis. Заодно и протестирую его на местных щучках, если они, конечно же, соизволят мне попасться. Но этот тест будет продлен, уже в ближайших материалах.

    IMG_06032020_095020_(4000_x_2667_пиксель).jpg

    По первым ощущениям в руках - бланк удилища стройный и сухой, в комлевой части чувствуется немалый запас мощности. Однозначно, приписать Ice Cube IC-74F-Sis к разряду микроджиговых удилищ я не могу, но конкретно на некрупных щучках этот спиннинг сегодня раскрыл свой широкий и объемный потенциал. По тестовому диапазону и о снасти в целом напишу конкретнее в последующих материалах.

    IMG_06032020_095111_(4000_x_2667_пиксель).jpg

    Как я упомянул выше, сегодня я с собой взял несколько пачек силиконовых приманок и не более того. Оттолкнулся с опыта прошлых лет конкретно на данной воде и, как оказалось сегодня, я не прогадал. Но, чтобы получить немалое количество поклевок, пришлось изрядно перебрать цветовые решения. Как оказалось, все цвета Intech Turborib в размере 2 дюйма, кроме фиолетового цвета с яркой блесткой, были в полном игнорировании. Если оттолкнуться от источников, то для фиолетового цвета весна и является самой подходящей порой - вода кристально чистая, солнце светит яркое.

    IMG_06032020_100124_(4000_x_2667_пиксель).jpg

    В ближайшие дни обязательно посещу данное озеро еще несколько раз, уверен, получится соблазнить хищниц в разы крупнее сегодняшних разбойниц, ведь некие наработки я уже приметил.
     
    Serg74, Nikolas_88, 1981.sasha и 8 другим нравится это.
  11. maks01

    maks01

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    91
    Голавлик поклевует.
    IMG_20200309_174542.jpg IMG_20200309_171125.jpg IMG_20200309_165925.jpg
     
    Северян, Vezdesushiy7, Jeki4 и 12 другим нравится это.