Street Fishing

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Rыбоед, 04.11.13.

  1. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    SOULS разловлен! :bp:
    Просто идеальный инструмент для микроречек и зарослей :ay:
    Работал сегодня в паре с Daiwa 18 Exist FC LT1000S-P и воблерком Pontoon 21 GEM.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Danila2005, Franzevich Jr., Karaart и 26 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Прицельный щучий микроджиг на заросшем озере"

    Майские дни подходят к своему логическому завершению. До начала летнего сезона остается всего неделя. Лично я уже жду тех ранних утренних рыбалок, когда идешь на рассвете по берегу загородной реки ловить котлового утреннего окуня. Рыбалка хоть и простая, но ожидаю ее целый год, ведь удовольствие здесь преподносится в избытке.

    DSC_0435_20210506123223718.jpg

    А пока весенний сезон закрывает свои календарные дни, я выдвигаюсь на небольшое озеро за чертой города, чтобы половить мелких щучек на ультралайтовую снасть.

    DSC_0425.jpg

    Микроджиговая ловля в данных местах наиболее перспективная, ведь буквально несколько дней назад озеро во всю обросло тиной и разной растительностью, которая не позволяет спокойно ловить даже на легкие монтажи. Тем не менее, если желание поймать имеется, то и подход будет найден. Таковой целью сегодня я и задался.

    DSC_0439.jpg

    Раннее утро, которое благополучно было пропущено по причине крепкого сна, предшествовало отличной активности щуки. Все факторы сошлись воедино - пасмурная погода, легкий ветерок, ровное давление. Понимая, что я попросту проспал, очень быстро выдвинулся собираться. Во время дороги погодные условия дали весьма значительный сбой - выглянуло солнце, стало теплеть, успокоился ветерок. Зачастую, в ясную погоду без ветра поймать что-либо становится вовсе проблематично. Но дороги назад нет, буду пытаться ловить, так как поймать хотя бы парочку щук нужно.

    DSC_0421.jpg

    Сегодня со мной небольшой набор снастей, который я беру на самые разнообразные выезды, где предполагается ультралайтовая ловля. Удилище, которое отлично подходит для ловли мелкой щуки на малые веса - Graphiteleader Finezza UX 752L-T, катушка Shimano Complex 2500S F6, тоненький шнурок, парочка бобин флюорокарбона, тонкие скрутки, 3 коробочки и немного раходников. Все данные аксессуары для успешной рыбалки отлично помещаются в мою сумку. Получается ходовая рыбалка налегке, от которой получаешь удовольствие в максимальной степени.

    DSC_0445.jpg

    По причине того, что на природе уже царит теплая погода, растительность в стоячих водоемах поднимается с высокой скоростью и с каждым днем рыбалка становится проблематичнее, но от того и интереснее, ведь не каждый сумеет поймать рыбу в особо трудных условиях, где нужен определенный уникальный подход. Таковой подход пришлось сегодня искать и мне.

    DSC_0433.jpg

    В моей коробке, как и всегда, только проверенные приманки для ловли мелкой щуки. Прежде всего, это две приманки, которые выступают разведчиками. Intech Turborib и Intech Long Heel в размерах 2 дюйма отлично соблазняют мелкую зубастую хищницу, а имея с собой хотя бы по парочке расцветок каждой модели, можно смело рассчитывать на отличный результат. С собой также всегда имеются классические твистеры Bait Breath Micro Grub, великолепно соблазняющие щуку на критически минимальных огрузках. Данными имитациями мальков и принялся сегодня обрабатывать донный рельеф. В качестве огрузки использовал вольфрамовые груза Intech Tungsten, весами от 1 до 3 граммов. Как оказалось немного позже, вес 2 грамма пришелся золотой серединой, который не особо собирал растительность, неплохо летел и предоставлял паузу в виде 1-2 секунд для падения приманки на дно. При ловле на мелководных заросших озерах и прудах таковой паузы предостаточно, ведь щука по теплой воде активная и способна мгновенно атаковать монтаж, если он находится в поле ее зрения. Подобрав правильную анимацию в виде классической ступенчатой проводки с дотяжкой у дна, чтобы груз поднимал муть, удавалось соблазнять щучек с разных точек водоема.

    DSC_0428.jpg

    Рыбалка, конечно, дело хорошее, но и обед должен быть по расписанию. Попить чай в черте загородного леса - еще то удовольствие. Вокруг царит неимоверная красота, которая согревает душу. Очень живая и живописная наша область, есть, где побывать и насладиться природой.

    DSC_0500.jpg

    Рыбалка выдалась с успешным завершением. За несколько часов в условиях заросшего озера удалось поймать пяток щучек, которые после фотосессий, разумеется, отправились домой, чтобы питаться и подрастать.

    DSC_0506.jpg

    Отпускайте рыбу, чтобы поймать ее снова. Нужно беречь и хранить природу и ее ресурсы.

    DSC_0450.jpg

    Ловите в удовольствие.
     
    SAN, Franzevich Jr., Light sym и 10 другим нравится это.
  4. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
  5. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    С опозданием. Несколько городских выходов целенаправленно посвятил ловле красноперки. Упор делал на поимку крупных особей. В этой связи очень кстати пришлись подарки Андрея (ака Calcarata) – наножелезо и микрожелезо 0,3 и 0,8 г от Льва Шимановича. Порой колебалочки оставляли мормышки позади – в один из выходов счет составил 6:2. Один из «трофеев» носил «боевые» отметины.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]

    Естественно, в прилове на колебалки и мормышки был и неизменный окунь, а на самую маленькую колебалочку с завидным постоянством подсаживались уклейка и овсянка.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Все «трофеи» отпущены…
     
    Danila2005, Серж 73, SAN и 24 другим нравится это.
  6. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Из-за постоянных дождей не получается толком половить голавлика... :(
    Сегодня буквально урвал полтора часа солнечного утра перед работой, и хоть результатами похвастаться не могу, но прогулялся в целом неплохо.

     
    Danila2005, gardrad, Yurtar и 11 другим нравится это.
  7. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    В черте города. Жарко, вода – зеленоватый теплый кисель. Удается выделить по паре часов утром на спиннинг. У меня работают подповерхностники у границы водной растительности. За утро удается соблазнить 2…4 щучки.
    «Съедобного» ничего не подержал, все зубастые уплыли.
    Пару фото.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Danila2005, Серж 73, SAN и 18 другим нравится это.
  8. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Приветствую:) Немного не Харьков, но все же рыбалка в тему названия раздела, а именно streetfishing. Сегодня речь пойдет о небольшом пруде в Лозовой который находится чуть ниже парка Победы недалеко от 4го микрорайона. Приехал на пару дней погостить к родне, ну и грех было не воспользоваться моментом проверить наличие окуня на данном водоёме. Благо взял всё с собой, кроме спиннинга. Спиннинг нашелся на месте, не сафина моя, но пойдёт. Итак, 10 минут от дома и я уже на воде:)

    IMG_20210627_191240.jpg IMG_20210628_095915.jpg

    Пруд для меня новый и тем самым интересный. Первое что бросилось в глаза это очень мало подходов к воде... Видно что особо никто не ловит... А зря. С первых забросов окунь сразу себя обозначил.

    IMG_20210628_095901.jpg IMG_20210628_085657.jpg

    Говорят есть судак, но ловил под ногами, так что мы с ним никак не пересекались... :ag: ну ничего, в след раз попробую и его достать) вот такой вот получился пару часовой выход на местный водоём. Интересное место, мне понравилось) в след раз обязательно ещё загляну

    IMG_20210628_095923.jpg IMG_20210628_093418.jpg
     
  9. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Щучье эльдорадо в разгар летнего дня"

    В июле всегда стоит настоящая жара, тем не менее, если выдался снова свободный час на рыбалку, а водоем находится совсем рядом, то обязательно нужно выбираться на озеро и пробовать ловить рыбу. Лес вокруг озера живой, энергичный и очень яркий. Днем в лесу стоит тишина, не слышно даже, как поют птицы. Ведь в это время очень жарко, и все животные и птицы прячутся либо в тени, либо поближе к воде. Но это не касается спиннингистов, если половить уж очень хочется, то никакая жара не остановит.

    DSC_0997.jpg

    Сегодняшняя рыбалка выдалась достаточно неожиданной по той причине, что я ее не планировал от слова совсем. Но, проезжая мимо одно маленькое озеро, решил остановиться на нем, дабы попробовать половить в нем мелкую ультралайтовую щучку, ведь местные рыболовы так и натравливают на рыбалку, говоря, что рыбы в этом болоте хватает на всех. Раз так просят, как говорится, то нужно и проверить их слова на наличие в них истины.

    DSC_0998.jpg

    Рыбалка выдалась в дневное время, в самый разгар жары и зноя. Парит так, что стоишь в лесу, будто в бане. Вопреки этому, неоднократно в моей практике случалось так, что рыба ловилась в самый разгар летнего зноя, когда, казалось бы, на улице даже нечем дышать, лишь горячий воздух. Стало быть, попробую и в этот раз соблазнить хотя бы одну щучку на поклевку, ведь час дневного времени присутствует и провести его можно, уделив время своему любимому делу.

    DSC_0993.jpg

    Сегодня взял с собой всего одну коробочку Meiho Run Gun Case, в которую положил три приманки. Две из них силиконовые - это Intech Long Heel и Intech Turborib. Третья же - классическая микроколебалка серебристого цвета. Великолепно работают колебалки по дневному времени, особенно, если вести их в толще воды под самым солнцем. Они переваливаются с бока на бок, отражают солнечные лучи и, тем самым, отлично привлекают рыбу с дальнего расстояния. На данном озере дистанцию дальней назвать никак нельзя, поэтому, я уверен, что колебалка соберет всю активную рыбу, а силиконовыми приманками я доловлю тех щучек, которые либо накололись, либо находятся в пассивном состоянии.

    DSC_1021.jpg

    Так как водоем вовсе небольшой, то и поймать рыбу в нем, соответственно, не трудно. Моя тактика сработала на все сто процентов и щуки начали атаковать, будто никогда не видели искусственных приманок. Вдоволь наловился мелких разбойниц на ультралайтовую снасть. Некоторые щуки атаковали несколько раз и весьма аккуратно, а некоторые особи заглатывали приманку настолько глубоко, что без инструментов было не обойтись.

    DSC_1241.jpg

    Микроколебалка отработала в толще воды. При анимации со сбоями в игре следовало наибольшее количество поклевок. Особенно, когда проводил приманку вдоль береговой линии, то большая часть щуки в самый разгар знойного дня стояла вдоль стенки камыша, где на поверхности резвились мальки.

    DSC_1082.jpg

    Рыбалка выдалась короткой, но очень результативной. Спустя час времени, сбил оскомину по мелкой щуке и выдвинулся дальше по своим делам. Всех разбойниц, разумеется, отпустил восвояси. Пусть живут и питаются дальше, а главное - растут. Ведь я обязательно еще приеду сюда снова.

    DSC_1081.jpg

    DSC_1142.jpg

    Ловите в удовольствие.

    DSC_1123.jpg

    DSC_0297.jpg
     
    Серж 73, Nikolayyyyy1, AlekS@ndR и 10 другим нравится это.
  10. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
  11. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    По такой жаре даже голавли разбежались... :confused:
    Сплошная мелочёвка, да и та еле ловится. Но даже на такой рыбалке все же лучше, чем на работе :ag: Особенно с UFM BS-60 Tournament custom.

     
    Light sym, Danila2005, джокер и 3 другим нравится это.