Street Fishing

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Rыбоед, 04.11.13.

  1. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Сегодня не планировал ехать никуда на рыбалку , но отказать себе в удовольствие и выйти на пару часиков недалеко от дома не удержался :) Около 6-30 я на берегу водоема . Все только просыпается : и город , и водоем , и обитатели этого самого водоема ! Над водой стоит пар , водичка остывает , а вместе с ней и остывает карповая рыбалка и потехоньку наступает время спиннингистов !
    CIMG2199.JPG CIMG2198.JPG
    Мелкий окушок начал брать с первых же забросов !
    CIMG2200.JPG CIMG2201.JPG
    Но размер явно не радовал и было принято решение не заострять внимание на мелком окуне , а начать активно искать что нибудь покрупнее !
    На следующей точке , наряду с мелочью , которой был рад местный кот , проскочило пару более мение :)
    CIMG2207.JPG CIMG2202.JPG CIMG2204.JPG CIMG2206.JPG
    Но все равно не то :) Поэтому идем дальше ;)
    А дальше размер окуня понемногу увеличивался , тем самым принося при вываживании все больше удовольствия :)
    CIMG2215.JPG CIMG2217.JPG
    CIMG2220.JPG CIMG2223.JPG
    Вообщем неплохой окунь все же был найден и оставалось только уговорить его на поклевку :) А клевать он особо не хотел и приходилось уговаривать при помощи пассивки из Кейтеча :) , на которую хоть и редко , но все же удавалось вытаскивать неплохих ( 100 - 150гр ) полосатых !
    CIMG2226.JPG CIMG2228.JPG
    Был и сход совсем приличного окуня ( на вскидку около 400гр ) , но увы , не сегодня :) , и срез 0.18 флюра некрупным шнурком :)
    Вообщем утро прошло на позитиве и хорошее настроение на весь день обеспеченно :)
    За время рыбалки ни один рыб не пострадал ;)
    CIMG2222.JPG CIMG2229.JPG
    Разминка между работой и более серьезной рыбалкой прошла успешно ;)
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Сегодня не удалось вырваться на полноценную рыбалку ! Но в этом есть и свои плюсы ! :) Удалось как следует выспаться и отдохнуть после тяжелой работы ! Подождав пока на улице солнышко прогреет воздух и позволит комфортно рыбачить , отправился помикрушить окушка на легенький спиннинг не далеко от дома ! Прибыв на водоем и пообщавшись с рыболовами стало ясно , что на летний клев окуня расчитывать не приходится :) Поэтому , сменив 0.18 флюр на струну и мелкую окуневую приманку на более крупную щучью , стал методично обстукивать дно , в надежде на поклевку зубатой ! Вообщем пошел в вабанк ! :) На очередной проводке происходит сбой в паузе , делаю подсечку и чудовищный паравоз сматывает мой тоненький #0.4 шнур со страшной силой :) Метров 50 шнура , а может и больше , слетело со шпули за доли секунды , пока не получилось приостановить машину:) Дальше томительное время вываживания крупной рыбы легкой палкой :) Не знаю были ли у меня шансы взять рыбу с берега , потому что вокруг кусты , обрывистый берег и снасть которая давала неплохие шансы рыбе , но помогли ребята с лодкой , которые увидев неравную борьбу , десантировали меня в лодку , тем самым склонив чашу весов теперь уже в мою сторону :) Незнаю сколько точно понадобилось времени , но лобатый на 7кг ! все же оказался на берегу :) Это новый рекорд для моей любимой легенькой палочки Major Craft Solpara SPS-782L/TR !
    CIMG2352.JPG
    Так как рыбу я с этого водоема домой никогда не беру ( даже пакета с собой нет ) и этот раз не стал исключением и трофей достался ребятам с лодкой , в благодарность за предоставленную помощь ! Да и таскать его с собой в планы не входило :)
    Но рыбалка на этом была не законченна и побросав еще часок , удалось заработать одну поклевку неплохого окуня , которая принесла не меньше удовольствия , потому что была с классическим ударом в руку на паузе ( я думаю не только мне именно этот момент в рыбалке на спиннинг приносит наибольшее удовольствие ) , с последующим неплохим сопротивлением на легкую снасть и закономерным результатом :)
    CIMG2353.JPG
    Вообщем отлично провел выходной на водоеме , а не сидя на диване у телевизора или компа :) При желании можно получить удовольствие совсем недалеко от дома , если нет возможности выехать на полноценную рыбалку !
     
    Северян, Denis_Bro, Shuriken и 52 другим нравится это.
  5. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Теперь и у вас на водоёме косари появятся:)
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Женя и тут лобатого нашёл :ay:...
    Подросли они там не хило :)..
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да задрали эти лбы ! Вечно путаются под ногами :)
     
    Олежан, Рyслан, DIMON 80 и 8 другим нравится это.
  8. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
  9. Rыбоед

    Rыбоед

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    210
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Сегодня открывал сезон стритфишинга :) , для этого выбрался на пару часиков на прудик недалеко от дома . Что из этого вышло можно посмотреть на фото , так сказать фотоотчет ;) Более детальный отчет есть на моей страничке на facebooke , ссыла на которую присутствует ниже в подписи !
    CIMG2603.JPG CIMG2597.JPG CIMG2594.JPG CIMG2601.JPG CIMG2602.JPG CIMG2589.JPG CIMG2585.JPG CIMG2591.JPG CIMG2609.JPG CIMG2611.JPG CIMG2593.JPG CIMG2612.JPG
     
    Северян, jle6e9b, Xander и 31 другим нравится это.
  11. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    У Профессора нюх на щуку, а у Евгения на горбатых. Поздравляю с трофейчиком. :ay:
     
    fox, Вован 59 и Jekoz нравится это.