Своими руками

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 09.05.15.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я делал. Берешь с собой брезентовый мешок, насыпаешь на берегу туда песок - вот и якорь.
     
    nemo, VaD1M, Ain и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Спасибо за мудрый совет ))))Учту )))
     
  4. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    я не делал якорь но в нете есть очень много видео по этому поводу
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Может, у кого-то другой опыт, но я пришел к песку после того как потерял пару якорей на корчах. Мертвый зацеп и все, приходится обрезать веревку (трос) возле лодки, которые потом болтаются на течении и создают проблемы другим. Мешок в крайнем случае лопнет, песок высыпется.
     
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Гантели, если они у Вас есть,- тоже подойдут.
     
  7. Boditch

    Boditch

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    235
    Двс делал я Якорь для своей резиновой лодки.Взял 3 куска по 0,6м арматуры 12мм и 0,3м 20мм для весу согнул и сварил !
     
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Рама для ёмкостей с прикормкой GFF (GladkoFF Feeder Fishing)
    В эту раму устанавливаются две прямоугольные ёмкости для прикормки размером 25 х 40 см. (в комплекте)
    Рама оснащена стандартным креплением на ногу Престон. С противоположенной стороны имеются 2 разъёма для стоек Ø 20 мм (в комплекте).
    Размер рамы: 43 х 54 см.
    DSC_0463.JPG DSC_0464.JPG DSC_0465.JPG DSC_0466.JPG DSC_0467.JPG
     
    bacha-sergey и Romario нравится это.
  9. *Jeka*

    *Jeka*

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    30
    Мой вариант педаны своими руками
     
    Boditch, кузя48, Sanek и 4 другим нравится это.
  10. кузя48

    кузя48

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    32
    Предлагаю ,для самодельщиков, кто собирается и ли будет делать себе стульчик для рыбалки на все случаи жизни, секрет в самих ножках стульчика. Если ВЫ планируете изготовить ножки стульчика из квадратной трубы сечением 20 на 20 то в нижней части стойки ,ножке, в варите гайку выточенную длинной 15 мм. из шестигранника на 17, он как раз входит в эту трубку с резьбой на М 12. Это даст вам возможность при использовании того же болта или же кусочка шпильки с резьбой на м12 заточенного под конус , спокойно сидеть на любом уклоне и ваш стульчик никуда не съедет с места. И не прийдётся думать как его лучше закрепить ,что бы ни съехать воду. А если ВЫ предпологаете ловлю рыбы гдето на берегу водоёма и вам надо чтобы ножки вашего стульчика не загрузли в грунт,для этого случая вам понадобится кусочек квадратной трубы сечением 25 на 40 которая режется поперёк на куски по 22мм. 4 штуки. Из этих заготовок в дальнейшем делаются типа скоб высотой порядка 35мм. к которым в нижней части скобы, только снаружи приваривается болт с укороченной шляпкой в 3мм. и длинной резьбы 16мм. и сечением М14. В нижней части ножек на растоянии порядка 12 мм. от края сверлится сквозное отверстие через ножку и гайку которая была вварена в неё диаметром 5мм. Соответственно в скобах тоже делаются отверстия того же диаметра. Почему выбран диаметр м14, та потому, что резиновые шайбы которые идут для работы с болгарками имеют резьбу посадочного отверстия как раз м14, это даёт возможность использовать резиновые шайбы диаметром как на 125мм. так и на 100мм. Всё зависит от конкретны предпочтений рыболова.
    Я ,высказал свою точку зрения, которую воплотил в жизнь и очень ей доволен. Может кому-то и пригодится моя идея то буду очень рад.
     
    Хижак, Boditch, Серж и 2 другим нравится это.
  11. кузя48

    кузя48

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    32
    Если кому понадобяться резиновые шайбы диаметром 100мм. то их можно приобрести на БАРАБАШКЕ где продают железки, только аж в самом конце, на выходе из железок, там один человек их продаёт на всю барабашку. Они у него лежат в больших пластмасовых поддонах и стоят по 35гр. за штуку. Для использования под опоры для ножек прийдёться отрывать липучку для лучшего сцепления с грунтом.
     
    Кучерявый и Airfly нравится это.