Таранка

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем strongerOK, 11.02.12.

  1. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Купил такую большую. Я доволен, рыбу ложить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Классная вещь! Я купил себе и тестю: у меня всё чудесненько - ни одна мушка не залазит, а вот у тестя маленькие пролазят. Так вот, детальный обсмотр выявил следующее: обратите внимание на углы - там при натяжке этой сеточки могут быть образованы дырочки (видимо из-за перетяжки).
    P.S. Я теперь проблем не знаю при сушке рыбы. Раньше, как вспомню, что надо нанизывать, потом марля, да что б они не соприкасались и т.д. - брррррр
     
    Konstantin и Серж нравится это.
  4. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    И в коптилку окунь хорош :ay: Правда такое количество тоже многовато коптить.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. удача

    удача

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    166
    да смысл морозить рыбу. вкус теряется да и от таранки никто неотказывается. сам я рыбу ем редко. на балконе коптить еще непробывал
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Самая вкусная таранка это -ОКУНЬ,и не сухой он,главное не пересушить.
     
    Hunt.kh и VaD1M нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    не знаю на счет окуня, не могу согласиться, на мой взгляд хорошая жирненькая плотва вот это самое оно или крупный лещ ! а все остальное ерунда, хотя на вкус и цвет товарищей нет как говорится !;)
     
    жекос и Kado нравится это.
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Плотва вкусная пока травы не нажралась ;)
     
    VaD1M нравится это.
  9. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    100%
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Еле оторвался...

    Таранка по быстрому.

    Сейчас самый разгар лета, жара пиковая, но так надоели анчоусы и рыбка из янтаря. Продавцы меня подначивают; чуть ли не каждый день ездиш на рыбалку, а рыбку под пиво покупаеш (продавцы меня давно знают)
    Дома все против засолки и сушки рыбы, в одно время я очень сильно увлекался таранкой...
    Срочно надо искать выход: первое, солить надо в холоде, из за килограмма рыбех в погреб лень лезть, в холодильнике строить пирамиду из гнетов не вариант, да и в каждого семьянина именная фляга с водой.
    Инженерная мысля приходит моментально: надо засолить рыбку и ее герметично, и малогабаритно сжать, как?
    Все элементарно Ватсон - беру штук пять полиэтиленовых пакетов, в них по очереди помещаю рыбу: предварительно почистив чешую и удалил внутренности (чтобы побыстрее просолилась и высохла) потом плотно сворачиваю, и плотно перематываю скотчем, даже очень туго, получилась "мумия".

    DSCF5106.JPG

    Это помещаю еще в один "контрольный" пакет, и к овощам в холодильник, жена даже не заметила. Все это было в пятницу.
    Вчера после трех часового вымачивания, повесил в кладовке, на уже всем известную телеантенну.

    DSCF5116.JPG

    А сегодня уже мелкая рыбеха почти вяленая, по крупней оставим на завтра, если останется.

    DSCF5118.JPG

    Ну а теперь Вадек трапезничать будет.

    DSCF5120.JPG

    С ув. Вадим.
     
    fovkes, bacha-sergey, Airfly и 14 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    П. С. И жена не рычит, по поводу чешуи валяющейся по всей квартире.

    С ув Вадим.