ТЕЦ 5 за Лоском (р.Уды)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 27.10.15.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Игорь, эхолот это зло для рыбака, не верь ему.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Вадик я пользуюсь только маркером. Дистанцию 60 м + буду проверять именно им.
     
    VaD1M нравится это.
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Что за предрассудки??? Техника такое же благо, как и другие различные приспособления для рыбалки, полагаться на 100% на нее конечно не стоит, но она выручает и часто...
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Надо пользоваться чисто природно-физическими инструментами -да-это они объединяют с природой.Проплыть в унисон с карасем ))) или стаю плотвы возглавить и повести за собой...Вся электронно-лучевая техника и смартфоны ведут к искажению рыбной ловли как в понимании человек -природа.Как то так...
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Да уж... Ну так зачем же вы пользуетесь, прикормкой с магазина, наловите мотыля и бокоплавов добавьте в землю и кормите, а платформы, обвесы, химия которую вы выливаете в прикормки и наживки... Ваш призыв не совсем понятен, в эпоху электроники, вы призываете пересесть на лошадь... Я не пользуюсь электроникой при ловле белой рыбы, маркера считаю достаточным, а для поиска хищника с лодки, особенно на больших просторах считаю эхолот надежным помощником.
     
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ну прикормки я как все... даже не задумывался что в них из химии ,а по опарышу и мотылю все же мне проще купить ,оплачу труд профи кто на этом зарабатывает это норм. Я не против категорически электроники ,но каждый просто выбирает для себя к примеру или дикий водоем или платный аквариум ,так же все и в другом,ну это так... мое мнение.
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Парни я считаю что точный рельеф дна, глубину и наличие рыбы/ которая может через 5 минут уйти с этой точки/ показывает эхолот. А состав дна/ ракушка,глина, песок или ил/ покажет маркерный груз. Одно не исключает другое. Но обхожусь маркером.
     
    Alex1978, Sanek, Nike и 2 другим нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Скоро возможно такое приложение сделают,что свои координаты с места лова вбил в поиск .а спутник с космоса не то что рельеф дна ,а кол -во ракушек поштучно выдаст,толщину их режущих кромок и рекомендуемую толщину поводка))) ,размер и площадь подводных кустов и все такое.Любой мажор приехав на рыбалку сможет по последней модели смартфона и купленным удилищем при том ,что ему еще его в магазине собрали,навязали узлы и червя на крюк насадили как то нормально наловить.Всю тактику рыбалки начнут делать передовые версии андроид...как то не естественно все это. Чуствовать все надо руками и знаниями которые наработать надо.Не все продается...
     
  10. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Как это не прискорбно но такова правда.
     
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Катастрофически нету времени вступать в полемику
    Высказал свое личное мнение из своего опыта по ловле мирной рыбы
    летом с берега
    зимой со льда.
    Я все сказал.
     
    Виктор Андриенко нравится это.