ТЕЦ 5 за Лоском (р.Уды)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 27.10.15.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Я обычно пытаюсь ловить напротив труб со стороны трассы
     
    Денис Коваленко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kettler

    Kettler

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    78
    Киевской трассы? ( т.е. при забросе смотртте на трубы)? :)
     
    Shuriken и Ингвар нравится это.
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Тот район мне не ведом, я туда даже на лодке не плавал, ловлю либо со стороны ТЭЦ либо "мобиль, либо хутор, все выше написанное к этим местам и относится... Хотя зимой видел и в том районе толпу на льду на карася, но то зима...
     
    AlekS@ndR и Ингвар нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Смотрю и любуюсь.:ag:
     
    Денис Коваленко и Shuriken нравится это.
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Когда-то на Баварии в кувшинках я ловил приличных линей.... Может и Он.
     
    AlekS@ndR нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет;)! Пора тему поднимать.Отдельное спасибо форумчанину Vitaxa за инфу:ay:. Приехал, как говорят на форуме про транспортные передвижения Ингвара--на элетроне. Мест свободных полно. Выбрал прошлогоднее и не спеша и методично маркерился. Очень интересный рельеф. Про дистанцию писать не буду, но ракушка проходит не параллельно берегу , а отдельными полянами. Прикормка GStream Лещ -шоколад и добавил немного GStream Лещ-плотва:ay:. Насадки: опарыш и мотыль. Утром подошел мелкий окунь, а к 11 часам на точке стал некрупный 100-150 гр подлещик. Много рыбы сошло из-за находящихся на поверхности на расстоянии 5 м на поверхности водорослей/подсаком-3.5 м не доставал/. Карась сегодня объявил бойкот.Весь улов выпустил. IMG_20190530_080458.jpg IMG_20190530_134316.jpg IMG_20190530_125717.jpg Вот как-то так закрыл свой отпуск.Всем НХНЧ и к Водяному!:br:
     
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую всех увлеченных. Сегодня ( смотрю на время и по ходу дела уже вчера) после обеда выдалось немного свободного времени, решаю выдвинутся по белой рыбе, тем более что снасти собраны еще неделю как, выбор пал на Уды, локация расположена на левом противоположном от м-на "Мобиль" берегу, тем более что мне до места практически рядом, можно сказать "Streat Fishing". Да и в соседней ветке прошел отчет с карасями. Я то и знаю что карась ловится в основном в районе ТЭЦ, еще и в ночное время, но все же решил проверить место описанное выше, тем более что недавно на рыбалке со спиннингом в тех местах было замечено движение неплохой рыбы в кувшинке. По пути заскочил в "Рыбацюгу" за прикормкой (взял неоднократно звучавший на ХРФ "Профмонтаж" чеснок карась, прикормка не плохая, понравился помол, но вот запах чеснока если и есть то очень слабый, в основном пахнет сладким), опарика немного, взамен того что ждал меня неделю и частично "окуклился":ah:, ну и мастырку решил попробовать как работает на фидере, или как в моем случае на пикере.
    Прибыл на место к 16:00, пока разложился, маркерился, мешался и т.д., к 17:00 приступил. Еще на маркерении я понял что с выбором места я ошибся, но ехать искать дальше не захотел, тем более что разгрузился и собрался. Место представляло собой участок реки окруженный кувшинками, с участком чистой воды приблизительно 30*30 метров, маркер показал что все дно напрочь усеяно травой причем прошлогодней полусгнившей, явно не лещевое место (подумать только а ведь несколько лет назад приблизительно в этом месте были пойманы мои первые подлещики на фидер, но тогда и кувшинки практически не было), ракушки нет, более менее чистое дно практически возле растущей кувшинки, туда и ставлю клипсу, вторую туда где типа бровка, которая явно не выражена, спуск пологий.
    На леща надежд нет, будем ждать карася :bq:, подумал я, и по доброй традиции отбомбился по клипсе 10 закормочными :an:, все как учили и в кино показывали :ag:, а потом вспомнил что местный карась шума то особо и не любит, не зря же он ночью тут клюет, но назад пути нет, пробую ловить в темп, ответа нет, только пролетающие стрекозы периодически тревожат квивертип. Опарыш, червь, вместе и по отдельности, все мимо, пробую поднять насадку пенопластом вдруг в траве не видно, не идет:bk:...
    Решаю менять тактику, отныне я "дубинщик":bj:, мастырка на крючек и ждать, а чтоб не скучно можно и ролик на ютубе про рыбалку посмотреть, 4G ловит, "цивилизация". :af: Так я и просмотрел единственную внятную поклевку этого вечера, произошла она как раз таки на мастырку, хороший загиб, подсекал уже на обратном отстреле, но мимо, мастырка наполовину сбита, значит контакт был все таки с рыбой, но в последующем ни новая тактика ни пробы смены приманок длин поводка и перехода на вторую дальнюю клипсу результата не дали. Ближе к заходу солнца решаю еще немного "потемповать", дабы выработать хоть как то прикормку, и одну плотвицу, для фото на память, все же ловлю. На этом решил заканчивать время в районе 20:00, да и звонок из дома напомнил о важном деле... Остатки прикормки которые высыпал в воду произвели просто фурор среди местного малька, через пару минут, вода в 5 метрах от берега буквально кипела... Несмотря на отсутствие клева, рыбалкой доволен более чем, водоем хоть и рядом с городом, но природа замечательная, на ближнем лугу коровы и козы , много птицы на воде, цапли лысухи, из живности видел бобра... Заряд бодрости и хорошего настроения получен, а рыба еще будет, сезон впереди... Пару фото по традиции и для наглядности
    IMG_20190603_194528.jpg IMG_20190603_200303.jpg
    Всем НХНЧ, до встречи на наших реках и прочих водоемах:br:
     
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!;) ТЭЦ 5 : попытка №2 поймать подлещика:ag:. Сегодня взял с собой косу-вычистил дно и как оказалось не зря:ay:. Прикормку замешал GStream Карп Слива+GStream Лещ-Плотва+ GStream "интересный" ликвид:ay:. Промаркерился, закормился, закинулся и....тишина. Ну кормлю точку не спеша ,а поклевок нет как и рыбаков ни слева ни справа. Часов в 9 точка ожила: плотвица и пару подлещей. Ну думаю поперло....ага щас. Через час плавный загиб, недолгая борьба и красавец-лещик в садк:bp:.Через пол-часа следующий, но поменьше:be:. Был еще и третий, но сошел по моей вине причем прямо на точке. После этого клев как срезало. Ну не беда---собрался прошелся с маркерным грузом по точкам, определился с перспективными точками дна--занес их в навигатор "Сусанин" и с прекрасным настроением поехал домой:ay:. Ну а с карасем здесь еще разберусь. Всем НХНЧ и к Водяному!:br: IMG_20190604_093615.jpg IMG_20190604_072408.jpg IMG_20190604_083521.jpg IMG_20190604_100650.jpg IMG_20190604_134535.jpg
     
    PTVZ, AnDRey22, Skandinav и 41 другим нравится это.
  10. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Провёл на этом ТЭЦе весь подростковый возраст! :14:
    Я так понимаю, появление достойных лещей - это результат работы местных активистов с Писочина?
     
    Последнее редактирование: 05.06.19
    Slyusar, Ингвар, Airfly и 2 другим нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Они там и раньше были, а сетей там действительно стало меньше, хотя по слухам есть, но ставят их ночью и тайно, раньше сыпали в открытую. Последнее время судачек даже развелся, года два назад попадались уже грамм по 500-600. Часто когда рыбачу со спиннингом у ТЕЦ ближе к ЛОСКу вижу одну и ту же лодку, вечером с квоком стоит в одном и том же месте, видимо сом тоже присутствует.
     
    Slyusar, Airfly, Alex_Str и 6 другим нравится это.