ТЕЦ 5 за Лоском (р.Уды)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Андрей1972, 22.11.15.

  1. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Мобиль ...
    С 9 утра до 4 дня все одна поклевка :(
    И вот такой п..здюк попался , поплыл домой
    IMG_20210721_115214.jpg IMG_20210721_115157.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Приветствую :). Сегодня состоялся турнир по пляжному волейболу на кубок области в Песочине, где тоже непосредственно играл, а так как рядом река то конечно же взял и спиннинг, так как давно хотел проверить те места на наличие полосатых... Отыграв турнир, в часа 3 дня приступил уже непосредственно к рыбалке))) начал двигаться от мобиля вниз по течению. Места для меня новые, а поэтому интересные.
    IMG_20210813_145701.jpg IMG_20210813_151917.jpg
    Но рыб как то совсем не спешил радовать. Клеваки очень редкие и прошенные:(
    IMG_20210813_150733.jpg IMG_20210813_153748.jpg
    Со временем стал пропадать уже азарт от новых мест как случайно попал на невзрачное место... И тут попал под раздачу полосатых:8: Окунь хоть и мелкий но клевал буквально на каждом забросе.
    IMG_20210813_170041.jpg
    Задержался на том месте часа на 2, ну а окунь всё так же продолжать брать на любую резину, которая была ему предложена. Стайка видимо никуда не собиралась уходить и клеваки были б, наверное, до самого темна... Но уже тут мне немного поднадоело и решил что на сегодня хватит, пора домой) вот такой вот получился незапланированный выход с спиннингом) Рыбка есть, но надо хорошо поискать. И если попасть на стайку то можно не плохо и отловится. Ну а в турнире, я с братом играл, взяли первое место;)

    IMG_20210813_135908.jpg
     
    Tormal, Голозуб, DieSSel73 и 27 другим нравится это.
  4. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Был в пятницу где то с 10 до 14
    Как мне показалось окунь совсем измельчал:(, хотя может так везло, на привычных местах с ракушкой рыбы не было, приходилось облавливать подбереговую растительность. Пришлось побегать.
    Влетел даже бонус:cool:
    IMG_20210813_111559.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.08.21
    Ain, Romario74, Чипс и 8 другим нравится это.
  5. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    306
    Поздравляю с трофеем! Можно переходить на новый уровень - волейбол со спинингом)))) вдруг олимпийским видом когда-то станет)))
     
    Голозуб и PTVZ нравится это.
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую коллег по увлечению. Запоздалый отчет, но как говориться лучше поздно...
    В среду 13.10.21 посетил реку в окрестностях ТЭЦ... Хотя бы раз в году стараюсь выбраться сюда с лодкой, в надежде на поимку трофея здешних вод, но пока не везет с Удянскими трофеями. Так и в этот раз, приехал утром, пока накачался и спустил лодку солнце уже стояло высоко. На воде кроме меня еще пару лодок и значительное количество пеших спиннингистов.

    Ловлю начал с широкого участка напротив ТЭЦ, выставлялся по эхолоту по стаям бели, но увы ни тычка. Рыбу в датчике видел и не мало, приличные стаи судака (по моим скромным предположениям)стояли не далеко от белой рыбы, но на мои приманки не реагировали. Немного отрисовал рельеф (а он там не уступает Камплицкому, для тех кто в теме поймут) и ушел на Песочинскую сторону в поисках зубатой, в прошлые года она там себя когда никогда да проявляла. В районе "Мобиля" стояла одна лодка, рыбак кружочник раскидал свои снасти на всю акваторию лова, свободную от кувшинки. Кое как пробросал пару русловых бровок, поклевок снова не увидел, да и прессинг кружочника откровенно напрягал, потому вернулся опять к ТЭЦ. К слову в районе Мобиля, рыбы в датчике не видел никакой, пустая вода, видать вся рыба еще в кувшинке стоит. Годом ранее там была примерно такая картина...

    Screenshot_2021-10-16-22-44-43-918_com.miui.gallery.jpg

    Выплыв на широкое, стал опять по рыбе в датчике, и о чудо, тут же начались поклевки, мелкий судак в в перемешку с упитанными окунями клевал с каждого заброса, за короткий период выхода удалось поднять с десяток хвостов, самый крупный грамм 400 :ag:... Рыбу естественно посылал за бабушками и за дедушками, но видать плохо просил, клев затих и больше до вечера не включался. От скуки решил поискать окуня, но так как ультралайт оставил на берегу, собрал монтаж под медиум, "танту" 1,6 дюйма оснастил 10 граммовой чебурахой :an:, и погнал простукивать многочисленные бровки, на удивление на одной из проводок на такой монтаж отозвался очередной судачек, а вот окуня такое есть не стали))) Ближе к окончанию рыбалки подплыл к коллеге который так же рыбачил с лодки, поинтересоваться уловом. С его слов (как я понял рыбачит он там частенько) судак в данное время не клюет совсем, у него же в улове была щучка и сомик, про вес и размер и на что были пойманы я уже не интересовался.

    До конца дня проверил еще пару ям с сомами, и снова и снова упирался по судачьим "полянам", не увидев и контакта решил идти на финиш... Домой уже ехал можно сказать по темному, упирался как говориться до последнего. Не везет мне с рыбой на реке Уды с лодки, пока что... И тем не менее день провел отлично, наплавался от души, рыбу хоть какую да поймал, поклевки видел, свежим воздухом с ТЭЦовской трубы подышал :ab: Пару фото с выезда оставлю ниже по традиции. Всем как всегда Н.Х.Н.Ч. и до новых отчетов!!!:br:

    IMG_20211013_114354.jpg IMG_20211013_115217.jpg
     
    Serg74, Вован 59, Nikolayyyyy1 и 24 другим нравится это.
  7. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    "" В районе "Мобиля" стояла одна лодка, рыбак кружочник раскидал свои снасти на всю акваторию лова, свободную от кувшинки. " У этого д...еба - кружочника я насчитал больше 50 кружков. При чем классических кружков ему видно не хватало, - плавали еще и баклажки с намотанной леской. И ставит же сука похоже каждый день и не один год. Прошлой осенью я его точно видел. Когда я на его глазах отпускал "двушку" он чуть из лодки не выпал. А жаль...
     
    Голозуб, Nikolayyyyy1, banan и 13 другим нравится это.
  8. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Вроде же запрет навигации?
     
  9. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Пи*дюль надо было насыпать
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.21
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Рыбачил 13.10.21 до запрета, так что все по ЗАКОНУ, хотя к запрету навигации отношусь скептически...
    Рыбак кружочник был на зеленой транцевой "Колибри", на берегу стояла белая "Газель" думаю его, и да кружков было не мало, штук тридцать точно, но я особо не считал, все широкое было в кружках, по парочке прошелся, не специально, просто реально не как было выплыть... Со щукой там печаль какая то, видать съели, а зимой там жерлицы не вынимаются, и в количестве более сотни штук, так что щуку в тех местах надо уже вносить в красную книгу((( Я в том году на ультралайт судачка килограмма на полтора в тех местах взял, местные тоже ох...ли когда его выпускал)))
     
    Голозуб, Alex1978, джокер и 3 другим нравится это.
  11. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Если по закону то на человека 5 шт положенно..... А у нас зимой на Баварии ставят жерлиц по 150 на рыло)))