ТЕЦ 5 за Лоском (р.Уды)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем semagro1, 19.01.15.

  1. semagro1

    semagro1

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    70
    О водоёме здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/tec-5-za-loskom-r-udy.11002/ (И)


    1.jpg

    Как обстоят дела на данном водоеме? Слышал что зимой неплохо идет плотва, лещ, иногда проскакивает неплохой карась. Водоем бесплатный, рядом возле Харькова. Как вариант для пару часовой рыбалки. У кого есть информация по данному водоему.
     
    maks80gel нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. maks80gel

    maks80gel Гость

    Нету информации,пока.
     
  4. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Почему нет?Поделюсь немного!Пару дней назад рыбачил там(есть отчет"только с рыбалки").В улове плотва,ласкирь.Плотва есть,даже попадаются"печенижские"экземпляры,но не часто.По поводу леща,-мне не попадался,он есть, но мало,-так как летом там десятки километров сетей:mad:,выцеживают по полной!Хотя знакомый неделю назад поймал подлещика под 800гр.Короче надо искать,а искать там есть где,ведь там есть ямы,и 9 и 12 метров,но я не знаю ихнее расположение.Окуня там тоже в достатке!А вот по поводу карася,-это да,там он есть и довольно крупный.Постоянно там сидят(в основном местные),и ждут его красавца.Удочки расставлены,прям как жерлицы(штук по десять на брата).Но день на день не приходится,иногда лупят на славу,а иногда за день не единой поклевки.Даже часто вижу там ночников,и тоже в охоте за карасем! Вообщем рыба есть,и ловить можно,но надо искать,ведь без этого никак!!!
     
    Миха, Sanek, XXXMIRONXXX и 16 другим нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем .
    Не выдержал я ..... начитавшись ваших отчетов, бросил диван нахрен ! и поперся по домашнему на ТЭЦ-5 , половить плотвичку Взял с собой давно приготовленную ( до нового года ) прикормку ( ржаные молотые пережаренные сухари с пережаренными молотыми зернами конопли ) прикормочный и насадочный мотыль ( мой сосед постарался , купил и себе и мне ) Погода была какая то мрачноватая , нелетная .... на льду немного мокрого снега и водички . В одном склизком месте я грохнулся на пятую точку и штани подмочил, но вперед , за орденами !.....
    Пришел я поздновато но на клев это никак не сыграло, прийдя на место ( сосед уже сидел в палатке ), я пробурил пару рабочих лунок и одну в запас .
    Прикормил всем , что было , стал с вожделением смотреть ( а то уже по ночам начали сниться ) на волшебство поплавков ( лучше работали поплавок с крючком, леска 0.1 неизвестного производства ) кивок, стоявший на запасной лунке трепало ветром, различить осторожную поклевку плотвы было затруднительно. Вскоре подсек и вынул с лунки первую рыбешку , это как лечебный бальзам по душе прокатил , а сколько промашек совершил ! Четкая выкладка и .... бац ! по губам ! Чет я разучился полотвичку ловить , раньше ловил на килограммы, а сейчас поштучно. То ли рыба свой характер и повадку поменяла, то ли я уже " не ловлю мышей " . Долго рыбачить мне спина своей болью не дала , но за пару часиков рыбалки , на свежем воздухе да еще пяток полотвин, я получил бо-о-ольшое удовольствие. Кстати рыба очень капризничала, и плохо клевала , наскоками . Рыбаков на льду, на взгляд, было около 40 человек, изредка дергали руками. Отбив " оскомину. собрался и пошел домой , на диван.... довольный как " слон "
    Н.Н. п.с. Это мое маленькое выступление на рыбалке, извините за плохое качество снимков .
    Снимок  не в терпеж 1.PNG Снимок  не в терпеж 2.PNG Снимокне в терпеж 4.PNG
     
    Ингвар, Vladpower, fox и 41 другим нравится это.
  6. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Были там сегодня ,клева не было вообще.Видел пару поклевок карасиных за пол дня ,но бросал сразу.Из около 6 рыбаков ,один поймал только 3 или 4шт.Менял несколько мест -безрезультатно.Вчера говорили вроде не плохо ловился,но мы опять пролетели).Да и погода поменялась.
     
  7. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    ДАААА!!Клюет он там вчера и завтра:11:!Сам в этом году,пока на карася не "попал"!
     
  8. vitaliy89

    vitaliy89

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    42
    Добрый вечер. Там клюет только вчера и завтра. Но меня это не касается. У меня там не клюет вообще (имею ввиду нормального размера рыбу). Всю неделю проходил в надежде поймать карася, но не сложилось. Ситуация такова, что если присутствует клев то ловит 1-2 чаще 1 человек карася один за одним, а остальные 30 человек смотрят. Бурятся друг у друга под ...опой, но клюет только у избранных) и в основном с одной лунки( пол метра в стороне может и не брать). Из рыб мне уделили внимание плотва, лоскирик размером с палец, уклейка, окунек такого же размера, красноперка чуть больше ладони. У братьев по оружию в улове видел карася 150-300-500 гр., подлещика грам на 500. По щуке там полный ноль. Рыба есть, но очень мало т.к. действительно браконьерство на этом водоеме процветает. Километры сетей, паучатники. Выбивают все. И никакого контроля. Вчера был на этом водоеме выше по течению возле микрораена Мобиль . Сети стоят даже зимой. Рубят проруби и затягивают подо льдом , так еще и стерегут их. Неужели людям есть нечего, когда уже эти хапуги нагребутся? Такого насмотришся и прям хочется создать какую нибудь общественную организацию "АНТИБРАК" раз государству на...ть на это. И смешно и грусно. Вот так как то.
     
  9. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    В этой заводе(именно за ТЭЦ),действительно с щукой проблема.Хотя дальше,к Песочину,в заводе где новострои,щуку ловят всю зиму,и достаточно успешно.Но сесть там тоже проблематично,так как местные жерлицы практически не убираются.
    Позапрошлой весной,в компании из шести чел.,посетили мы ТЭЦ,вооружившись карповыми палками,с хорошими тройниками.И понеслась.Хоть доставать не особо получалось,но порвали мы очень много.Искать не приходилось,туда где не брось,все равно в сеть попадешь.Дело тогда почти дошло до:am:драки,так как браков посбегалось,ой-ой-ой,но так-как с нами был знакомый из правоохранительных органов,-обошлось.Спустя неделю,все было на своих местах:ak:.И все эти"рыбаки"дежурили,возле своих сетей!!!И откуда взяться в этой части р.Уды,такому сазану,как у Вадима в отчетах!:(
     
  10. semagro1

    semagro1

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    70
    На какой глубине клюет карась? Судя по фото водоем большой, и перспективных мест много.
     
  11. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Когда выйдите на лед от ТЭЦ,сами увидите,где он клюет:ag::ag::ag:Там есть "отметка":ribak::ribak::ribak::ribak::ribak::ribak::ribak:.Можете походить,поискать перспективное место,а можете подсесть.Но если подсядите,не вздумайте кормить.Ох и ХАЙ подымут:an::am:.Я не специалист,в подледной ловле карася,но говорят кормить нельзя,а то вообще уйдет!!!:ab:А мне карась получается, попадался по чистой случайности:ab::ab::ab:
     
    Последнее редактирование: 21.01.15
    Airfly, Аstel и semagro1 нравится это.