ТЕЦ 5 за Лоском (р.Уды)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем semagro1, 19.01.15.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.

    Кстати ,... за опариша.... цеплял хорошего живучего опариша , простояла полчаса удочка .. и ни одной поклевки. Почему то на опариша не берет.
    И еще...., забыл сказать в первом посте, ЕЖЕЛИ , КТО ЗАХОЧЕТ ПОРЫБАЧИТЬ НА ТЭЦ-5 , ЛУЧШЕ ЗАЕХАТЬ ОТ ПОСТА ГАИ ПЕСОЧИН, ежели ехать из Харькова , напротив поста ГАИ повернуть направо ( по улице мимо кладбища, оно с правой стороны будет ) прямо выедете на водоем. Ежели ехать через "ЛОСК", нужно авто оставлять возле "ЛОСК-а " и идти пешком, для многих получается далековато . Многие рыбаки приезжают и ругаются на охрану ТЭЦ-5, что они не разрешают ставить машины по дороге на территории ТЭЦ-5.
    Н.Н.
     
    ФАКир, Airfly, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Опарик зимой далеко не всегда работает,но если уж заработал,то.......Поклевки реже,но зато и рыбка куда крупнее.Особенно это касается плотвы.Знаю один пруд.Зимой там ловится карась и карп.И ловить приходится только на опарика из-за невероятного в том пруду количества амурского чебачка(зубатки),которому мотыля и червя даже не показывай-разорвет вместе с рыболовом.На разных других прудах при зимней ловле карася,даже при очень хорошем клеве,последний категорически отказывался ловиться на опарика.
    Насчет ТЭЦ-5.Да,тоже слышал,что нельзя оставлять машину на дороге вдоль водохранилища.Мои друзья,живущие рядом со мной,едут туда на халяву ЛОСКовским автобусом,а далее чутка пешком.Ловят себеля,плотву,ласкиря и карасик попадается.Целенаправленно крупного карася не ловят.Лучше рыбка помельче,зато азартнее.
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем.
    По зову рыбалки , сегодня 19.02. пошел на водоем , половить плотву и погутарить с рыбаками.
    Пришел на место около 10 час . утра. Рыбаков к моему удивлению было человек 11-12. Сидели в основном на местах , где проклевывает мелкий карась, только один рыбак стоял на "крупнка" . Как всегда пробурился и закормился, поставил палатку так, как шел небольшой снежок. Клева все не было и не было, включил свой эхолот , показал , что рыба ходит с пол воды, Опустил в 3-ю , прикормочную лунку удочку с леской 0.1 флюр и с золотистой мормышкой , на игру . Играл мормышкой на всех "этажах" и ничего, заменил на черную , прошло около часа а рыба не отзывается . Со дна тоже молчок, стояли 2 удочки с крючком . Чет мне надоело это безрезультатное дело и пошел я поговорить с рыбаком " карасятником ". У него тоже ни одной поклевки , простояли около 30-40 минут , " обсосали " и бесклевье, и цены на рынке и в магазинах , и немного политики. Ни одного шевеления кивков ( 6 удочек ). Карась тоже насадку игнорировал. Поразмявшись от сидения в палатке , да потрепавши языки , залез опять я в палатку, в надежде , что рыба проклюнется. Опять прикормка + эхолот и удочка на игру.......НОЛЬ! Рыба ходит с пол воды а мормышку брать не хочет и со дна тоже . Должен заметить , что все время трещал лед. Эхолот показал , что глубина поубавилась примерно на 20 см. по сравнению с последним посещением водоема. Думаю , что происходит что-то с уровнем воды - уходит быстрее, чем наполняется . А ГДЕ И ЧТО ПРОИСХОДИТ - НЕИЗВЕСТНО !
    Вот так я еще часик " понамагався" , и сыпал ей хорошую прикормку,и старался игрой привлечь рыбу к лунке и к клеву. Поставил удочку с леской 0.08 флюр и вольфрамовой маленькой мормышкой. Не проклюнула . Рыба явно была "не в духе " Ну..... раз уж так получилось , собрался и почапал домой , так и не увидев ни единой поклевки .....
    Вот такая рыбалка была сегодня на водоеме ТЭЦ -5.
    Н.Н. п.с. Стыдно было котам в глаза смотреть ! Наверное сегодня был не рыбный день , хотя, по совдеповским правилам общепита, четверг был рыбным днем .
    Снимок тэц-5 сегодня.PNG
     
    Последнее редактирование: 19.02.15
    Миха, fox, aleks fish и 16 другим нравится это.
  5. slaven

    slaven

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    31
    Не всегда коту Масленица. Пусть ждут воскресенья!!!
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер.
    Побывал сегодня 23.02. на водоеме ТЭЦ-5 . Прицел был на крупного карася. Дома целый вечер вчера "оттачивал" удочки, подгонял по весу грузила, менял лески.
    Пришел на водоем 7.30 , некоторые рыбаки уже успели настроить удочки , было около 7 человек, в процессе рыбалки рыбаков на водоеме добавилось. Поговорил с местным постоянным рыбаком, оказалось , что клева крупного карася уже нет несколько дней. Не понравилось , что временами трещал лед, это говорит о понижении уровня воды. Уровень воды после последнего таяния, упал примерно на 80 см.
    Пошел на понравившееся место, где глубина была более 5 м с переходом на 4.20 м ( промерял каждую лунку эхолотом ) . Думал , что при понижении уровня воды , рыба пойдет искать места поглубже, очень хотелось попасть на рыбное место .
    Поставил 11 удочек разного "калибра", леска стояла разная по толщине от 0.1 мм до 0.14 мм, в основном с крючками. Насаживал мотыля не жалел , по 7-10 шт.
    Прошло более часа и ни одной поклевки. Регулярно чистил лунки , с утра немного примораживало. Менял 3 раза насадочный мотыль , но все безрезультатно.... казалось , что удочки побросал в бочку с водой. Весь день " прокурил бамбук", как я не старался , "не намагался ", а результата ---НОЛЬ. Несколько раз включал эхолот , показывал рыбу с пол воды, пробовал поиграть мормышкой ..... опять по нулям, ни одного касания. Вот так я за целый день ( до 15.00 часов) не увидел ни одного шевеления, лучше бы я пошел на плотву, которая , хотя и изредка ,но поклевывала. Не я один был в пролете, видно было как рыбаки бурили водоем от берега до берега в поисках карася, и как видно ... безрезультатно .
    Но нет худа без добра. Пообщался с рыбаками, почесали языки на разные темы и по поводу сегодняшнего праздника выпили немного вина домашнего приготовления.
    Вот так и прошла очередная рыбалка на водоеме ТЭЦ- 5.
    Н.Н.

    Снимок  карась.PNG
     
    Karaart, Миха, Опричник и 26 другим нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер.
    Сегодня 28.02. выходил на водоем ТЭЦ-5 . Клева практически не было. Рыбаки мигрировали по водоему
    Хвалиться нечем, одну поклевку видел при игре и не реализовал. Карась молчал, жерлицы вне игры. Немного с друзьями " с горя " вспомнили "БАХУСА" , ну и разошлись по домам.
    Вот так провел сегодня выход на лед .....
    Н.Н.
     
    Миха, Валерон, Airfly и 9 другим нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем .
    По рыбацкому непреодолимому желанию сегодня 0.3 0.3 посетил водоем, просто чет захотелось проверить клев. Погода , конечно пасмурная , не для плотвы Но понесло меня на лед. В 12.00 я был на льду.
    На первый взгляд, рыбаков на водоеме не более 7-9 человек в разных местах. Заход на лед хороший , воды на льду нет, сверлится хорошо, толщина льда около 30 см.
    Как всегда пробурил 2 лунки и одну закормил со дна ( мотыль с сухарями и коноплей ). Недалеко от меня сидел рыбак без результатно. Одна удочка со дна на крючок, вторая на игру . Просидел более часа и ни одной поклевки не увидел ни на стоячку , ни на игру, казалось , что снасти забросил в бочку с водой, даже окунь не отозвался , сосед прошел с драчиком дясяток лунок и ничего ! Пошел побродить по льду в другие места на игру. Рыба нигде не отозвалась. И еще мне не понравилось , вода в лунке слегка помутнела . Может быть что все факторы: и погода и мутная вода , повлияли на клев.
    Чет последнее время я с рыбалки прихожу без улова. Наверное бабка вредная сглазила ! Просидел до 15 00 и собрался домой , благо до дома идти минут 7-10.
    Вот сделал пару снимков с телефона.
    сегодня 0.3 0.3 009.jpg сегодня 0.3 0.3 007.jpg Н.Н.
     
    Последнее редактирование: 03.03.15
    Karaart, Серж, VaD1M и 10 другим нравится это.
  9. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Бабке выговор :ag:
     
  10. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    что- то у вас на ТЕЦ одни пролёты, вы бы уже не Основу дёрнули. К ней немного подальше, но за то хоть какой-то результат бы был!! НХНЧ
     
  11. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    В воскресенье встретил соседа,который возле птички ловит практически каждый день,так вот он сказал что пошел карась,но людей полно.
     
    Airfly нравится это.