Тема закрыта

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Td_Aquatic, 15.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    Как говорят у нас в Украине: КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ )) Мы просто очень далеко находимся от границы с Европой, потому и отношение соответствующее...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    Ответ в личке
     
  4. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Тут больше подойдет выражение "Не на...бешь, не проживешь":D Ну и лично я считаю колхозом вот это:

    """" В том самом пакете документов, который должен позволить эксплуатировать авто на территории Украины год, вы будете значиться как владелец либо совладелец зарубежной фирмы или сотрудник такой же компании, который имеет право управлять автомобилем, принадлежащим фирме. Плюс вас проинструктируют как себя вести с полицией, если ваше авто остановит патрульный. Вам нужно будет выучить, что такое Стамбульская конвенция, некоторые статьи Таможенного кодекса, закона «О дорожном движении» и Конституции Украины, а также быть готовым к судебному процессу.:cool:""""

    Чисто европейская комбинаха!
     
    sergey-ev, МИШОК, Sanek и 9 другим нравится это.
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    И.. насколько мне известно. фирма .сотрудником которой вы яко-бы являетесь .должна реально существовать в реестрах..А в случае закрытия "канторы" , вас однозначно никто не известит . вы обязаны вывезти авто . .Фирмы все эти "липовые" ,как правило, долго не работают. по бумажкам вроде можно ездить а при проверке, может оказаться печалька.. Копы тоже не дураки и эту тему знают. Покатушки на свой страх и риск до первой серьёзной проверки. или дтп. .дальше гудбай шара - хэлоу гиморой....:af: :ag: "колхоз" дело добровольное.. или, без лоха и жизь плоха..:ag:
     
    Последнее редактирование: 17.08.16
    sergey-ev, МИШОК, Sanek и 9 другим нравится это.
  6. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    Что касательно "Не на...бешь, не проживешь" так у нас это в первую очередь судят по себе! :)
    Бо як кажуть: "Чого це у кума і жінка гарніша, і хата краща, треба його трохи приземлити!"
    А что касательно быть готовым к судебному процессу., так это только в том случае если нарушаешь или ДТП.
    Тогда естественно, тут уж все равно на каких ты номерах. Отвечать придется...
     
  7. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    Я не знаю насчет фирмы, по этой схеме литовцы вроде работают обещая 5 лет свободного передвижения. Авто числится на конкретном гражданине Польши, который въехал в Украину. Даже фаркоп, что бы не сняли и тот вписан в тех.паспорт ))
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я когда жил в Испании, у нас была такая же схема с автомобилями из Англии. Через пару лет, когда их стало пруд пруди, и увеличилось количество аварий, то выяснилось, что большинство этих автомобилей у себя на родине давно сняты с учета, и документы эти пустышки. Вот тогда полиция взялась всерьёз за проверку таких пепелацев. И, либо растомаживай, либо штрафплощадка - шрот. Вот так и я катался на 3 гольфе под черным флагом, пока не поймали.)) но там эти машины стоили по 200-300€, как бы не больно если заберут. А тут дело по серьезнее.
    Кстати, а что делать с автомобилем, если через пол года выяснится что он "там" снят с учета? Картошку хранить, или продать "в кино", чтоб взорвали?
     
    Последнее редактирование: 18.08.16
    sergey-ev, mulT.RUS., Аstel и 3 другим нравится это.
  9. Td_Aquatic

    Td_Aquatic

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    218
    А что? Второй вариант очень даже ничего! Рассмотрим тоже как вариант! Кто знает, где сейчас фильмы снимаются про войнушку? :ag:
    Ну, а если серьезно, лично по своему пепелацу через год буду точно знать что и как, если раньше ничего не произойдет или продам и пригоню другой (есть на примете). А что касательно потраченных... Покупая авто стоимость которого в 3-4 раза выше, особо не паришься, а ездишь, понимая и принимая всю возможную ситуацию... Завтра выйдет постановление об отмене предыдущего и что? Дорога на разбор... Но даже разобрав, можно вернуть вложенное, даже в плюсе. Вот где-то так.
    p.s. Пока в рамках закона можно будет пригонять и ездить на авто из Европы, на них будут ездить. Цена ниже, комфорт тот же, и с СовАвтоПромом не сравним.
     
  10. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Cовсем не так, покупая машину за 2-2,5 у.е., на разборку сдашь за 700-1000 у.е. максимум. Уж где, где, но тут(разборка) вряд ли получится заработать..
     
  11. Victor 78

    Victor 78

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    459
    Пока официально не будет вывезен авто обратно вы себе новый не пригоните. Есть варианты: справка от пожарных, что сгорела !
     
    Airfly, Sanek и tynnyt нравится это.
Статус темы:
Закрыта.