Тема закрыта

Тема в разделе "Рыболовные магазины", создана пользователем Yershtvoyoumedd, 02.08.13.

?

Будете ли Вы пользоваться прокатным пунктом?

  1. Да

    2 голосов
    20,0%
  2. Нет

    7 голосов
    70,0%
  3. Часто

    0 голосов
    0,0%
  4. Изредка

    1 голосов
    10,0%
  5. Летом

    1 голосов
    10,0%
  6. Зимой

    1 голосов
    10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Уважаемые рыбаки и им сочувствующие! Как вы думаете, будет ли пользоваться спросом прокатный пункт рыболовных снастей и принадлежностей? В прокате может быть всё - от самой простой удочки до лодки. А так же всяческое туристическое снаряжение, короче всё, что требуется для рыбалки и отдыха на природе. Сюда может входить и фото-видеокамеры, моб. телефоны, навигаторы, эхолоты и т.д. и т.п. Что бы Вы лично взяли напрокат летом, осенью, зимой? И найдутся ли желающие сдать в прокат те или иные вещи, которые лежат без дела?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Задумка интересная, но есть много "Но"!
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Думаю если и будут брать на прокат, то только на море, у нас будут брать недорыбаки (у норм рыбака все есть) и возвращать мусор (ИМХО)
    Лодки думаю актуально, но снасти уверен почти на 100% нет, опять же ИМХО
     
    Виктор Андриенко и Kado нравится это.
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Мое мнение скорее "Нет" чем "Да". Так как что бы научится читать правильно эхолот, необходимо минимум пару рыбалок на него затратить. А не опытный человек ему быстро "Мозги вставит". Так что скорее всего придется брать за него 100% залоговой стоимости, а на это не многие пойдут. Точно так же с видеокамерой и т.д и т.п.
    Приведу пример: Как-то решили мы с супругой взять в аренду на пару суток байдарку, я звоню в агентство предоставляющую эту услугу. И они мне отвечают:
    Да, байдарку Вы можете взять, но залоговая стоимость 13 000 грн. На этом мы и распрощались.
    Я их прекрасно понимаю, вещь не дешевая и я с ними детей не крестил, но себя я тоже понимаю, ведь я могу принести им байдарку обратно, а они мне заявят что здесь царапина на пол "шкуры" которую придется менять, это стоит 5 000грн. В общем в этой идее думаю таких прецедентов будет не мало. Тем более порядочность наших людей оставляет желать лучшего.
    В этом вопросе соглашусь с Hunt: Думаю если и будут брать на прокат, то только на море, у нас будут брать недорыбаки (у норм рыбака все есть) и возвращать мусор (ИМХО)
    Лодки думаю актуально, но снасти уверен почти на 100% нет, опять же ИМХО
    Естественно к недорыбакам не относятся те люди которые в силу различных причин, не имеют материальной возможности купить ту или иную вещь. (поймите правильно) К недорыбакам первую очередь отношу людей которые тратят в месяц на пиво и сигареты 800 грн, а на самый дешевый фидер за 300 грн, у них денег нет.
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    не будет, разовых вещей полно дешевых
    ну и от ситуации зависит
    на пруду я бы взял и лодку и может еще чего объемное что не влазит
    лодку резиновую смысла нету, ей сразу карачун придет )

    как бизнес, точно нет
    нормальному человеку дадут и знакомые, не бывает такое чтоб не было ни у кого из знакомых удочек )
    а жулье, больше нанесет убытка
     
    Серж, Виктор Андриенко и Hunt нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Просто взяв на прокат фидер/пикер/спининг/матч, что угодно. Можно по неосторожности коцнуть его при транспортировке да где угодно. И на забросе поиметь облом бланка. Потом будут качели с обоих сторон, кто-то дал говно, а кто-то вернул мусор, а потом разберись кто осел.
    Да и в другом вопрос снасти какой ценовой категории давать, хватит их что бы хоть в ноль вышли?
     
    Серж нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    В старые добрые 80 е., в студенческие годы я и мои товарищи частенько пользовались пунктом проката. Брали туристическое снаряжение: палатки спальные мешки, и прочие принадлежности. Лично мне такое дело очень нравилось, если я не ошибаюсь- тогда предоплату никто не брал, да и откуда у студента деньги, хотя бы на винцо хватило. По моему нужен был только паспорт.
    В прокатном пункте можно было взять все- от кастрюли до телевизора, особо ушлые пользуясь, бешеной инфляцией во время начала девяностых брали вещи, а через месяц, три, отдавали стоимость телевизора по советским ценам, за эту суму в данный момент можно было только проехать в троллейбусе.
    Сейчас я прокатом скорей всего пользоваться не буду...
     
  9. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    246
    Kadо прав,жуликов это сразу привлечет,к примеру "подремонтировать"убитую катушку бесплатными запчастями ну и тд...
    Да и современные фирменные снасти довольно хрупкие,и требуют бережного отношения,дефект который приведет к поломке может быть визуально не заметен.Конфликтов не избежать.
    А вообще идея проката снастей это скорей мечта,видов ловли много и все иметь в арсенале просто невозможно,а так взял на прокат попробовал,если понравилось то купил.
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
Статус темы:
Закрыта.