Термосы, термокружки, чайники...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем зимний, 01.01.12.

  1. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    самый лучший термос ,это китайский но с советских времён:)залил кипяточек и через сутки там кипяточек
    пользуюсь им,и слежу за ним т.к.очень надёжная вещь
     
    vetal67, Миха, Серж и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Те китайские были супер, Но у меня их было 3-4 штуки и все побил, очень они хрупкие.
     
    VaD1M нравится это.
  4. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    в этом году падал три раза,и тьфу,тьфу:)берегу его как зиницу ока
     
  5. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Я в том году купил термос фирмы TRAMP 0.5 литра,при морозе -10 продержал где то 6 часов,может и дольше бы держал,поставил рядом и забыл закрыть,и в ящик влазит,имено и из за этого и брал,я лично им доволен.
     
  6. /Денис/

    /Денис/

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    64
    Я себе Белорусский купил на 1литр в 2009г.В 5 утра залил кипяток и в 16-00 откупорил, в термосе реально кипяток,забыл в машине,а на улице было 13-15 мороза.Покупал на барике 140-150грн уже не помню
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да практически любой термос если будет полный, то будет держать кипяток 10-12 часов, но только стоит немного с него отпить (отлить) жидкости, то вот в этот момент он и начинает моментально остывать, конечно если термос плохой.
     
    VaD1M, march-yu, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А у нас тут на форуме предлагают большой выбор термосов, никто не покупал? Отзывов нет?
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я бы не был столь категоричен по поводу теплосберегающих характеристик термосов. Я уже провел соответствующие опыты. Для этого и писал отчет, чтобы люди так свято не верили, что все термоса держут кипяток 10-12 часов. Скажу больше, я считаю, что если даже взять термоса(несколько штук) одного производителя(и одну модель соотв.), то уверен что и тут термоса покажут разную температуру. Поэтому и советую при приобретении оного предупредить продавца о проверке на теплосбережение. Кстати когда будете делать проверку, то первой ласточкой о недостаточной или полной разгерметизации колбы для вас будет теплая внешняя оболочка термоса.
     
  10. Fisher

    Fisher

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    21
    Пользуюсь Татонкой Hot&Cold Stuff 0,75 . Цена,качество на высоте.
    средняя цена по украине 150-160 грн. Рекомендую!
     
  11. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    При ген. уборке были обнаружены колбы, не знаю к какому термосу подходит. Может кто узнает по фото
    колба 001.jpg колба 004.jpg колба 006.jpg колба 008.jpg Кому нужны отдам даром.
     
    МИШОК нравится это.