Термосы, термокружки, чайники...

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем зимний, 01.01.12.

  1. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    Вот и нашлись люди кому нужны ети колбы. Всем спасибо!
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В процессе подготовки к зимнему сезону решил приобрести себе качественный термос !
    Осенью товарищ приобрел 2л термос фирмы Стенли и мы плавая в лодке вдвоем наслаждались горячим чаем даже когда собирались уже домой ! Меня впечатлила эта фирма и я приобрел уже себе на зиму такой же но обьемом в 1л ! Дома протестил - залил кипятка и через каждые 6 часов открывал и пробывал воду !
    Через 6 часов - реально горячий
    Через 12 часов - горячий ( залпом не выпьеш )
    Через 24 часа - реально теплый !
    Покупкой очень доволен и поэтому рекомендую ! Все так made in USA ;) хоть и сделан в Китае :)
    Брал через Харспин ( есть обьявление в разделе " продам " ) Доставили по Новой почте в течении 2 дней ! Упакован был качественно дабы не было повреждений !
    Товарищ брал на Барабане ( цена практически одинакова ) , но я нелюбитель лазить по барабану :)
    [​IMG]
     
    Серж и Славик 69 нравится это.
  4. zigzag

    zigzag

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    49
    Поддерживаю.Имею такой же термос 1 л уже третий год .Дороговат, но этого стоит.Держит на ура .
     
    Славик 69 нравится это.
  5. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    А как он зимой "ходит"?;)сам перепробовал кучу кучу китайского "счастья",но все результаты были предсказуемы,разве что шарфики-шапочки в качестве утеплителя...
     
  6. zigzag

    zigzag

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    49
    Отлично зимой себя показал.Для зимы и брал.На льду держит день легко . Больше не пробовал.Когда приобрел ,тестировал налив кипятка и в морозилку засунул на свой страх и риск -через сутки палец проблематично было держать .
     
    Славик 69 нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я тоже недавно обновил свой термос, приобрел Tramp 1,6 л. на всех хватит.
    Зимой не знаю как он себя поведет. А осенью уже обкатал: 12 часов, целый день на рыбалке, сразу можно пить чай, не дожидаясь пока остынет, 24 часа- на следующий день после рыбалки в термосе осталось всего пару чашек- чай теплый.
     
    Андрей13 и Славик 69 нравится это.
  8. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    колба стекло или метал?
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Нержавейка.
     
    Славик 69 и Андрей13 нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Может быть это качественный термос, от именитого производителя. Но сколько термосов(недорогих) перепробовал с метал-колбой, у всех с временем микротрещины,И В УТИЛЬ.
     
    Славик 69 нравится это.
  11. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Брал такой же в июне сего года. В начале ноября термос отправился в утиль.Как-то резко перестал держать тепло. Залитый кофе-кипяток через 2-3 часа был еле тёплым. Хотя и почти полгода отработал безукоризненно. 12 часов держал на ура. В чём причина, неизвестно. Возможно действительно микротрещины в нержавейка-колбе, возможно ещё что-то. Сам термос не ронялся, не повреждался. Сейчас думаю брать Stanley, посмотрим сколько он проживёт...