Техника ловли на балансир и блёсны

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 22.12.09.

  1. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Всем ДВС)Кто юзает рапала ?Пару вопросов;насколько лучше отыгрывает балансир с тройником-глаз?какой цвет рабочий по судаку? спасибо
     
    Пруд Терновая нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Есть немного еще из старых запасов. Сейчас их не покупаю, цена блин на них конечно.... На фото, у меня такой цвет работает и по судаку и окуню и щуке.
    181202435.jpg
    Сейчас использую Крапаль или Лайки Джонс. Цвета синего с разными цветами брюха. Хорош синий с оранжевым.
     
    Airfly, Хижак и Пруд Терновая нравится это.
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    что скажешь по ярким -оранжевым?
     
  5. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Тоже такой только с красным хвостом 6,рапала конечно лучше по игре даёт больше амплитуды, крапаль больше как ныряльщик, ну и цена соотв.от 100 или 50.
     
    Хижак нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    а на меляке?1 метр например
     
  7. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Без разницы, просто выбираешь плавную игру с покачивание.
     
    Хижак нравится это.
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    В прошлом году семидесятки молчали. Зато пятидесятки и меньшего размера работали не зависимо от цвета. Приходилось цеплять то что в коробке осталось, так как места судаковые сами знаете где и расход приманок был приличный. Секретов не держу. Снасть у меня простенькая
    SAM_9170.JPG

    Телескопик , вместо лески - флюр 0,3 30 метров. Поводки не использую. Застёжка с вертлюжком. практика показала. что число поклёвок при такой оснастке поболе.Девяносто процентов рыбалки, особенно незная мест стоянок-поиск.Признаки как говорится всем известные, если клюнуло вот это SAM_9303.JPG SAM_9305.JPG

    Можно смело оббуривать точку.Хотя это я так ищу , а у продвинутых рыбаков все точки уже забиты в навигаторе ещё с лета. Крапали работали все, во всех расцветках. Размер правда имел значение.
    SAM_9281.JPG

    Проводка -классическая. правда я после опускания балансира , стучу по дну обязательно, раз несколько!Рыбалка на балансир трудовая, приходится много бурить. Бывает что лунки в пол метра, в метре друг от друга... Кивок использую обязательно, при прижиме -не прозеваеш, а при подбросе- можно прозевать поклёвку. Так ловлю я, может чего и не так делаю просьба сильно не смеяться. Может кому и пригодится информация, а если что не так , подскажите при встрече. (только дорогие застёжки с подшибником не предлагайте, я про них знаю, пенсия не позволяет ).
    Вот я
    SAM_9285.JPG

    Всем НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 02.01.19
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Честно, не знаю. У меня естественные, синие и темные цвета.
     
    Хижак нравится это.
  10. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Так никто не ответил на вопрос,есть разница в использовании тройника с каплец и без нее?
     
  11. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Подсадка на тройник цветного шарика намного увеличивает реализацию по окуню который выбирает точку атаки посадку на тройник, что касается судака и щуки им по барабану они хватают "тело".
     
    Airfly и Хижак нравится это.