Техника ловли на балансир и блёсны

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 22.12.09.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Та коряжка которая мне известна в этом году забита сетями со всех сторон! На Ромчика видосе , он цепляется за коряжку и потом отцепом спасает балансир. У меня другая немного тактика, я стараюсь в таких случаях не шуметь.Балансир конечно жалко , но без потерь здесь не обойтись. ! Именно в таких местах наиболее вероятная возможность зацепить "аллегарха" и не одного! Разбуреваю это место категорически - метр влево, метр вправо, вверх, вниз , в сторону... Бывает при подбросе , снасть не возвращаятся на своё место, а ложится на какое то препятствие.Немного меняю проводку, не делаю резких длинных подрывов . Игра типа - бег на месте. При ней балансирчик меньше уходит в сторону и вероятность зацепа ниже.Если судачёк там есть, то отреагирует полюбому не смотря на время суток. Он там хозяин, и не допустит что б какая то мелочь мешала ему культурно отдыхать перед началом брачного сезона!:)Луночку до "блеска" не вычещаю, часть шуги балансирчик легко проходит, а лишняя посветка судачку не нужна, (имхо) он и ночью хорошо видит!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vale_RUA

    Vale_RUA

    Регистрация:
    26.09.18
    Сообщения:
    24
    Делимся опытом.
     
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Серега!Когда едем на наши места?;):)
     
    Grach нравится это.
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Как только лёд станет, так и поедем! Кроме балансиров, бокоплава ещё себе прикупил. Буду пробовать.
    SAM_1214.JPG
    Ратлина ещё бы взять. Скорей бы лёд.Пятый раз ящик перетряхиваю...:)
     
    SAN, Вован 59, Аркадий2010 и 4 другим нравится это.
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Был с товарищем на одном прудике , со стороны Шаровки. Не повезло, с утра подошёл хозяин, сказал что стоит 6 сетей, показал где. Денег не брал, но и места перспективные были заняты! Разловился ....
    SAM_1991.JPG
    Окунь балансирчик игнорировал, как мой так и товарища. Мормышка по окуню работала...
    SAM_1993.JPG
    Бокоплавов тоже пробовал купать, но безрезультатно. Ну а на игру возле дна постоянно цеплялись монстры , истинные хозяева водоема...
    SAM_2000.JPG
    Котик , молоденький сидел , жалобно мяукал. До поселка далеко.Походу живет в камышах.
    SAM_2004.JPG
    Рыбёшек хватал и быстро скрывался в камышах, потом опять выходил, ел даже ершей.
    SAM_2005.JPG
    Как он там щас в такую погоду?!Вот такое вот открытие было рыбалки на балансир . Всем НХНЧ!
     
    Sanek, Alex1978, Вован 59 и 5 другим нравится это.