Техника ловли на спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 16.11.10.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    Илья, чтобы осознать, насколько действительность сложнее наших представлений об эффективности съедобки и о Маннсе 36, хватает ровно одних соревнований по береговому спиннингу... Практически любой турнир вышибает Маннс из головы навсегда )
     
    VK69 и Ветал19881988 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Я мормышкой не ловлю.а турниры именно так и выигрываются.на сколько я это видел " снаружи" - мельче значит лучше. Для меня 36 манс это предельно мелкая приманка. ею ловлю когда не сезон или знаю что рыбы крупной нет. а вообще 3-4 дюйма. не зависит от рыбы которую ловлю
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    Илья, вот не нужно далеко ходить. Прямо здесь, в этой ветке, один из фанатиков мормышки и ее двигателей. Он, наверно, уже забыл, когда выигрывал турнир или занимал призовое место... но молодец, не сдается, держит в тонусе )
    а вот что происходит на самом деле.
    Прошлый год был у меня довольно удачным. УЛ-джиг с мормоснастью я применял единственный раз, в Умани. Но мы там на пьедестал не попали. Это из восьми береговых турниров был единственный, на который вообще ездила наноснасть и мормышки.
    Да, работал граммом на двух харьковских турнирах, ранневесеннем и позднеосеннем (были командные и личные призовые места) - но с обыкновенного рокфиша, а не с нано.
    а еще был канал с лайтом и 6 гр (золотой дубль на чисто окуневом водоеме), Воскресеновка (команда и личка) с микрухой-классикой (4 гр) и лайтом (10 гр), Оскол (личка) в основном с лайтом (75% рыбы на нитку 0.4 и 6 гр, 25% - на микруху и 3-4 гр).
    это конкретика по одному сезону. Из первых рук, а не "рабинович напел"...
    если чо-то хочешь узнать про соревнования - ты не рассказывай, ты спроси )
     
  5. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Олег Иваныч я не кого не убеждаю в том что .сьедобка это лохотрон.сам пользуюсь с удовольствием .но в моей практике имеет место не один случай когда выигрывает не сьедобность материала ,а именно форма и цвет .
    вообще ничего не хочу знать про соревнования -рассказывать мне про них нечего,спрашивать не буду!!!
    свой пост выше написал по конкретному случаю на камплице, который на видео коментировал ваш партнер по команде А.Лисица ,но по этому поводу с вами в полемику вступать не хочу - мне нечего сказать больше.
     
    TViN и ziMen нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    Илья, я ж тоже не спорю - мягко намекаю, что действительность шире наших представлений о ней )
    и твоих, и моих. Чтоб ее понять - лучше всего вступить с ней в прямое соприкосновение )
    конечно, если не ловить пассивного окуня а ловить только активного - без сьедобки запросто можно обойтись. Судака, кстати, тоже касается, хотя и в меньшей мере.
    а вот щуке, совершенно верно, съедобность материала абсолютно пофиг.




    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/boltovnja-flud.5272/page-217#post-195298 (И)
     
    VK69 и tynnyt нравится это.
  7. черный

    черный

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    18
     
    bacha-sergey нравится это.