Техобслуживание катушек

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Владислав, 20.09.11.

  1. Gena

    Gena

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    88
    Если есть возможность скиньте фотку укладки шнура на шпуле.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Задолбаешься раскручивать.
    Приходите в магазин и щупаете шнуры. Есть такие жесткие, что по ощущениям почти как проволка. Я когда ловил Экусимой , после того как убил ПЕ-шку, поставил Файрлайн и проблема пропала.
    Олег Сизон вам рассказал как правильно раскручивать. После каждой такой рыбалки надо это делать.
     
  4. Варяг

    Варяг

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    95
     

    Вложения:

    • ayWuJ4wtGaE.jpg
      ayWuJ4wtGaE.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      55
    • ZloQ6TBrtmg.jpg
      ZloQ6TBrtmg.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      56
  5. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Шайбу пробовать подобрать тоньше. Укладку это улучшит, ну и петель станет меньше...
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    да, укладка отвратительная. Прямой конус - ничего хуже не придумать. Если это поддается регулировке - регулировать срочно.
     
  7. Варяг

    Варяг

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    95
    А где можно купить шайбочки?И какой укладки следует добиться?
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я вам не советую заниматься этим самостоятельно. Отдайте мастеру - это не очень просто обьяснить на пальцах. Он же потом и расскажет, в чем принцип регулировки.
    хорошая укладка - ну вот, например:
    [​IMG]
    или вот
    [​IMG]
    небольшой обратный конус. Прямой цилиндр - тоже очень недурно, и добиться его на цилиндрической шпуле проще. Но не прямой конус, как у вас.
     
    Последнее редактирование: 09.04.17
    yura и bacha-sergey нравится это.
  9. Варяг

    Варяг

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    95
    Кстати какой по диаметру шнур посоветуете под екусиму.Спиннинг фаворит профессионал 1-5.Хотелось бы потоньше,но хочу услышать ответ от более опытного рыболова.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    вам же посоветовал добрый человек, имеющий опыт эксплуатации "екусимы". Я его не имею. И в диаметрах файрлайна не шарю, я привык использовать японские единицы (PE #0.6 и т.д.). Я посоветовал бы "народныйУЛшнурСуперПЕ6лб", но раз вам говорят что мягкий - значит, надо пожестче. Аналогичной мощности файрлайн, наверно. Сравните разрывную и мотайте тот, который в диапазоне 2,5 - 3 кг.
     
  11. BYG

    BYG

    Регистрация:
    11.08.16
    Сообщения:
    61
    Улыбнуло. Снимаете шпулю. На штоке над звездочкой должны стоять пластиковые шайбы (шайба). Снимаете одну и перематываете плетенку с бекингом по новой. Если шайба одна, нужно заменить на более тонкую. Режется из ПЕ бутылки "по образцу и подобию". Если три, может быть придется снять две. (Надо пробовать).
    Одна-две манипуляции и добъетесь правильного конуса...
     
    Professor нравится это.