Тёплый пол в зимней палатке

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем YoGik, 11.11.13.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Разогрев снежного и ледяного покрова присутствует. Но это не самое главное. Мои коллеги по увлечению давно в этой теме, а мне просто габариты палатки не позволяли. Но я давно виртуально с ними. А рассматриваются: габариты "пингвинария", его слойность (утеплённость), мощность обогревателя, объём газового баллона, материал баллона (сталь, композит) отсюда вес «шмурдяка», и + утепление пола. Вот и вырисовывается, комфорт, и экономия энергоносителя. ИМХО.
     
    vetal67 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    :ag:Спасибо за поднятое настроение,живо представил себе эту картину и поржал до слёз.
     
    urrik, VEF и seriban66 нравится это.
  4. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Привет! Недавно родственники из России приезжали, братишка заядлый зимник, использует пенополиэтилен (именно тот материал из которого сделаны карематы) из полосы 1,5 метра шириной и 0,8 см толщиной вырезается 2 полукруга, так чтобы края на 10-15см выступали за палатку. Потом прорезаются отверстия для лунок в удобном для рыбака месте. Плюсы, сухо- не примерзает леска, холод от то льда отрезается полностью по всей площади палптки, в отличии от пенополистирола (пенопласта) и пенополиуретана (по сути паралона) более стоек к физическому воздействию, не крошится не ломается при сворачивании, сворачивается в очень компактные рулоны, не тянет в себя воду, перед тем как сложить достаточно вытереть тряпкой. В отличии от картона, намного менее теплопроводный и более многоразовый. В отличии от ковра намного легче.:ag:
    По ценам,
    1.jpg

    химически сшитый (ППЭ НХ)
    8мм-25 грн/м2
    10мм-28 грн/м2

    физически сшитый (ППЭ НР)
    8мм-50грн/м2
    10мм-60грн/м2

    не сшитый (белая пенка) (НПЭ)
    8мм-14,50грн/м2
    10мм-20грн/м2

    Можно использовать и фольгированный, даст огромную добавку в теплосбережении, но фольга выдержит максимум 1 сезон а то и меньше.

    Как то так.
     
    Последнее редактирование: 12.11.13
    Шурпет, Серж, seriban66 и 5 другим нравится это.
  5. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Дима привет!Спасибо за содержательный ответ.Надо подумать об этом вопросе на досуге,хотя покой нам только снится :)
     
    urrik и VEF нравится это.
  6. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Штука классная, спору нет.
    А насколько транспортабельна эта конструкция?
     
  7. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Могу просчитать необходимую площадь и сфотографировать свернутый рулон, но сам не "пингвин" и площадь необходимую для перекрытия дна палатки даже приблизительно не представляю.:(
     
    Wildcat и VaD1M нравится это.
  8. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    палатка 2.4на 2.7метра просчитайте и фото
    спасибо
    с ув воха:az:
     
  9. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Ок, во второй половине дня сделаю. Небольшое уточнение, форма палатки круглая или квадратная?
     
  10. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    шестиграная СТЕК3 ЭЛИТ
    вы пожалуйста сделайте и размеры рулона
     
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    У меня Харьковская палатка, шестиилучевая, диаметр 2,6 м. Вот если бы этот девайс поместился в чехол вместе с палаткой, тогда былоб супер, но нехитрые вычисления дают неутешительный результат: площать 5,4 м2 o_O, рулончик получицца не хилый... Транспортировать пийдецца отдельно.
    Дима, исходя из вышеизложенных параметров, какова будет цена изделия (можно без отверстий под лунки, это я уже по месту доработаю ;))?