Тёплый пол в зимней палатке

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем YoGik, 11.11.13.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    100%!!! Я сам смотрю и удивляюсь. Насколько мы уже привыкли к комфорту.
    Современная зимняя палатка.
    Пропановая газовая горелка.
    Теплый пол.
    Два комплекта термобелья.
    Зимний костюм.
    Скоро у каждого снегоход должен быть, чтобы все это к лунке допереть.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я не буду покупать никакие полы в палатку! А вы как хотите... Прикормка, слизь, кровь рыбы, шурпа из лунки и т.п., плюнуть, в конце концов, некуда будет. А время? А место в машине? А контакт с природой? Не...:no:
     
    РенеГАД, Серж, колесо и 5 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    , плюнуть, в конце концов, некуда будет----- сказал Yershtvoyoumedd,

    Смотря какая палатка по размеру. У себя в палатке еще и урну поставлю под мусор, вот только проблема с доставкой, слишком много вещей собирается. Я тут , сегодня тоже, прикинул в уме, что большой рулончик( диаметр палатки 3м ) получается , думаю , попробовать неполностью закрывать лед, возле лунок и дальше можно не закрывать, думаю закрыть надо в месте нахождения и под колени возле лунки. Вот еще мысль промелькнула---- не примерзнет ли пол, что потом прийдется его отдирать от льда , в общем продумать надо, Н.Н.
     
    Серж нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Насчет размеров пола с транспортировочном состоянии, то я думаю поступить следующим образом...
    Материал(пенопропилен) из которого планируется смастерить пол продается в рулонах высотой 1,5м. Соответственно, чтобы набрать необходимый размер пола(к примеру диаметр палатки 2,7м), надо состыковывать минимум 2 полотна. Скреплять их между собой скотчем, ну и как следствие это будет место сгиба для последующего компактного скручивания в рулон. Так а почему бы эти 2 полотна(из которых набрали необходимый размер пола) не раскроить вдоль еще пополам, и соединить таким же образом(скотчем), чем мы увеличим кол-во полос и сгибов и складывать будем не один раз а - три, соответственно уменьшив высоту свернутого в рулон пола.
    А насчет примерзания что-то я не читал негативных отзывов, вроде все с полом возвращались со льда)))
     
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Мои пингвины ночники, доставляют пенофол на лёд следующим образом. Оборачивают баллон пенофолом, и так транспортируют, место в волокушах при такой компоновке не сильно крадётся.:ab: А при обрастании всякими полезностями, как сказал Серж, требуется снегоход! Следующий шаг, надо думать, куда этот снегоход поставить в машину!:ai::be:
     
  7. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    [​IMG]

    ;)


    Ребят извините, сегодня фото не получится. Только закончил с делами. Постараюсь завтра все сделать. По просчету, все просто. Материал 1,5 метра шириной т.е в любом случае будет 2 полосы...1,5*2.4=3,6*2=7,2 м2 материала. Рулон действительно получится ближе к автоперевозкам, сейчас свернул 0,8 материал длинной 1,8 м., получился диаметр 13 см, еще 0,9м длинны добавит около 6 см, итого диаметр двух рулонов по 1,5м длинной 19 см., или 38 см. если сворачивать в 2 слоя.

    Спасибо всем за замечания, сама идея еще сыровата и я прекрасно это понимаю. Есть задумки как исправить недостатки, это и модульность, и удешевление за счет минимизации отходов и т.д попробуем, посмотрим Т.к. в этом году, уже решил посерьезнее налечь на зимнюю рыбалку, буду сам себе тестить реальные плюсы и минусы, смотрите в отчетах. :rolleyes:

    З.Ы. материал по предложенным ценам есть в наличии, обращайтесь. Так же есть сидушки и карематы разных толщин. Все вместе в скором времени размещу в барахолке.
     
    Микола Миколайович и Wildcat нравится это.
  8. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Скотч, даже армированный с высокой адгезией не будет держать на морозе и при повышенной влажности (а влага будет) В принципе полосы такой ширины не должны разъезжаться даже без скреп. Можно попробовать соединение "ласточкин хвост" это съест около 15 см полезной площади. Резать рулон на несколько полос не обязательно, можно пройтись по предполагаемому месту сгиба несколько раз с сильным нажимом каким нибудь колесиком, роликом и материал в этом месте просядет без восстановления формы. Пенопропилен, тоже не советую. после первой же рыбалки он довольно сильно будет продавливаться, аналог не сшитый пеноэтилен (НПЭ), сшитый более стоек к механическим нагрузкам, а химически сшитый не на много дороже стоит. Примерзать не знаю, кто пробовал карематы (туристические коврики) они примерзают?
     
  9. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    А что, в России вполне реальная тема, а для сибирских рек снегоход, просто незаменим. Там до места лова до 40 км бывает. Видел фильм о ловле хариуса, так там человек на льду, собирал полноценный домик, с фанерным полом и печкой буржуйкой, ну а чего, минус 30, ночь длинная....А у нас и саночки с велосипедом нормуль.
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    (((( Резать рулон на несколько полос не обязательно, можно пройтись по предполагаемому месту сгиба несколько раз с сильным нажимом каким нибудь колесиком, роликом и материал в этом месте просядет без восстановления формы)))).--------сказалYoGik, действительно , чего выдумывать--- пройтись по месту сгиба подогретым роликом( температуру подобрать) Да, коврик пробовал(не примерзал ко льду ) в прошлом сезоне, под колени хорошо, но спать на нем --- холод от льда сильно тянет( 10 минут и ..., сильно холодит, можно простудиться ), хотя и под коврик подкладывал , все ,что можно было подстелить, и понял, что растояние от льда должно превышать , хотя бы 25-30см( а ежели повыше, то еще теплее будет.)
    Н.Н. п.с.Кресло лучший вариант.
     
    Последнее редактирование: 13.11.13
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Уважаемый YoGik, Вы знакомы с этими материалами. Подскажите плиз, присмотрел себе в строительном маркете "Эпицентр", подобные материалы. По плотности в разы лучше, чем на рынках пенофол. Чем-то напоминает EVA материал. Цветом он серый, может быть фольгированным, или c полиэтиленом армированным. Производитель заявляет "негорючий". Если что знаете, проясните, пожалуйста, думаю такой прикупить.
     
    Последнее редактирование: 13.11.13
    Микола Миколайович нравится это.