Тёплый пол в зимней палатке

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем YoGik, 11.11.13.

  1. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    Себе тоже буду делать теплый пол полюбому ,один раз сделал и вопрос отпал и тепло и комфортно ,так-что спасибо большое ребятам кто придумал и разработал и выложил уже все готовое сюда на блюдечке ,хочу отдельное спасибо скать конечно испанцу ,все рассказал и подсказал подробно по по полу еще зарание в личке ,хорошо когда такие люди есть на форуме, уже все прошли и не чего придумывать не надо все готово,спасибо вам ребята еще раз кто трудился .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    У меня двоякое отношение к полу в палатке. Имею фабричный пол фирмы Лотос, занимающий только пол дна палатки. Когда снежок сухой, то пол не помешает- выставил на него разные харчи, куртку можно скинуть, коленями стоять удобно. Но если под палаткой образуется влажная каша, то от него гемора больше чем пользы. Пол нужен для тех, кто собирается ночевать в палатке, он будет хорошо отражать холод от льда.
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вставлю свои 5 копеек.Теплоизоляция пола палатки однозначно даст положительный результат.Главное без фанатизма и с умом.Изолон. пенофол пенолон полифом итд всё это химически или физически сшитый полиэтилен. однако имеет разные характеристики и сферы применения. Использовать дешевые теплоизоляции с низкой плотностью смысла нет - быстро притопчется просто в плёнку . Считаю достаточно(цена-результат) использовать толщиной 5 мм и обязательно высокой плотности не ниже 66 кг/м3 . Фольгированный слой внутрь тоже даст небольшой эффект .а двухстороннее фольгирование только удорожит .И как Леонид и Испанец. обязательно в защитную ткань Толще 5мм будет дороже а эффект малозаметным . К стати. в строительных супермаркетах можете и не найти такого . там в основном предлагают ширпотреб низкой плотности .Если возникнет желание прилечь. всё равно на такой "тёплый пол"вы не ляжете .как минимум на каримат . .
     
    Славик 69 нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Здравствуйте. О коремате не может быть и речи(и надувной матрац туда же), только раскладушка либо кресло с приставкой для ног. Надо от уровня пола хоть немного приподняться.
     
  6. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    или вот так
     
    Stalin_546 и ispanez нравится это.
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вот и я о том-же . что спать на "тёплом" полу всё равно не будешь . а чтобы немного теплоизолировать пол от льда. достаточно вышеизложенного.
     
    ispanez нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Все правильно , от льда очень "тянет " холодом, больше 5-10 минут на каремате не полежишь, поспать можно только на раскладушке или в кресле.
    Н.Н.
     
    Aleksandr и ispanez нравится это.
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Все верно, спать на "теплом полу" - боже упаси! Но даже если спать на раскладушке, то пол нужен обязательно. Он уже будет изолировать палатку от проникновения холода ото льда, плюс будет способствовать удержанию тепла от обогревателя, и предотвратит подтаивание льда.
     
  10. Gorelman

    Gorelman

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    59
    Добрый всем хочу показать свой пол в палатку.Делал так Скрепил два тента из тарпуалина в местах крепления люверсов[​IMG] Нарисовал примерное расположение лунок[​IMG] дальше паял с помощью утюга[​IMG].
    Тест прошел успешно в Хотомле[​IMG] если есть вопросы пишите в личку.
     

    Вложения:

    Sanek, Vladimir0504 и Alex1978 нравится это.
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    А руки не красятся синим?