Тюнинг надувных лодок

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем bacha-sergey, 23.03.15.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Сегодня был в гостях а Ромы 4-го....
    Задумался и я о хорошем помощнике в виде якоря :rolleyes:
    вот только решить надо 20 или 35
    а вообще тема суперрр!
     
    tynnyt, yura, Sanek и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    если клемы генератора подключить не "на линию", а непосредственно на аккумулятор, а эхолот и остальную электронику запитать от тех же клем аккумулятора - проблем не будет. всё как и в автомобиле - аккумулятор будет сглаживать все скачки ;)
     
    Airfly и fox нравится это.
  4. Valeron812

    Valeron812

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    207
    Дороговатые эксперименты :eek::eek:... эхолот - не лампочка...
    на русфишинге читал что люди терпят потери по эхолотам... нужна защита (трансформатор)... нужно с толковыми электриками поговорить... заведенный мотор выдает 14,5вольт, реле из китаймопеда установил на мотор, по финансовой причине так как родное стоит в 10-15 раз дороже...а результат тот же...
    рекомендовано для ходовых огней.
     
  5. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    так ниже и не будет, за это отвечает регулятор напряжения! на автомобиле тоже под 14 на работающем двигателе
     
    fox и ramzes 3 нравится это.
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    чтоб не быть голословным кину ссылочку и пару картинок на примере одной из игрушек
    ссылка на оффициальный сайт: http://www.lowrance.eu/ru/products/fishfinders-chartplotters/hds-gen3/hds-7-gen3/
    картинка:
    Screen Shot 2017-06-26 at 22.27.31.png

    так что не бойтесь, аккумулятор не только "резервная батарейка", он ещё и сглаживает скачки. Аналогия с автомобилем - запустите двигатель, отсоедините аккумулятор - всё будет работать и со временем что-то да выгорит, ибо скачки сглаживаться не будут!
     
    fox нравится это.
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    после генератора стоит ( шеколадка ) в машине !!!!! люди бывает дополнительно вешают еще этот датчик контроль заряда и напряжения ,
    потом можно дополнительно за небольшие деньги повесить плату после акка чтобы не сгорало эхо !!!! а в машине ставят такое чтобы не спалить усилок для дополнительных колонок или сиди проигрыватель на 10 дисков , все решается ХОРОШЕМ ЧЕЛОВЕКОМ ЧТО УВЛЕКАЕТСЯ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ИЛИ РЫНКОМ НА ГЕРОЕВ ТРУДА!!!
     
    Valeron812 нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    ))))))) прикол!!!
    Между аккумулятором и генератором ничего не стоит ! Шоколадка стоит на цепи! Регулятор напряжения стоит на самом генераторе! )))
    Мат часть классная штука )))
     
  9. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    это сейчас ставят!!!)) а раньше на жигулях генератор потом регулятор напряжения!!! (шоколадка) при этом старая гвардия лепила еще дополнительную у меня жигуль 07 с 5 двиглом 1986 года был у гвардейца--- годов 1948 , сейчас ему около 80 лет там мудрили чтобы не перезаряда и не до зоряда было))) пришлось нормально вложиться чтобы поставили новую проводку новый генератор с 09 модели нового поколения , выкинули комутатор с еще хренью что контроль искры был)) раньше ужас был чтобы ака вдруг посыпался и искра не туда шила вот и мудрили !!!! да и перед старым мафоном была гирлянда с диодов не знаю зачем!!! и на прикуреватель катуха стояла хз зачем , по новому мне вынесли блок с рылюхами и предохронителями в капот и выкинули куча кишок простите нафих
    прошу простить за право писание !!!!!
    а вот в ниве кроме свечных проводов оставили 10 максимум сказали что это швейная машина должна просто и доступно работать )))!!! и жрать свои 12 по полям и болотам и нечего не выдумывать !!!! дабы по звонку можно было завести в любой грязи и луже !!!!
     
    Последнее редактирование: 27.06.17
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Коллега у меня тоже есть жига)))
    И ничего там нет между аккумом и генератором!))))
    Так вот говорю еще раз ,матчасть штука очень полезная !)
     
  11. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    у меня нива инжектор- ничего нет:bk:
     
    fox нравится это.