Тюнинг надувных лодок

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем bacha-sergey, 23.03.15.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    да не кажется, а так и есть - 30кг не решают, если загрузка изначально не максимальна. ну выйти на глиссер минус пару секунд, ну скорость на 1км/ч меньше, какая разница 24км/ч или 22-23км/ч - никакой
    я нигде не говорил про трехметровую лодку, 360(330дсл) минимум!
    правильная мысль, пока ничего лучшего не вижу на роль "посудины". только с одним очерком - по периметру термоизоляция должна быть (пенопласт, пенополистерол и т.д.).
    то есть грубо если смотреть со стороны - представляем некий бокс из пенопласта внутрь которого вставляется склеенный "бокс-ведро" из пвх. таким образом если на дно положить замороженные перед рыбалкой термоаккумуляторы - рыба (3-4кг) будет спокойно себя чувствовать.
     
    Airfly и ИВА нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Каму как.У Володи лодка и так медленная плюс обвешена разными девайсами.У меня лодка пустая,30 кг да хоть плюс 50 кг роли не сыграет.
     
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    а по расположению - я себе вижу это так (возьмём как пример лодку Руслана):
    1.JPG
    согласен полностью, по этому и подчеркнул, что 30кг не решают если лодка изначально не загружена в максимум
     
    Airfly, ИВА и Provizor нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    По чертежу как на фото,идеальный вариат. Даже можно сумку шире.
     
    ИВА нравится это.
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    идеальнее я пока не придумал в пвх лодку :)
    шире на самом деле не обязательно, хотя всё это рассчитывается - допустим ширина кокпита 70см, высота рундука 40см, и ширина лайвела 10см
    если не обращать внимание на погрешности в виде округлых баллонов и т.д. мы получим площадь лайвела 10см х 70см х 40см = 28000куб.см что равно 28 литрам.
    окей, добавим стенки изоляции 2см, учтем примерно округлость баллонов - получим лайвел "грязной" шириной 14-15см (внутренняя по-прежнему 10см) при этом вмещаемым около 25л воды.
    будет ли в таком небольшом лайвеле удобно трем двушкам щуки? или трем двушкам судака? - да раздолье им там будет.
    и кукан тягать не придётся, и сумки под ногами путаться не будут.
    вот такие мысли.
     
    Последнее редактирование: 27.10.17
    LAZOROV, Airfly, ИВА и ещё 1-му нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я там написал что у Володи лодка медленная.Не понятно почему?Толи из за особенности конструкции толи сильно много тюнинга.Был я как то на Соича и встретил там знакомого,работали когда то вместе.У него Гран Корвет 330 с аидеком и мотор,толи 2,5 толи 3,5 я уже не помню.Предложил я ему поставить свою пятнашку,интересно мне стало как она пойдёт.И вы знаете она превзошла все мои ожидания.Лодка очень хорошо пошла даже вдвоём. Ранее испытывали Бриг Динго 330 с аирдеком с пятнашкой,лодка не какая.Очень плохо шла.Но стоило поставить на нее поёлы,лодка полетела.
     
    ИВА нравится это.
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    да, забыл ответить на вопрос "что делать тем, у кого нет носового рундука и кто лодку каждый раз раскладывает?" - я вижу расположение лайвела следующим образом:
    2.jpg
    итого вы просто занимаете место под передним сиденьем и получаете "ползающий" лайвел (ну, если конечно система рельс в лодке присутствует) - сидуху придётся пильнуть и сделать на аккуратных рояльных петлях калитку для вброса трофеев.

    как-то так :)
     
    Airfly, ИВА, Provizor и ещё 1-му нравится это.
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Сергей мне не медленная! Мне не гонять на ней а рыбу ловить. Да Grang чуть медленнее Brig, (35-42км/ч)это связано с килеватостью. Зато огромный плюс нос не задирает к небу когда на глисс выходит и волну намного лучше держит!
    Пустая 35 сейчас в боевом рыбатском 32км/ч, я и 32 не гоняю, 22-24 чтобы в телевизоры видеть все подробности по сторонам.
    Так что выводы на счет медленности на форуме путешественников по глади пожалуйста...:)))
     
    рыбась, Олежан, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  10. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Аэратор в ПВХашку- это утопия :bs:
     
    Thomas и Boogeyman нравится это.
  11. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Купил себе такую "У Кеса" на новый год. Но в этом году с лодки так и не половил - только катался. Поэтому по эксплуатации ни чего сказать не могу. Но вещь в лодке нужная и место в сложенном виде не занимает.
    https://ukesa.com.ua/sumka-libao-dlya-hraneniya-ryby/
    http://grenka.ua/177657/sumka-libao-dlya-khraneniya-ryby-hx45-7120001
     
    ramzes4 нравится это.