Тюнинг надувных лодок

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем bacha-sergey, 23.03.15.

  1. SuperDuck

    SuperDuck

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    15
    Сейчас бы колибри не покупал бы, есть варианты поинтереснее на рынке, но лодка уже 3 года и все на самом деле все более-менее устраивает, но от клапанов бомбит люто. Год назад брал вторую лодку под электрику, принципиально колибри даже не рассматривал.
    Самые отвратительные клапана на украинском рынке лодок. Поводок крышки отламывается по одному в пол года и в итоге крышку теряют очень многие (у меня два отломаных), резьба крышки слизывается и потом ее вообще хрен накрутишь, навинчивать шланг тоже очень неудобно как раз из за того что вы сказали, сами клапана очень низко стоят. Было несколько раз что леска за крышку клапана цеплялась, не критично но раздражает. Сам штуцер не совместим ни с одной другой известной мне лодкой, не раз наблюдал в Мартовой когда стоит 10 машин с лодками утром и несчастный, который забыл насос от калибри дома, бьется в истерике от того что ни один другой ему не подходит, хоть ртом надувай, котя почти все готовы дать свой. У меня вторая лодка 270 плоскодонка от спортекс где клапана от борики стоят, это же просто сказка после колибри!

    Купил на пробу бориковский клапан, но диаметр вообще другой 33 против 37, пробил все варианты клапанов что продаются в украине - все байонетные совместимы между собой по крайней мере по резьбе и диаметру, но не блин коллибри.
     
    Последнее редактирование: 13.08.19
    Airfly и Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я на все эти вещи вообще не обращал внимания.Крышки возил оторванными и не парился.Купил пару запасных и все.По поводу зацепа лески или шнура так в лодке тысяча мест за что он может зацепиться по мимо клапанов.Найти на людном водоеме насос для калибри вообще не проблема.По моим наблюдениям их около трети ну может чуть меньше.
    Вот что реально бесило так это то ,что когда собираешься лодку клапана перекрывались и её хрен сдуешь и ещё плюс дубовое ПВХ по холоду.
    Все эти недочеты закрыл покупкой лафета.
     
    ИВА, ILYA, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  4. SuperDuck

    SuperDuck

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    15
    Ну дык превзнемогти можно много чего, просто после того как попробуешь нормальную фурнитуру в деле все эти недостатки становятся куда более очевидными, это как когда меняешь машину на класс выше, сразу понимаешь что в старой было много недостатков. Да и когда две лодки с разными клапанами то уже случалось что брал не тот шланг, благо вожу переходник на байонет в машине. Но чую когдато испорчу себе рыбалку.
     
  5. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Продолжаю апгрейд своей лодочки. Сделал ящик для аккумулятора и мелочевки, еще и с зарядкой. Мне нравится! IMG_20190907_200517.jpg

    IMG_20190907_200525.jpg

    IMG_20190907_200533.jpg
     
    Мирный, ИВА, Кирюха31 и 8 другим нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
  7. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Это мотоциклетная? На авторынке искать? И стоимость можете озвучить)
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я заказывал на Али.Стоимость около 100грн. Была.У нас на тот момент она стоила в 2 раза дороже.
     
    strannik и Provizor нравится это.
  9. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Я тоже на Али заказывал, там дешевле.
     
    Provizor и Sanek нравится это.
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
  11. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    В смысле часа на 2???? 18 А/Ч, на рыбалку хватает