Тюнинг надувных лодок

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем bacha-sergey, 23.03.15.

  1. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.314
    На два часа это какой, 2 А/Ч?)
     
    Provizor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    У лорика 1,1А потребление, поэтому даже 7-амперного хватит на день обычной рыбалки(без рисования карт, конечно). А если ещё и периодически включать режим сна ему, то и на два дня))
     
    strannik нравится это.
  4. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    по лету в режиме супер экономии может и хватит, по осени "часа на 2", пока новый может немного дольше
     
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    А, 18 это годится. Мне меньше показался.
    Акумы быстро теряют емкость, через год там будет половина. Ну и холод, ка Богдан писал, тоже акум садят.
    У меня стационарно стоит автомобильный на 60 а/ч. Эхо +лебедка- на 2-3 дня. Акуму 2 года.
    А теперь о тюнинге. Выше я писал об установку поворотного кресла. Стойка закреплена на винтах к фанере. Так вот эти головки винтов (плоские, еле выступают)за лето протерли дырочки в днище. На фото видно этот кружок. 20190908_102305.jpg
     
    Airfly и Sanek нравится это.
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    А еще, разбираю лодку (она на лафете живет), обнаружил оторванный карман под датчик эха. Как он порвался и когда хз. 20190908_102423.jpg
     
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Всем ДВС. Ребят кто занимается тюнингом лодок? Хочу кое что переоборудовать.
     
  8. Кирюха31

    Кирюха31

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    12
    Поделюсь своим опытом тюнинга своей лодки, а точнее опытом создания "румынского гарнитура" под эхолот. Идея изначально не моя, в интернете таких самоделок куча. Когда делал макет из картона отталкивался от двух основных размеров: диаметр баллона лодки и размеры аккумулятора 40 амч. Материалы: фанера фк 10мм, алюминиевый уголок 30х30х3 мм, болтыгайкисаморезы. Шаблоны деталей вырезал из картона и примерял к надутой лодке. По итогу когда все вырезал и собрал, фанера была пропитанна в два слоя горячей морилкой/олифой и в 2 слоя вскрыта лаком. Стаканы держатели купил на рынке. Также установил на столик регулируемые ножки/опоры (вроде от шкафа-купе). За счет этого столик можно устанавливать и в лодку 2.6 метра с диаметром баллона 36 см и в лодку 3.6 метра с диаметром баллона 43 см. В планах еще сделать крышку/столик которая будет закрывать окно с аккумулятором и служить обеденным местом/складом для приманок. Открываться будет на двух петлях и держаться за счет газлифта. И по бокам возле стаканов под удилища прикручу держалки для приманок (планка с отверстиями через 1 см) чтобы за крючек подвешивать приманку. Как то так. Может комунибудь пригодиться)) Всем добра!
     

    Вложения:

    ИВА, Shultz, aqua22 и 7 другим нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Пошил универсальный тент для своего комплекта, который можно использовать при транспортировке лодки с установленной носовой лебедкой и без.
    IMG_20200209_213929.jpg
    На фото вариант с лебедкой
    Подробнее тут
    https://www.ribalkaforum.com/threads/transportirovochnye-tenty-dlja-lodok.23216/
     
  10. SiT

    SiT

    Регистрация:
    05.09.12
    Сообщения:
    131
    Есть в наличии два варианта складных опор под Кресло в Лодку ПВХ
    -с креплением на ликтрос
    -с креплением на баллон
     

    Вложения:

    Кирюха31 и LAZOROV нравится это.
  11. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    Может кому пригодится. Выбирал, варианты нанесения номеров. Познакомился с Богданом, занимается производством лодок. Он мне предложил наклеить ПВХ. По моему отличный вариант и получилось классно.Будем пробовать ( очень надеюсь что скоро). Познакомил дружбан, он у Богдана в цеху ремонтировал свою пвхашку. Сделали за полдня, а я так быстро не ожидал и машину поставил на ремонт, так Богдан мне пошел навстречу и лично привез лодку домой. Спасибо ему и успехов. Его тел. 0503000636. IMG-2d12ea3bd2d473fd4e3d9638a93c6146-V[1].jpg
     
    korben, ИВА, SiT и 3 другим нравится это.