ТМ "Вулкан" - кидаловская контора!

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Fisherman, 04.04.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikson

    Nikson

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    307
    Конечно поведение продавца довольно странное. Продать лодку, получать ещё копейку по мелкому ремонту, сделать транец и в итоге нажухать на моторе? Ну сказал бы мол перепутали мотор, бери другой. Писец ради 1000 грих теперь разбераться с полицией и защитой прав потребителей?Видать они там таких как Игорек сотнями кидают.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    Этого и следовало ожидать. Тем более что контора Вулкан находиться на барабане, ещё и сетями торгует.
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    У вас и толщина будь здоров. Я думаю если б всем финансы позволяли, все б и брали лучший вариант, но
    Скорее таких как Игорек им ещё не попадалось просто...думают что все лохи вокруг и можно на**ывать безнаказанно. Так пускай хоть у них репутация засрется - этого уже достаточно будет.
     
  5. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Ситуация очень сложная из-за того, что нет подтверждения Вашей покупки. Работайте с адвокатом, иначе может случиться так, что они против Вас организуют компанию и обвинят в клевете и при грамотной юридической поддержке с их стороны, Вы можете стать ответчиком.
     
    fox, Marlboro и Sanek нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    На моторе наклейка ВУЛКАН. у нас много в Харькове организаций которые выпускают лодки и моторы с названием Вулкан?) нет - одна..
    адвокат - это уже не дешевое дело, не имеет никакого резона. До адвоката есть еще варианты которые и предпринимаю.
     
  7. Valdemar1986

    Valdemar1986

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    63
    Совершенно верно.
    Возможный иск другой стороны - абсурд.
    Ибо:
    1. Вначале им нужно доказать, что покупки никакой не произошло. В данном случае вы в более выгодном положении т.к. есть такая торговая марка, есть их реклама,есть торговые точки и т.д.
    2.Клевета - подразумевает преследование некой выгоды, и тут уже им нужно доказывать какую выгоду вы получили или хотели получить.
    Напоминаю,что вину доказывает истец,а никак не ответчик:)
    Да и смысл? Это же не криминальная статья.
    У них проблемы гораздо серьёзней.
     
    Nikson нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вобщем что имею на данный момент.
    Заявление в милицию, которое рассматривает следователь
    После консультаций с киевской гос. Структурой по защите прав, нужно идти с контролером рынка чтоб тот якобы потом засвидетельствовал факт покупки, по другому никак) ну понятное дело там никто не подтвердит факт покупки да и контролер может не свидетельствовать . Завтра ещё буду общаться с харьковским отделом, но думаю разницы особой не будет, посмотрим..из всего прочитанного делаю вывод что единственное что реально может помочь - обращение в суд. Есть ещё пара сторонних вариантов но и там нет гарантии что что-то получится. Получается эта мразь барыжная не просто так заломилась отдавать деньги:mad:
     
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вот уж не думаю. Если нет никаких документов о покупке(продаже) товара, какие могут быть к продавцу претензии? Наклейка? Не смешите мои тапочки. И для суда никакой доказательной базы нет. Печально, но это так.
     
    lawfish, Аstel, fox и 2 другим нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Есть ещё инструкция, в которой указана марка ТМ Ворскла а не Вулкан как написано на моторое, это может что-то дать?
    Вообще какие шансы выиграть суд и какие доказательства в суде нужны, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Из прочитанного понял что по крайней мере в случае выигрыша все затраты лягут на продавца в т.ч. моральный ущерб.
     
  11. Valdemar1986

    Valdemar1986

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    63
    Не совсем так. В данном случае покупка была, но чек не выдали. Я так понимаю, что Фишермен отразил это в заявлении. Чек обязан выдать продавец. Не я обязан его взять, а продавец - выдать. Т.е. по-русски я могу убегать, а продавец должен догнать и выдать. Смешно конечно, но это так.
    Вот если продавец работает по третьей форме уплаты единого налога - тогда вы отчасти правы:) Но только отчасти. Т.к. изымается лента из кассового аппарата и просматривается.

    А если по-сути, пока рано что-то говорить. Нужно ждать, что скажет следователь.
     
    Nikson и Fisherman нравится это.
Статус темы:
Закрыта.