Только из магазина

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Виктор Андриенко, 20.12.13.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Олежан нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А кто подскажет, в каких магазинах VDE искать?:ah:
     
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Берите во Флагмане, в воскресенье. К Вашей скидке ещё+5% добавляется. Мне двухкилограммовая обошлась 80 гривен, при цене 93,90.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ory/2906-prikormka-hi-pro-carp-method-mix-2kg
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Спасибо, у меня 10% карточка есть, надо ехать.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Решил "себе любимому" подарить на день рождения леску на фидера. Вроде по отзывам, неплохая, да и дешевле получается чем в более мелкой размотке. Будем пробовать. Сразу попутно вопрос, видел как карпятники леску на катушку наматывают - бросают бобину в воду и мотают, но это если использовать всю сразу. А мне только на 3 катушки намотать и не хочется всю ее в воду бросать. Какие мысли по этому поводу? И еще приятное, пришла СМС от Флагмана, поздравление с Днем рождения и в течении 3 дней скидка 10% к моим 10%, мелочь, а приятно. index.jpg Всего..........!:br:
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я думаю, не стоит мочить леску перед намоткой. Она усыхает и стягивает катушку, да и сама будет находиться под напряжением, будучи намотаной. Я устанавливаю катушку на какую-нибудь ось, например, хлыстик между стульями и мотаю на катушку через пропускные кольца удилища. Зная заранее сколько см наматывается на шпулю при одном обороте, можно посчитать количество оборотов и таким образом разделить леску на три части. Ну пусть ошибешься на два-три оборота, в целом леска разделится равномерно, если конечно метраж, указанный на этикетке соответствует действительности.:)
     
    зимний и Виктор Андриенко нравится это.
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Я для намотки лески на катушки, использую такое приспособление,
    DSC03474.JPG DSC03475.JPG DSC03476.JPG DSC03477.JPG
    А для измерения длинны счётчик лески
    DSC03479.JPG
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я действую еще проще - бросаю бобину с леской в ведро или кастрюлю и мотаю.
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я тоже так пробовал, но мне не понравилось. Катушка прыгает в ведре, как крыса, которая не может вылезти, и сильно тарахтит. К тому же бывают спирали. Надо все время следить и поправлять
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я это видел в рыбацких фильмах неоднократно, но мне с бобины в 1670 м. нужно отмотать 300 м. А остальные 1370 м. останутся мокрые, я бы этого не хотел.
     
    Виталий Васильевич нравится это.