Только из магазина

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Виктор Андриенко, 20.12.13.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ведро пустое, без воды.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Бедные окружающие и соседи !)))
    Пардон за флуд)
     
    Олежан нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    У Вас большая и тяжелая бобина, просто поставьте ее на пол, пропустите кончик лески через кольцо спиннинга, закрепите на катушке, пропускайте леску между слегка сжатыми пальцами правой руки. То есть уприте комель удилища в живот, само удилище удерживайте большим и указательным пальцами между катушкой и кольцом, а леску пропускайте между средним и указательным. Ручку катушки крутите левой рукой, как обычно, со средней скоростью. Леска от кольца до бобины должна сходить свободно, а от пальцев до катушки - с небольшим натягом. Леска будет свободно сматываться с бобины.
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Если у Вас есть помощник, то оденьте катуху на шариковую ручку, или карандаш. Помощник возьмет за оба конца карандаша (или ручки), и руками будет поджимать катушку. И тем самым создавать достаточное натяжение лески, и отличную укладку на катушку. До того, как приобрёл устройство для намотки, поступал именно так.:ay:
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я так делаю...
    Либо беру прут длинной 30-40 см, надеваю катушку на прут и зажима коленками, натягиваю леску и матаю.... вариант еще с дверной ручкой сарая, от не фиг делать как-то пришло в голову смастерить вот такую не замысловатую херню... накрутил на дверную ручку стальную проволку толщиной примерно 0.3-0.5 см вокруг ручки, а оба конца загнул под 90 градусов, надеваем катушку, плотно зажима концы проволки и матаем... принцип примерно как с держателями для туалетной бумаги, о идея у кого есть гараж или помещение где готовят снасти, то купить и прикрутить этот держатель, только стопор нужно какой-то сделать чтобы при вращении катушка не слетала...)
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Что бы не мочить леску, вставьте во второе от катушки кольцо плотно поролон, он и сделает нужное усилие при намотке. А шпулю просто на пол, как сказал Юрий Григорьевич.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вот ещё про намотку.
    Устройство простое и недорогое для намотки шнура и лески.
    Из описания:
    Подходит для бланков удилищ с диаметром от 6 до 26 мм.
    Применяется для шпуль с леской, имеющих размеры:
    Диаметр шпули до 100 мм.
    Толщина шпули 20 мм. (макс. до 30 мм.)
    Диаметр отверстия в шпуле 15 мм. (макс. до 20 мм.)
    Размер: W55 x H65 x L118 мм
    Состав: АБС-пластик, PVC резина, нержавеющая сталь.
    И видео работы всего этого.
     
    Alex_Flagman и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не раз говорил что живу возле кинотеатра Россия, то есть в квартире... многие подумают где он нашел в квартире сарай.. так вот сарая у меня в квартире и возле квартиры нет, а будучи как-то уже и не очень не давно (точно не помню, го три назад это было...), приехали мы с рыбалки с дедом, дед лег отдыхать, а мне дал задание кое что по саду и огороду помочь, и кое что перекопать... ну все я сделал что дед велел, и раза три уже за пивом сходил в магазин и таранки наелся, а дед все спит, а мне все скучно... Вот глядя на удочку, бабину и ручку двери сарая мне и пришла в голову идея чем себя занять, оказалась проволку найти было самое тяжелое...)
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    И я из магазина вернулся. Вернее с почты, т.к. получил бандероль из интернет-магазина. Китайского :D
    Заказал себе бобину 300 метров шнура (для дальняков). Заказ из Китая дошел ровно за две недели.

    SAM2001.jpg SAM2002.jpg SAM2003.jpg SAM2004.jpg SAM2005.jpg
     
    Aelharon, Валерон, seriban66 и ещё 1-му нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Все способы описанные выше правильные, но суть моего вопроса сводилась к тому, как правильно что бы сходила леса с бобины: или кольцами через торец или крутилась на оси.