Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. Peregar

    Peregar

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    22
    Поймать бы этого сеточника и бур ему в одно место закрутить
     
    Airfly, zaxar, urgen и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Burtsev

    Burtsev

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    11
    Можно без труда пройтись чуть повнимательнее по СС и найти очень мгого сетей через каждые 30-50 метров по руслу и ямам. Маршрут можно начинать напротив Соича со стороны леса, может даже ближе к дамбе. Познакомиться затем с местным инспектором по рыбохране (ксива прилагается) , если зацепите сеть и начнете ее тянуть, а вас в это время заметят. Желательно вечером это делать, когда рыбаков поубавится и день будний. Позже, он (инспектор), пойдет с угрозами за местным контингентом. Уже они начнут показывать ксивы рыбака. Все это превращается в однобокое кто в этой ситуации не прав.

    Края сетей помечены невысокими одинокими рагулями в высоту 20-30 см или завернутые в форму бублика. Со стороны это выглядет как помеченный чужой огород.

    Была бы воля и желание, да случай подвернулся удобный. Но судя по постам в форуме в разделе браконьерство, то всем побоку, лишь бы в этот день плотвичка ловилась чуть больше, чем у соседа.
     
    vodolaz, Сергей С., Серж и ещё 1-му нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Тротила чуток под эту рогульку и все дела.
     
    Professor и Peregar нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Это сети квотников и трогать их нельзя к сожалению :( "воры в законе" я так вырожаюсь :bs: они по документам к сожалению имеют право на ловлю сетями :ac: такое уж у нас государство :ac: .
     
    zaxar, Аstel и Peregar нравится это.
  6. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Просто вся щука мигрировала на Рогозянку :bj:
     
  7. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Олег а 3 штуки это те которые в сетке не успели завоняться? :ag::ag:
     
    Аstel нравится это.
  8. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    я там не ходил так что сказать ничего не могу , но со стороны бугра "стрельбища "стояли жерлицы по руслу там с пешней ходили два рыбака по ходу местные, посмотрели и ушли
     
    Professor нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да :ag: - как догадался ? :ag: Там по честному не клюет :ag::ad:
     
    ДЕНИС 0000, В.Н., Peregar и 2 другим нравится это.
  10. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Всем форумчанам привет и с прошедшими праздниками. Вчера собрался на рыбалку с жерлицами на щуку на местное ВДХ.С самого утра что-то пошло не так. После многочисленных праздничных столов желудок меня долго не отпускал на рыбалку ;). В итоге собрался и поехал. Дорога - стекло. Добрался до места выгрузки, а стоянка вся засыпана снегом. Начал разворачиваться и угодил в сугроб. Ну значит пора испытывать цепи IMG-1483849174877-V.jpg Одел на левое колесо и уже почти одел на правое, как подъезжает внедорожник и ребята спрашивают: - может помочь? На что я отвечаю, что цепь одену и сам выеду. В итоге внедорожник уехал, а я не выехал. Сломал лопату пока откапывался IMG-1483856928104-V.jpg И через 3 часа таки сел полностью IMG-1483856835699-V.jpg В итоге позвонил отцу и приготовился IMG-1483857466850-V.jpg Отец приехал и в принципе десяткой меня вытащил с первого раза. Все таки решил не отказываться от рыбалки. Как показывает практика - то рыба клюет лучше с противоположной стороны. Так и решил, тем более прошлые рыбалки ловил именно там. Пока туда дошел - думал что помру. Дошел выставил жерлицы и стал ждать 20170108_121903.jpg Но поклевок так и не дождался. Довольно быстрые сборы и домой. Во время сборов услышал из лунок характерный запах сероводорода. Наверное необходимо менять места для рыбалки. В добавок несколько панорам
     

    Вложения:

    RONALDO 7, Сергей С., Vader и 57 другим нравится это.
  11. SAN4E$ NOVEL@

    SAN4E$ NOVEL@

    Регистрация:
    07.12.15
    Сообщения:
    1.431
    Напишу мини отчётик,со слов родственника:)был сегодня по местному на карьере,сначала пошёл на левое болото,но помехой стал заход на лёд,провалился по самые помидоры одной ногой,хорошо что живет рядом,пошёл переоделся и обратно но только уже на карьер;)говорит было человек 20 и стояло жерлиц штук 100,но все курили,один взял щучку грамм 300,и было штук 5 холостых выстрелов :)местные рассказывали что приезжали какие то спортсмены тренироваться,на лесу 0,05 ловили достойных карасей и отпускали их:) ещё один местный говорил что кормит неделю а рыба все равно не клюёт ) загадочных водоём) нужно найти ключик чтоб быть с уловом а рыба там есть и в достойном количестве :)
     
    Airfly, zaxar, Oleg_ST и 5 другим нравится это.