Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Добрый вечер;) Только с рыбалки:zimnaya:.
    Долго думал - куда же потратить свой последний праздничный выходной...То ли открыть зимний спиннинг 2017 на:10:, то ли продолжить куражиться на льду..:ribak:
    Победила твердая вода..
    Итак , в пять утра на точке- покупаю мотыля и докупаю живца...А далее путь на Старый Салтов:ad:"Минутка"-Традиционный кофе..и дальше в путь...дамба , затем красивейший лес...
    IMG_20170109_055000.jpg
    и вот я на месте...Санки на воду и в путь..Километр "дурной" дороги,думал сердце встанет( фото днем).
    IMG_20170109_142628.jpg
    Тем не менее я на месте, постановка жерлиц..
    Пока ставил третью, слышу за спиной щелчок,поворачиваюсь..стоит "пионер":D.
    IMG_20170109_073839.jpg
    Холостой....:(Не беда;)Перезаряжаем и снова к следующим...Заряжаю последнюю ( десятую), снова за спиной щелчок,поворачиваюсь и снова колышется...Подхожу..тишина..потом оборот,второй и тишина...Минут пять ждал.и решил проверить..."КОКУНЬ":ai::ai: грамм до 70..Выжил полосатик и поплыл размножаться:ad:
    Ну а далее по плану, буримся, закорм..
    IMG_20170106_083116.jpg
    На льду не жарко , около семи -восьми мороза,легкий ветерок.. Однозначно палатка..
    IMG_20170109_144316.jpg
    Вооружаем удочки..
    IMG_20170109_092311.jpg
    Рыбка практически сразу начала отзываться...и проклевывала втечении дня..
    IMG_20170109_085239.jpg IMG_20170109_120322.jpg IMG_20170109_125524.jpg IMG_20170109_131506.jpg
    Глубина 5 м.Со дна на стоячку брала плотва, на мормышку - строго сопливый..
    Общий итог - норма...
    IMG_20170109_152500.jpg
    Начал собираться , и вижу чудо - горит "пионер":ad:
    Подхожу...молчит...минуты три пауза..потом оборот,пауза..второй оборот..пауза..а потом без тормозов...подсечка...две минуты и зубастая навверху..околокилушка...
    IMG_20170109_142305.jpg IMG_20170109_143847.jpg
    Вот такой вот скромный выходной..:ay:
    Всем НХНЧ:br:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Думал не отчитываться, но помня девиз форума: "Порыбачил - отпишись", да и пословица есть подходящая: "Отрицательный результат - тоже результат", отпишусь по двум рыбалкам сразу. Год открывали на "карповом" пруду 05.01.17. Бурил, проветривал все удочки DSC01127.jpg DSC01129.jpg , но увы. Ничего хорошего из этого не получилось, клевало только "отакэ". DSC01128.jpg По всей видимости, до весны там делать нечего. Второй был мини выезд, к обеду нужно было быть дома и поехали по домашнему, что бы диван не портить. На этом пруду первый раз, по информации - мелкий карась. Приехали, снега по колено, но добрались. Поймали по паре штук, тут приходит мужчина и говорит, что нужно заплатить по 30 гр. (по информации, до этого денег никто не собирал). Я поинтересовался какими нибудь документами, на основании которых взимается оплата. В ответ мне были предъявлены "водительские права":be:. Я ответил, что у меня есть такие же - но денег я не собираю и платить оказался, пока не увижу каких либо документов подтверждающих что это хозяин пруда. Последовала недолгая перепалка, с его стороны это выглядело примерно так: "А вы Васю Кривого, Петю Косого, Федю Заднеприводного - знаете?", я честно признался, что с этими достойными гражданами, к сожалению, не имею чести быть знаком и напомнил ему про документы. Он сказал, что сейчас привезет и уехал. Правда приехал он через пару часов, мы уже начинали собираться. Привез все документы (но 100 гр. прокатал), мы заплатили и смотались, посоветовав ему эти документы (или копии) возит с собой, дабы лишний раз не кататься. А вот улов: DSC01130.jpg Всех с прошедшими праздниками, всего......:br:
     
    Vader, DUSTER, Серж и 47 другим нравится это.
  4. НИКОЛАЙ РЫБАК

    НИКОЛАЙ РЫБАК

    Регистрация:
    04.12.16
    Сообщения:
    6
    позавчера на рибалке-ловил мелкую плотву на личинок с бурьяна IMG0036C.jpg
     
    Северян, Airfly, VaD1M и 13 другим нравится это.
  5. aboriGen

    aboriGen

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    88
    Первый раз с осени вырвался на дачу ну и на рыбалку, в общем худо бедно открылся состоялось. Мелочи окунь и ерш +-кг надергал, с утра еще кое как, а к 12 вообще рот закрыла и клевать отказывалась, пару штук на блесну, остальное на мотыля.
     
    Airfly, Jaxon81, zaxar и 5 другим нравится это.
  6. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Всем привет! Вчера выскочили на пол дня на Печенежское водохранилище в компании друзей, не форумчан. Больше отдыхали и колбаски жарили, но и рыбки немного подловили. Профмонтаж как всегда на высоте!
    101.jpg 102.jpg 103.jpg 104.jpg
     
    Серж, Шурпет, Octavian и 38 другим нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Приветствую форумчан и всех небезразличных к рыбалке.
    Побывал вчера на рыбалке.А это значит с меня отчет:).
    Рыбалка предполагалась не стандартная как для жерлиц.А все потому что я еще давно пообещал знакомому который проживает в Мерефе,выезд на зимнюю рыбалку.
    В 5:30 подбираю его на ЮЖД и не спеша рулю на проверенное место.Место выбрал проверенное так как в этот раз пролет в мои планы не входил.
    В 6:30 мы на месте.Перегружаем вещи из авто в санки и в нелегкий путь.А путь был не близкий а тем более не легкий.Наст в 2-3см под которым снежно-водяная каша очень затрудняли движение.Приблизившись к предполагаемому месту рыбалки меня ждал огромный облом:eek::(.Облом выглядел как пять рыбаков с приличным количеством жерлиц.
    А на часах 7:00 и времени на план Б не осталось.Подошел к рыбачкам поздоровался,спросил все ли они выставили.Они сказали что все и на дальнейшую акваторию не претендуют. Стал за ними,вернее перед ними если по течению.
    Товарищ планировал ловить только белую.Я же в спешном порядке начал промер глубин.Найдя бровки,свалы и тд.приступил к расстановке жерлиц.Первая,вторая,третья.Виктор Иваныч кормит на белую.У него своя программа.Его уже достали окуньки и ерши по местному.
    Ставлю четвертую жерлицу,оборачиваюсь а на второй стоит пионер:mad:.Вот не прун.Тут и так времени в обрез,еще и самострелы донимают.Подхожу.Окуратненько отодвигаю а вддруг:rolleyes:,нежненько так ее тук,тук.Есть кто дома:D.Мне в ответ тута мы:)ответили быстрой размоткой.Выжидаю паузу в 3-5метров и секу.Чувствую приличную тяжесть.Недолгое вываживание и явная закилушка у папочки:af:.На часах 7:30

    Нетеряя времени продолжаю доставлять жерлицы но уже с оглядкой назад:D.А вдруг:rolleyes:.Но процесс расстановки более не прерывался:(.Закралось подозрение что это первая и последняя.
    Дальше плотвинная программа.Серия из 8 лунок на глубине от 7до 4м.По две кормушки ПРОФМОНТАЖ плотва в каждую.1 кормушка в дно и 1 в метре от дна+ подва кубика того же ПРОФМОНТАЖА что бы больше не докармливать.Кубики ведь долгоиграющие.
    Спина мокрая,отдышка.Реально устал.Не люблю я эти гонки.Мне по душе размеренность а не суета.Даже просыпаюсь за час-полтора до выезда.
    Плюхнулся на ящик и собрался полюбоваться под чаек заснеженным красивейшим черным лесом.Эту красоту словами и фотографиями не передать;)Нужно видеть воочию:).
    Только присел и на глазах бац,есть флаг
    Изображение 1562.jpg
    Беру ведерко с багориком и туда.Стоит как вкопанная.Смотрю на часы 9:28.Жду минуту а может и три.Катушка ожила и начала отдавать леску неспешно,виток за витком.Короче классика:)Секу,есть контакт:bs:.Недолгое вываживание и при первой же возможности багор в дело,как учили:af:.Быстренько извлекаем живца из шахты и барокамеру-ведерко на реанимацию.Живец бодренький:ag:.Заряжаю жерлицу от Сергея Фокса повторно тем же живцом .
    Теперь можно и наконец то чай попить.У товарища тем временем начинает задалбывать окунь с 5ти метров:eek:.А это не есть хорошо:mad:Я ведь его вез не окуня ловить.
    Только сел,смотрю.Та же жерлица с бэушным карасиком загорелась.А прошло не более 2 мин.Я успел только взвесить щук.Первая 1.2 а вторая 1.4кг.
    И вот я уже смеясь и со словами"так не бывает"беру багорик и ведерко и ламая наст бреду к сработавшей жерлице от Сергея Фокса:).Подхожу стоит.Но я то понимаю что карасик только извлеченный из пасти сорвать не мог:no:.Жду пару минут.Отодвигаю жерлицу от Сергея Фокса:ag:.Убираю шугу из лунки.Шуга мешает правильно забагрить рыбу.Багрить нужно с первого раза.Второго может и не дать.Это я уже проходил.И тут катушка оживает и не просто оживает а взрывается:eek:.Я не спешу а жду пока замедлит ход.Подобрал момент и секу.Есть сопротивление.Через пару метров сопротивление наростает и я понимаючто такую даму я еще не вываживал.Катал я ее прилично долго.Иногда она просто останавливалась и вела себя как зацеп.Но когда подвел то была очень покорной и спокойной.Багориком клац и ходи сюда.Услышал за спиной ого в несколько голосов.Палят:mad:.Но нечего не поделаешь.Такова жизнь.Гордо иду к базе и сразу на весы.3220гр.Честно признаться думал что немного больше.Ну итак отлично.
    На данный момент это мой бигфиш по щуке.
    Наконец то попив чая.Съел пару катлеток из щуки:)(для суеверных)выкиньте из голов эту дурь.
    Приступаю к беляшам.На 7ми метрах ноль а с 6ти до 4 плотва не пулеметная но поклевует.
    Видя что у товарища дела не очень:(.Докармливаю ему пару лунок на перспективной глубине ,остатками Профмонтажа.Через часик эти лунки начали приносить плотву с густерками а иногда и окушками.
    Ближе к обеду наловившись плотвы решил перетасовать жерлицы.Пяток штук передвинул ближе к козырной.Но бестолку.Вернее был флаг но скорее всего окунь или небольшой судачек так как следов на маленьком карасике не было.Не думаю что холостая.В холосую у меня жерлицы от Сереги Фокса:bj:стреляют только при очень крупном живце.
    А плотва уверенно клевала в течении всего дня
    Изображение 1561.jpg
    В 15:00 принимаю решение собираться.
    Вот итоговый улов
    Изображение 1564.jpg
    Изображение 1565.jpg
    Изображение 1567.jpg
    После сбора жерлиц не смог удержаться чтобы не сфоткать супер карася который мне принес 2 щуки в том числе и мамку
    Изображение 1563.jpg
    На обратном пути по традиции заскочили в магазинчик;)
    Изображение 1568.jpg
    По чаю:D и полетели на Харьков.Правда увидев серьезную аварию за Шестаково наш и так неспешный полет превратился в плавное планирование.
    Тише едешь-дальше будешь.Берегите себя.Дорога зимой особенно коварна.
    За сим буду заканчивать.Всем НХНЧ и клевых рыбалок:br:
     
    Сергей С., Диксон, Vader и 64 другим нравится это.
  8. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Супер рыбалка! А мы два раза по щуке пролетели, правда на Хотомле. Надо было тоже на рогозянку ехать) Если не секрет, какие жерлицы используете? :)
     
    Airfly, DieSSel73, fox и ещё 1-му нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А какой прикормкой пользуюсь Вас не заитересовало;)?
     
    KAPITOSHKA, Airfly, DieSSel73 и 2 другим нравится это.
  10. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Очень;)
     
    Sanek и DieSSel73 нравится это.
  11. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.316
    Тоже нравится, когда при выставлении стрелять начинают жерлицы, и при собирании как правило бывает
     
    Sanek нравится это.