Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ну что вы. Любители рыбалки "па багатаму" никогда не переведутся. Чтоб на льду - хоромы, чтоб ночь на кровати, а по полу в шлепанцах. Ну и чтоб мешок рыбы, а как иначе? Иначе смысла нет.
    Пока не будет запрета на ночную ловлю со льда, это будет только развиваться. Под жалостную пестню о проклятых браконьерах, которые гребут рыбу, ну и мы будем.
     
    BigFish, Jeki4, Danila2005 и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sanders

    sanders

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    111
    В палатке создается иллюзия одиночества.Никто не нудит тебе- А какая глубина,а на шо ловите?А течение есть?А кормили мотылем?На игру или на стоячку? и т.д. Закрылся,и пусть весь мир подождет.:ab:
     
    Jeki4, DonSan4o, Lexivan и 3 другим нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сегодня русло ничего приличного не выдало .Все лунки на глубине около десяти метров. Ловил на мормышку, на игру, подлещик клевал исправно, только мелкий .
    Днём погода радовала, ветра нет, солнце, и тепло. Редко природа дарит такие деньки
     
    Jeki4, kavagr, Голозуб и 24 другим нравится это.
  5. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    Всем привет! Хочу поделиться своей зимней рыбалкой. Поехали по наводке знакомых на новую для нас локацию. За бортом -16. Предполагали ловить в палатке, но в итоге получилось порыбачить как я люблю, побегав по лункам. Разбурили подальше от уже стоящих палаток. Сделав серию лунок, промерили эхом- интересный рельеф. Глубина 8.6 переходила в пупок 7м, снова падала на 8м и плавно на 5.5м. На 8-ми сделали базу для палатки. Я кормил -бисквитные сухари,макуха распаренная (товарищ привез с деревни, ух и пахучая). Товарищи кормили Трапером. Добавляли мотыль.

    P10118-073301(1)[1].jpg P10118-112402[1].jpg

    Снег заметал лунки, приходилось часто делать обход, чтобы чистить, но скоро снег перестал и даже выглянуло солнышко.

    P10118-102602[1].jpg

    Оставили в палатке самого маленького:ag:, а сами начали обход лунок. Надо сказать, клев ,как и погода, был очень переменчивый. С утра, пока шел снег, классно клевало на игру, к обеду только стояк, я даже достал удочку с крючком :6: для эксперимента. Но у меня, наверное, какое-то психическое отклонение- не могу, чтобы удочка стояла неподвижно больше минуты:bm:, надо обязательно подыграть, подергать, на худой конец, хотя бы шалбанов кивку надавать:an:. Слава Богу на пяти метрах клевала плотва на игру. Я снасть не утоньшал, просто одевал одного мотылика чулком.Так результативность увеличилась.

    P10118-134534[1].jpg P10118-135510[1].jpg

    После обеда опять заработала глубина на игру.

    P10118-112324_1[1].jpg

    Ради этого кадра, вываживал, одновременно разблокировал телефон и включал камеру, потом бросил телефон прямо в снег:ah:

    P10118-094418[1].jpg

    Ставили пять жерлиц- не сработали (ДАВЛЕНИЕ):). Что заметил, благодаря утеплению основания и природной присыпке снегом, лунки под жерлицами от Рыбася не замерзли, в отличие от тех, в которых я ловил.

    P10118-153316[1].jpg P10118-153409[1].jpg

    Закралась идея использовать в мороз или снег собранные жерлицы для сохранения и обозначения лунок.
    В общем рыбки подловили,свежим воздухом надышались, зимушку прочувствовали полностью, наржались ( буквы не путать:)) от души. Чего и Вам желаю. Всех с прошедшими праздниками, побольше добра и здоровья!!!
     
  6. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    А причем здесь комфорт к перелову? Вы спортсмен по спиннигу занимайтесь своим делом. Одни учителя...
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Про ночную зимой вообще не понял.
    Самое прикольное, они на соревнованиях торбят разнорыбицу нихрена не разрешённого размера, да все подряд, что там говорить... и нормы зачастую привышенны. А тут про перелов песню запел))
     
  8. sanders

    sanders

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    111
    Намекает,что сети ставят.
     
    Jeki4 нравится это.
  9. антиглаз

    антиглаз

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    101
    На соревнованиях действительно они ловят всю подряд рыбуне обращая внимания на размер ,но после взвешивания вся пойманая рыба отправляется обратно в водоем!Это у них обязательное правило! Я сам был свидетелем этих мероприятий не один раз на Артемовской дамбе во время соревнований, да и во время тренировок тоже...
     
  10. Александр23.08

    Александр23.08

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    106
    Спасибо! Отличные отчеты ;)
    как раз ТО, чего ждешь заходя в эту тему, увидев оповещение о новых сообщениях
     
    Garik харьковский, Сергей С. и Jeki4 нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Только не зимой))) Зимой в пакет и на базу взвешиваться, а после всех процедур отпускать уже нечего)))