Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Спасибо за понимание!
     
    Marlboro, Jeki4 и Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kirk Hammet

    Kirk Hammet

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    288
    Посмотрите результаты последних соревнований со льда, там за два дня дневной нормы вылова нет :) И так бывает почти всегда.
     
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Да я ж как бы и без претензий, это даже смешно сравнивать сколько рыбы берут участники соревнований (которые не так уж и часто, стоит заметить) и простые любители... Так что и спорить не стану... Так просто уточнил, что зимой к сожалению тяжело сохранить улов, и никто этим не заморачивается, в том числе и спортсмены. Для меня зима была и есть периодом "массового истребления рыбы", ну ничего не поделать, радует что период ледостава если и наступает то не надолго...
     
    Marlboro, Kirk Hammet, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Только вернулся с рыбалки и пока ещё осталось немного сил решил сразу отписаться.
    Рыбалка сегодня выдалась ну очень трудовая, не потому, что рыбка капризничала, а из за сложных погодных условий.
    Вчера с вечера промониторил прогноз погоды и увидев прогнозированные -26, а потом резкий плюс я махнул на это рукой типа "ну да конечно, какие там -26".
    Проснулся утром, посмотрел на градусник и вижу отметку в -18, ну впринципе терпимо, рыбалка состоится.
    Мчим на просторы Печенежского водохранилища. Прибыв на место понимаем, что тут явно даже не -20, а наваерное все -25. Морозец пробирал до самых костей, при порывах ветра щёки прихватывало и на них образовывался нехилый румянец.
    Быстрее топаем на место ловли чтобы хоть немного согрется и побыстрее кинуть палатки чтобы согреться.
    Как потом оказалось по информации знакомых которые проживают в близлежащей округе водоёма у них с утра на градуснике было -27 и это ещё не водная акватория.

    Прицел в рыбалке сегодня был по бели но и по возможности кинуть и жерлицы.
    Но тут начался сущий "ад". Я даже не успевал собрать жерлицы как лунки уже прихватывало и начинались вокруг них "танцы с бубном". Обычно я бурю по пять лунок и потом прохожу выставляю жерлицы, но в данной ситуации такой подход был "не вариант".
    Пока выставлял жерлицы шнек бура превращался в лядышку и каждый раз приходилось его снова и снова отдалбливать от льда.

    изображение_viber_2021-01-21_18-32-36.jpg

    Так как в этом сезоне сбылась моя мечта о приобретении шуруповёрта и "бурении лунок шуриком", то он меня сегодня спас от полного провала. В ручную по такому морозу я бы сразу изначально отказался от такой идеи.
    Была выбрана тактика, бурю лунку и сразу выставляюсь.
    С шуриком всё шло хорошо но мороз делал своё дело, пальцы рук я уже почти не чувствовал, на ресницах появились сосульки, аккумуляторы в фонарике вырубились, телефон не выдержав температурных издевательств отключился.

    IMG_20210121_072518.jpg

    Когда я поставил палатку, закинул удочки и включил горелку я был готов просидеть в ней до конца рыбалки и забить на жерлицы, но не тут то было !
    Флаги начали взыматься один за другим, снова-снова и снова.
    Было очень много поклёвок но в большинстве это атаковала мелкая щучька которая мгновенно топилась, иначе она превращалась в лядышку.

    изображение_viber_2021-01-21_18-32-31.jpg

    Не на одной из них заметил следы ихней мамули или бабули которая в качестве наверное "наказания" хотела их слопать.

    изображение_viber_2021-01-21_18-35-21.jpg

    Шансы конечно были поймать мамулю но как оказалось не в этот раз.

    Когда совсем уже пальцы рук перестали слушаться было принято волевое решение идти в палатку и немного согреться.

    изображение_viber_2021-01-21_18-32-35.jpg

    По предназначению больше как лампа-светильник, но в данной ситуации она согревала меня как никогда.
    Прикормив лунки проклюнул неплохой подлещик, за ним подошла отличная плотва и как же без него - царь рыба "Ёрш" .

    изображение_viber_2021-01-21_18-32-34.jpg

    изображение_viber_2021-01-21_18-32-33.jpg

    Телефон хоть я и пытался всячески согреть но он всё выключался и выключался.
    Удалось в начале рыбалки сделать фото, а дальше мир технологий поглотил леденящий холод.

    изображение_viber_2021-01-21_18-32-32.jpg

    По итогу на жерлицы получилось немного "побегать" но почти безрезультатно за исключением одной околокилушной щучки которая уехала с товарищем и нескольких достойных экземпляров клыкастых.
    По бели как на крючок так и на мормышку, как на мотыля так и на опарика проклёвывал неплохой подлещик и проскакивала достойная плотвичка. Ловил на семи метрах, товарищ сидел где то на пяти и у него результат был поприличней.
    Несмотря на всё мы свою рыбку поймали. Насладились морозным январским восходом солнца, зарядились порцией рыбацкого адреналином, отлично посидели и пообщались в хорошей компании.
    Эта рыбалка нам многим запомнится и если будет возможность конечно же мы её обязательно повторим.
    Рыбачьте несмотря ни на что и вы об этом не пожалеете !
    Всем НХНЧ и Звенящих Лесок !
    С уважением KUB.
     
    Последнее редактирование: 22.01.21
    Demko, Vezdesushiy7, Serg74 и 62 другим нравится это.
  6. Ukrfishman

    Ukrfishman

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    38
    Можетш скинуть парт номер приблуды что на балон одевается.
     
  7. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Брррррр! Лежу на диване- читаю отчёт и замерзаю вместе с Максом!:ay:
     
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Не переживайте.. В Марте ловить будем.
     
    Garik харьковский и Brander нравится это.
  9. okax

    okax

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    102
    Вслед за 4 х дневным потеплением - морозец. Он то с водой и кашей, которая будет на льду и справится. И будет 20 см монолита и 15 замёрзшей кашки. Так что норм
     
    KUB нравится это.
  10. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Еле нашол где покупал, ответил в лс.
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Немного рыбачил, на льду "каша". Насадка мотыль, снасть зимний поплавок. Немного есть).
    [​IMG]
     
    Duh74, Marlboro, Demko и 40 другим нравится это.