Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    отпускать не учили?))
     
    yura нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    :ag:Лего :ag:
    Ладно давайте заканчивать ,нафлудили ;)
     
    Sanek нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я уже выбрал.А Ты?
    Ладно харэ.А то ща Вовка ругать будет.
     
    yura, Hunt, морячoк и 2 другим нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    надо реально брать т.к. бакс будет стружить вверх!
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Осталось найти где гривну брать:(
     
    yura и морячoк нравится это.
  7. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    День второй 09.01.2017г. первый тут http://www.ribalkaforum.com/threads/p-xotomlja-pechenezhskoe-vdxr.5265/page-138#post-265554:ad:
    "Возвращение в Эдем"
    8-ое января... очередная "Ёлка" с сыном... домашняя рутина... звонит кум (PREDATOR):"Хочу к ХИЖАКУ на окуня или на жерлицы сюда" и бросает скриншот места... у меня задрожали поджилки... потекли слюни:ad:...когда-то давно, в начале моей зимне-рыбацкой жизни, (если 7 лет считать "давно":bk:), одна из моих первых и запомнившихся рыбалок, я тогда ещё не догадывался, что заражусь этой болезнью, была именно здесь... и учитывая погодные условия, я понимал, что там никого не будет, ну или совсем мало людей...
    9.01. 4.00...
    IMG_20170109_035709.jpg
    Нивушка под воротами... По коням и погнали..
    IMG_20170109_053036.jpg
    Неописуемая красота зимнего леса приняла нас в свои объятия..
    IMG_20170109_055701.jpg
    в 5,30-5,40 на месте.... первые... и предпоследние:ad:
    IMG_20170109_053746.jpg
    на удивление тропка на лед в темноту протоптана уже после недавних снегопадов... Вот же есть таки сорвиголовы...
    "За доехали"
    IMG_20170109_055001.jpg
    и каждый устремляется к своими целям и задачам.. У PREDATORа была цель predator, т.е. хищник по нашему:ad::ab:, а я, запрягшийся в волокуши, пошёл по тропе в поисках чего-нибудь интересненького... навигатор мне в помощь... вокруг целина... и одна единственная тропа.... иду... 400м... ни каких признаков присутствия рыбаков...500... тоже... 700...800... веточка.... ну думаю забурюсь... 6,60.... дальше....6,50... дальше... 6,50... в общем бурился через каждых 20-25 шагов.... 200 метров- лёгкий подъем с 6,7 до 6,20... скучно... Вспоминая те поездки помню приблизительно где был рельеф, но я этого тогда не знал, мне просто об этом рассказывали, да и огороды тех времен были серьезные.. принимаю решение вернуться и поискать какие-то более интересные перепады... да и к куму поближе.... начинает сереть.... В предрассветной мгле ухожу на целину... идти одно удовольствие... снежок.... водичка по щиколотку..... наст.... "ж..а в мыле":bm:... прелесть:ad:... и вот... вижу камышины... не доходя их нахожу твердый участок промокшего и промёрзшего снега... эхххх... бурюсь... 7,1-7,2.....:bp:... 5 шагов в одну сторону...6,7-6,8... в другую... тоже... в третью...6,7 с выходом на 5,4-5,5 на расстоянии 8-10 м.... перспективно... ямища:bm:... остаюсь.... закорм, "Здрасьте" с Воданым... и снасти в воду.... моё основное "рабочее место".
    IMG_20170109_074415.jpg
    Но... жители подводного царства не спешат отзываться на мои уговоры.... 9.30.... ни шевелёхи... ..

    Оглянувшись вокруг.... увидел ближайшего рыбачка в полутора километрах...хотя нет, видел и ближе... но не долго... они ушли в даль... тишина до звона в ушах... безветрие... красота береговой растительности укрытой толстенным слоем инея... небо... с оттенками от белого до тёмно-серого..... и вот тут я понимаю, что я счастлив.... это рыбацкий рай!!!!!!!!!!!
    0-02-05-b160dbac82409e9eb7daa94952cc05b84b639957530fe53b38c0d57b95fb4560_full.jpg
    вот там в дали это я ... и наверное за вот эти мои мысли и проделанную работу дножители решили меня отблагодарить... Плоточка... окунек... тишина... ухожу на одну из лунок.. окунёчки..5 шт.... проскакивают и вполне неплохие... УРРРРРАААА!!!! жизнь прекрасна!!!!!
    Пришёл кум и как-бы невзначай бросил шарик своего эхолота в мою лунку:bm:... "вот ты там сидишь, а тут всё стоит", "что стоит??", "рыба стоит... но высоко":bj:... Эхххх... Возвращаюсь к лункам... на первой же опущенной снасти паренёк... грамм 300....:ai: .... точно рай!!!! промелькнуло в голове...
    Запасные лунки тоже работали
    IMG_20170109_155847.jpg
    IMG_20170109_133936.jpg
    день пролетел на одном дыхании... в 14.30 на моих лунках началась вакханалия... мы с кумом в 4 руки не успевали обслуживать 3 лунки:bk::bk: я секу.. он вываживает,.. я перенанизываю... он опускает.. и наоборот.. и так со всеми удочками вперемешку... с ржачками.. и шутками....
    0-02-05-1da4ab582d3f2d98dbc70d565640333ea559a4248a6511647afe6f103b2eee2c_full.jpg
    с сумерками клев выключили...
    Вот такая небольшая байка о том, что рай на земле существует.... в наших душах и наших мыслях... а иногда и наяву:bm::bk::ag::ag::ag::ag:.
    Добавлю, по жерлицам 2 выстрела и "0"...
    Последняя картинка.....
    IMG_20170109_172035.jpg
    Для успокоения души скажу правду, ведерко 5-ти литровое:af::ad:
    Всем НХНЧ, добра и позитива!!!!!:br::bq:
     
    Сергей С., Диксон, Vader и 78 другим нравится это.
  8. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!:br:
    Были с женой и сыном вчера, 09.01.2017, на всем известном водохранилище нашей Харьковской области.:al:;)
    Приехали около 6 часов утра. Темно. Сделали марш-бросок. Нашли нужную нам глубину (5,9 м.). Труднее было на этой глубине найти более-менее сухое место – воды под снегом пипец, как много (даже ноги в сапогах умудрился замочить):confused:. Сверху снег 15-20 см, потом снего-водяная каша сантиметров 12, а потом неоднородный лед из снега 20 см, который в некоторых местах был с прослойкой воды (начинаешь бурить, потом бур чуток проваливается, клинит, а потом дальше буришь). Думаю, что по последнему льду, сюда лучше не соваться (см. структуру льда ниже):eek:.
    Сделал 2 базы под 2 палатки + не большой огородик на 4 лунки. Закормил свою базу ПМ «Мотыль» + 1 лунку на запасном аэродроме. Базу моего семейства закормил ПМ «Лещ» + 2 запасных. И одну запасную лунку – бросил кубик ПМ «Мотыль». Кормовой мотыль не применял.:)
    Пока расставил и закрепил две палатки (т.к. приличный северный ветерок уже присутствовал), на часах уже было 07:30. Да, укрепляя палатки, очень переживал, смогу ли я обратно выкрутить буравчики (из-за воды под снегом), т.к. морозец -5 присутствовал. Но присыпав снегом, забегая наперед скажу, отбить получилось без повреждения их.
    Приступил к разматыванию удочек. Одну поплавчанку с крючком вооружил тремя пинками
    IMG_20170109_Поплавок на опарыша.jpg
    Вторую поплавчанку с крючком снарядил пучком мотыля. Третья удочка с кивком и с мормышкой «банан» в золотом цвете тоже с мотылём.
    IMG_20170109_удочки.jpg
    Сижу, жду… В соседней нашей палатке уже слышу – работа идет полным ходом:zimnaya:, а у меня какие то не внятные одиночные взмахи кивка и всё! Только около 8:40 я распочинился не плохим ласкириком на игру мормышкой.:bp:
    IMG_20170109_ласкирь.jpg
    И потихонечку дело пошло. В фаворе сегодняшнего дня была проводка, состоящая из глубоких резких подрывчиков без пауз.:33: Потом проснулась и поплавочка с мотылём. Только на пинку не клевало вообще. Довесил к ней пару мотыликов и дело пошло и там:). Больше того, на бутер не было ни одной не внятной поклевки – если клюёт, то поплавок всплывал и плавал, пока не подсечёшь – результативность 100%-я.:ay:
    Около 09:30 пришел «кто то» (я даже палатку не открывал:af:), и говорит: «рыбалка платная. 30 грн.». Я у него спросил «а что и документы в порядке?». Сказал, что «Да». Ну, я ему говорю, что денег нет (а реально и не было – барсетку в машине забыл). На что мне сказали, что в следующий раз будут ходить с милицией и такое больше не прокатит:bm:. На последок я ему сказал, что б к соседней палатке не подходил – там та же легенда.:ag:
    После этого визита клёв подутих. Добряче закормил кормушкой все три лунки, и пошел проверить свой огородик. Пока сидел в палатке, думал, что холодно, а когда вышел на свежий воздух – понял, что холодно снаружи, а в палатке было тепло:ag:. -5 с ветром– бррррр.
    Первая лунка, кормленная кубиком не ответила. Вторая принесла вот такую тройку:):
    IMG_20170109_три подлещика.jpg
    Третья ответила одним подлещиком:ay::
    IMG_20170109_подлещик.jpg
    И четвертая стрельнула тремя приличными ласкирями и одной не плохой плотвичкой. Замерз, как цуцык и побежал в палатку греться.
    IMG_20170109_обход лунок_удочка.jpg
    Бросил на всякий случай еще не большой шарик прикормки прямо в лунку и понеслось.:zimnaya: Иногда не успевал за тремя удочками. До 12:30 сидел скирдовал, даже покурить было не когда.:ab: Потом подумал «а что если еще сверху сыпануть прикормки?! Вообще разрывать будет?;)». Прикормил. Но Водяной, наверное, подумал «та ты вообще обнаглел»:an:, и выключил клев! Ну, как выключил?! Ловилось, но очень размеренно. В 13:30 осознав, что хватит, пора и честь знать (не без помощи моих родных и близких:ag:, ведь у них в 10:00 выключили клев и больше не включили), начал сборы лагеря.
    Контрольное фото своего улова и марш-бросок обратно к машине.:)
    IMG_20170109_улов.jpg
    Норму взял!:rolleyes:;)
    НХНЧ!
    :br:
     
    Последнее редактирование: 10.01.17
    Сергей С., Диксон, igor17.18 и 68 другим нравится это.
  9. Shultz

    Shultz

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    173
    Всем привет, сегодня с компанией форумчан Руслана (ruslo), Евгения и Алексея посетили Старосалтовские просторы в поисках плотвы и леща. Пасмурная погода располагала к увлекательной рыбалке, t -5C, ветер практически не беспокоил. Рыб был найден, изловлен и увезён в мегаполис, норму не превысили.
    Огромное СПАСИБО Руслану за комфортную и безопасную доставку на водоём и обратно. Очень рад был познакомиться с Вами, парни, спасибо за прекрасную компанию и весело проведёное время на рыбалке!
    В который раз после первого знакомства убеждаюсь, что у нас на форуме, в основном, "обитают" энтузиасты рыбной ловли и просто открытые, общительные и компанейские люди!
     
  10. ruslo

    ruslo

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    503
    Опередил блин:( ну да ладно как говориться буду краток! На счёт простор канечто ты погорячился :rolleyes: должна быть интрига o_O Хотя там и до муромки рукой подать ;) :ag: В общем рыбалка оказалась трудовая думаю у многих сегодня :ribak: хотя кто его знает может на Рогозянке сегодня и щучка клевала :11: Десяток поставленых жерлиц так ничего и не принесли 2017110063706.jpg но плотвички немного на жарёху все подловили от 0 ушли все :zimnaya: 2017110143115.jpg Рыбка клевало осторожно и нехотя приходилось подстраиваться под неё и доводилось кол-во мотыля на крючке уменьшать с 3х на 1 и колечком цеплять и бубличком :ag: кто как не извращался , но всё же худо бедно но не с пустыми руками . Наверное помогла прикормка как всегда от ТМ " ПМ " :al:;) Ну с щукой ещё успеем думаю на СВ учителя приподадут мастер класс :rolleyes::zimnaya:
    И на последок фото сделанное по дороге домой image-0-02-05-980f456d124c12f1e6235c7f8750a5128933798cd425f41868937fc436659422-V.jpg
     
    Последнее редактирование: 10.01.17
    Сергей С., Серж 73, Professor и 47 другим нравится это.
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Охренительно красиво сказано!!!!!!:ay::ay::ay::ay::ay::ay:
     
    Marlboro, DieSSel73, Sanek и ещё 1-му нравится это.