Только с рыбалки...

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Иваныч, 01.01.17.

  1. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Только что вернулись с совсем непродолжительной рыбалки.Кум замерз ,а самому потом пешком топать не хотелось домой.Так сказать приоткрыл сезон:) со льда.Были по месту на карася,поклевки не одной не увидел,правда сидели то недолго.Случился единственный казус-смотрю себе на среднюю удочку ,кивок потихоньку гнет вниз(при чем не ветром).Ну думаю подсекну ,тяну- как вроде какая то мелочь висит,дотягиваю до верху - нет ничего ,зацепил кусочек чей то лесы.Короче она отцепилась и назад в лунку ,еле успел схватить ради интереса за кончик пальцами -типа зацеп,хотя там нет коряг.И тут блин самое интересное пару раз потянул на себя и эта махина:10: (не знаю что то было)на том конце лесы потянула вниз:eek::eek::eek:,то ли карась очень большой ,то ли может карп там сидел.Усилие было нереально очень большое и пара секунд вырвало лесу из пальцев,если бы даже намотал на палец ,оборвало бы легко.Стою охреневший просто,кум подбежал -говорю так и так ,он тоже охренел.В общем хоть ничего и не поймал ,но адреналина хапанул.У кого то видно недавно кто то оборвал снасть ,и надо было же умудриться за мою лесу зацепитьсяo_O.Было пятеро рыбаков ,за то время что мы были ни у кого поклевок не было(часа за три).Потом еще двое пришли.На фото как раз та удочка ,с которой это произошло.хотелось конечно посидеть еще ,но у кума как всегда .Смысл говорю вообще было ехать ,чтобы час посидеть и домой?Ничего надо будет еще туда попасть ,только по нормальному ,а не на час - два. 170120181831.jpg 170120181832.jpg 170120181833.jpg 170120181834.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.750
    Круто краноперка зимой это супер

    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
    kbok, Jaxon81 и Shuriken нравится это.
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.750
    Это как раз краноперка у плотвы рот "средний" у краноперки "верхний"
     
    Jaxon81 нравится это.
  5. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Всем привет:bq:
    Всех с долгожданной твердой водой:az::bs:.
    Наконец то созрел открыться:zimnaya:.
    Вектор был выбран на "жерлицы".. Место неприметное:ae:.
    FOTO_20180116_204002.jpg
    Изначально решил расставиться на 3х ста метрах - по парочке "пионеров" на перспективном месте:ab:.
    Признаюсь, честно, по количеству поднятых флагов я набегал марафон порядка 5 км+, и и это в нашем зимнем комплекте..На улице минус 10, а под курткой жара:be:. Все поклевки холостые ( пока добежишь)..Вообщем, печалька:(.
    FOTO_20180116_203306.jpg
    Было и такое..
    FOTO_20180116_202947.jpg
    И полная размотка, и живец побитый ..
    Вообщем все мимоооо, что то не так :ac:.
    Сажусь на ящик, достаю термос и первый раз наливаю чаю ( мой любимый ТЭТ с лимоном и медом). Время около 9,45 ..
    Понимаю, что надо что то менять..
    Меняю стратегию. Надо фокусироваться на одном секторе.. Иначе все поклевки будут проходить мимо :ad:.
    И это приносит свои плоды:).

    FOTO_20180116_203203.jpg
    FOTO_20180116_202709.jpg
    FOTO_20180116_203540.jpg FOTO_20180116_203714.jpg
    В перерывах было пару окуней 400-500 гр..Были отпущены..
    Вообщем весы показали
    FOTO_20180116_204552.jpg FOTO_20180116_204701.jpg
    Более менее приятное открытие:bs:.
    Для себя сделал вывод . Хочешь ловить - не распыляйся...лови на одном секторе...:ad: ( Или как в пословице - за двумя зайцами не угонишься):ab:
    Рыбаки, всем НХНЧ:ad:.
    С уважением, Мальборо:br:.
     
    Professor, Yuretc, NazaR и 90 другим нравится это.
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Ну тут такой момент как распределение жерлиц, и поиск удачного места мне кажется все таки нужен) вчера убедился как раз именно в этом :) Отчёт по этому напишу сегодня)
     
    МИШОК и Marlboro нравится это.
  7. Leksmarti

    Leksmarti

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    63
    Вчера были в Печенегах под Метеостанцией были первыми на льду,леску в лунке сносило крепко течением, толщина льда 6-8 см на течении, где его не было
    до 10 см.Были втроём,стояли вместе лёд легко держит.Трещит постоянно, особенно когда буришь лунки.Вдоль берега местные рыбачки проезжали на велосипедах.От берега ходили где-то 200 метров лёд 20180116_075429.jpg такой же от 6 до 10см по улову не очень, утром брал вяло окунь средний,где то к 9 подошла плотва.Получилось 1,7 кг плотвы.Ближе к 15-00 подошёл ёрш размером с палец, он просто замучил вытаскивали его с глубины 8 метров .Всего получилось около двух кг рыбы.В 16-00 собрались и довольные рыбалкой покормив ворон поехали домой. 20180116_075408.jpg
     
    МИШОК, a.softel, Роман и 65 другим нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Всех с наступившим все-таки зимним сезоном!
    Так получилось что в выходные лед оставлял желать лучшего, и я решил перенести открытие на несколько дней, правда не все из нашей компании могли съездить в будний день, а ехать далеко, информация поступала позитивная, рыбка была активная и хотелось хоть немного успеть на эту активность, т.к. неделя другая и рыб мог закрыть рот и только изредка его открывать :) Решено было ехать вдвоем.
    На водоем попали поздно, дорого дальняя и подъезд ужасный, но благо Гудрич решил эти проблемы как всегда на отлично, несмотря что седан) В начале 10-го мы выходим на лед. Проверка - треск - очко:D Идем дальше, проверка - треск - тоже самое) только теперь в 10 метрах от нас видим родник , решаем обойти. Обходим, выходим на лед. Андрюха забыл живца(благо не в городе:ag:) , пока он пошел за ним, я начал сверлить под жерлицы с берега, лед трещал во время сверления, слышно было как трещины идут в берег и от него) еще то ощущение.
    Расставились. Взял изгиб русла, его края, коряжник, центр. Т.е. бегать в случае поклевок придется здорово:D Собственно так и случилось. После поимки товарищем первой рыбы, решаю сделать рокировочку, и часть жерлиц перенести за ту последнюю, где была поймана рыба. И результат не заставил себя долго ждать.
    3.jpg

    Первый на льду:bp:да и кто) Такого поворота мы не ожидали. Ну раз щука отказывается, то целимся на судака.
    Не проходит еще пол часа, выстрел, мимо, второй - есть!:7::6:
    1.jpg
    Размер уже побольше. Засекается четко, не оставляет шансов живцу)
    Дело пошло. А тем временем на базе возле русла происходит подход, жерлица валяется, подхожу и не дожидаясь делаю подсечку и крокодил на том конце уже ушел на десяток метров, но багра дождаться не получилось, несколько мотков головой, которые отчетливо ощущаю, и сход:ak:После чего все же даю шанс тем жерлицам что на базе, остаться, авось таки будет еще подход мамаши, но увы...
    Тем временем было пару сработок в коряжнике, но пока добегал - тишина, и больше сработок там не было в течении часа, после чего все-таки убрал оттуда жерлицы и поставил туда где уже было поймано двоих судачков. И не зря)
    2.jpg
    IMG_20180116_151312.jpg IMG_20180116_162413.jpg IMG_20180116_161648.jpg IMG_20180116_173352.jpg IMG_20180116_173424.jpg IMG_20180116_173655.jpg IMG_20180116_173718.jpg

    Открытие удалось как надо:af::bp: Солнечная погодка, маленький снежок, а главное - отличная рыбалка.
    Из всего делаю вывод, что распределение жерлиц по разным периметрам дало свой результат, побегать конечно пришлось, скажу честно приседал всего несколько раз, но результатом доволен :)
     
    Professor, Valeron812, любой и 76 другим нравится это.
  9. Рыбак

    Рыбак

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    273
    сегодня решил съездить половить живцов ого карасика на один из прудов.выехали в 11 часов особо не рассчитывая на хороший улов.адреналин оставался после вчерашней рыбалки.По приезду были удивлены присутствием рыбаков в таком количестве зайдя на лед увидели хороший клев карася.чуть позже встретил знакомых которые собирали палатки и те рассказали что у них были обрывы. вечером и мне достался бонус.Клевало целый день и на крючок и на мормышку.
     

    Вложения:

  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Открыли сегодня и мы сезон твёрдой воды. Направление было -окунь, балансир. Мотылика взяли на всякий случай, но он был можно сказать не востребован. Балансир работал лучше, да и экземплярчики были покрупнее. Вовик первым разловился...
    SAM_9161.JPG
    Я вначале упёрся в мормышку Пробывал и на игру и на стоячку
    SAM_9164.JPG
    Но на балансир было всё же повеселее.
    SAM_9170.JPG
    Подбирать приманку не пробывал..
    SAM_9174.JPG
    Лёд крепкий, трещиал только местами, была большая полынья, спугнули стаю диких уток.
    SAM_9178.JPG Поднялась метель --после обеда рванули домой.
    SAM_9182.JPG
    Открылись, дыхнули..! Всем НХНЧ!
     
    Professor, Alligator, alex 31/ 01 и 74 другим нравится это.
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    952
    Отличное воплощение рыбацкой мечты - ни дня без карпа:ay::ay::ay: