Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Во блин... Теоретиков пронесло...:12:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    Отчет за 2017 год.
    Новые виды рыб, мертвые реки, крутые платники и угасшие надежды - пожалуй этими словосочетаниями и можно описать весь 2017 г. А началось все с конца 2016. Именно в конце этого года, по неведомым причинам на одной из малых рек популяция щуки выросла до масштабов крутого зарыбка. За рыбалку удавалось отпустить 17-20 хвостов получить десятки поклевок и кучу погрызеного силикона. И это все на дикой речушке шириной метров 15. Это были незабываемые моменты!

    Пришла зима, стал лед. Зимними вечерами я строил планы на следующий год. Хотелось как можно скорее снова попасть на эту сказочную речушку... Пришел 2017-й и принес с собой крах всем планам. По вене каких то деятелей, в реку произошел сброс какой то гадости. И берега укрылись тоннами мертвой рыбы. Рыба вымерла на многие десятки километров. На это больно было смотреть...

    Да и вцелом было видно, что все водоемы все более тщательно зачищаются недобросовестными рыболовами, не говоря уже о браконьерах. Докатились до того, что в некрупных водоемах уже и вовсе теряется смысл что либо ловить. Куда то не туда мы катимся...
    P4170768 (2).JPG
    В связи с такой печалькой пришлось посвятить несколько рыбалок платникам. Благо у нас уже есть достаточно много качественных платников. Именно там, мне удалось поймать новые, для себя, виды рыб: форель (Вовкове), форель и голец (Белые камни), форель и даже настоящего басса (Трофейное). Ребят - это действительно круто! Форель и голец - это те рыбы которые должен поймать каждый! Они дарят понастоящему незабываемые эмоции и совершенно новые ощущения!
    IMG_20170710_20172.jpg
    Такой вот неоднозначный получился 2017 г. Для меня в годовой статистике всегда приоритет имело количество щучих хвостов. И да, в 2017-ом я поймал на одну щуку больше чем в 2016-м, но ведь в эту статистику попали хвосты пойманные на платниках. И это вроде как не совсем правильно. Хотя, если дикие водоемы так безпощадно выбиваются, то может так и должно быть...

    P.S. На рыбалках пользовался программкой с плей маркета "MFC" (mobile fishing counter) - очень удобная софтинка для ведения статистики.
    mfc-20180220-1638.jpg

    image-0-02-05-7935bc96ab9d3fc60d1b7d4fb61120cd6d50275a86241100d798db11c286c733-V.jpg
     
    ИВА, Северян, greka и 11 другим нравится это.
  4. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    о, люди умудряются хвосты считать... :D
     
    FeraMon и ChepCh нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    в старой литературе очень считалось хорошей рекомендацией: "ведите дневник! записывайте все!"
    сейчас думаю: какое счастье, что я ленив и дневника не вел.
    представляю себе этот обьем информации за 40 лет и трудозатраты на ее анализ... хай Господь милує ))
     
    Apis mellifica и Ain нравится это.
  6. corroc

    corroc

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    454
    пока склероз не насилует, главное складывается в пазл, а количество рыбы скучно считать, да и собьешься все равно.
     
    ChepCh и Sizon нравится это.
  7. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    да, если "сесть" на стайку верховодки или набить садок карасей, то можно и сбиться:bm: хотя, для того что бы не сбиваться уже софт придумали.
    а так, кто считает тот поймет, как интересно глянуть статистику спустя годы!
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ну вот дайте этим годам пройти, а потом подведите итог )
    мой итог: вспоминаются не килограммы мяса и не количество хвостов.
    другое. То, что в клеточки не вобьешь.
     
    strannik и corroc нравится это.
  9. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    ))) я ж вам ничего не навязываю, а вы пытаетесь мне что то доказать. цепляетесь за какой то итог... кому интересно пусть, спустя годы, подводит итог. кому не интересно пусть вообще не ведет статистику. это дело каждого.
    многим кого я знаю интересно, спустя годы, посмотреть статистику и сравнить результаты.
    P.S. Я на этом форуме новичок и мне любопытно знать: здесь так принято, прикопаться к чему то и начать флудить или это, лично ваши методы???:ai:
     
    _Медведь_, Sanek, Slyusar и 8 другим нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ну, если даже и новичок - тренд уловили четко. Надо плакать и стонать: ах, я новичок! меня гнобят, навязывают... пытаются, цепляются.
    по вашей теме высказано мнение, основанное на опыте. Что с ним делать? да хоть чего, хоть ничего ) мои итоги не изменятся от этого.
    а свои у вас когда-нибудь тоже будут )
     
  11. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    Статистика конечно штука хорошая, но уж очень много в ней условностей (если интересно почему, давайте спишемся в личке). На посты которые вам не нравятся, старайтесь не обращать особого внимания (далеко не все на форуме думают так как автор какого либо поста, кому интересно тот поймёт и сделает свои выводы), на форуме все могут высказывать своё мнение и очень опытные и новички, правда для этого есть соответствующие темы, а если писать где попало, то это только добавит работы модераторам и неудобство форумчанам.
    Модераторы прошу прощения за флуд не по теме.
     
    sheroman, Ain, Kobi и ещё 1-му нравится это.