Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    Спасибо:az:
     
    ramzes 3 и Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, вот наконец и у меня состоялось открытие сезона. [​IMG]
    Приехал на свой любимый водоём, больше надеялся погулять, потестировать новые приманки и подышать свежим воздухом.
    Весна потихоньку входит в свои права и в принципе понимая, что пейзажей получится не много, до последнего не думал
    брать фотоаппарат, но все таки взял и не зря [​IMG]

    [​IMG]

    Сделав пару фото, налил чашку кофе и конечно бутерброд.

    [​IMG]

    Был приятно удивлен, что людей было много, при учете, что лёд совсем недавно сошел...
    Собрал снасти, достал новинку, и теперь уже с утверждением могу говорить фаворит моих приманок,
    это новая или уже старая, не знаю как правильно, скорее "Upgrade" Wind Larva от компании Fishing ROI.
    Крутил её еще в магазине ну прям, была "чуечка" что будет косить судака на моём водоёме, но по итогам все ёщё интереснее...

    [​IMG]

    Пока все спиннингисты штудировали одно место за другим, я по прошествии 4 лет на этом водоёме, сразу направился
    ловить, где клевало прошлые года...
    Пару забросов, удар, [​IMG] 100% судак, а не тут то было, сезон открываю с поимки щучки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Радости, ну прям не передать, эти долгие 3 месяца без рыбалки, наложили не хилый отпечаток. [​IMG]
    Фотосессия, и продолжаем рыбалку, сместившись чуть дальше, с первого заброса ловлю клыкастого...

    [​IMG]

    Фото, и дальше заброс, довожу до берега, уже вынимать приманку и вуаля

    [​IMG]

    В тот момент казалось, даже если больше не будет не одной поклевки, открытие удалось и причем на славу [​IMG]

    Но спустя 15-20 минут, "дудух" и меньший сородич уже на берегуууу

    [​IMG]

    Приманочка, кстати после всего выглядит целой, как не странно, и хвостики и лапки не оторваны, продолжаю ловить
    Заброс, пауза, подброс ...

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ласкирь??? Как??? Откуда??? быстро снял с крючков, выпустил, поплыл на корм щучкам [​IMG]
    Вдруг решаю, попробовать, одну из лучших приманок для меня прошлого, это FR Babling Wings
    Сделал около 10 забросов, не прижимов, не тычков, облегчил вес чебурашки до 5 гр и вот пассажир уже в поезде

    [​IMG]

    Далее следует эксперименты с цветами и моделями, яркие категорически отказываются брать, решаю сменить место..
    Взял фотоаппарат в руки и по пути началось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Увлекся, пришел на место, решил поставить то что ловило в начале.

    [​IMG]

    1 заброс и срез.... причем какой то странный, привязал флюр, нацепил ларву и продолжать,
    Спустя время и щучка подоспела, и довольно неплохая...

    [​IMG]

    За ней буквально в течение 10 минут следует как оказалась последняя рыбка дня...

    [​IMG]

    Солнышко припекало, день был теплый и практически безветренный, решил, что хватит ловить нужно поделать на последок еще фото...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом собственно и закончилось моё открытие сезона, всем спасибо и НХНЧ!!!
     
    Alligator, Серж 73, VaD1M и 102 другим нравится это.
  4. Стрёмный

    Стрёмный

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    58
    Сколько стоит рыбалка на пруду?
     
  5. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Этот пруд в обществе, 1200 вступительные
     
  6. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    всем ДВС, сегодня в свой очередной выходной:) уже который сбился со счета:D. Короче дома уже надоело, принимаю решение надо развеятся! Звоню куму в Люботин поинтересоватся обстановкой, кум окозался дома:az: договариваюсь заехать и проверить один супер секретный прудик:bm:. В 15:00 на воде и с нетерпением в бой:bp:. Первые забросы в этом сезоне. Спустя полчаса эйфория прошла, а клева нет:11: рыб закрыл рот и наотрез отказывался брать хоть я извращался как мог:bk:. Кум пошел с кивком, но тоже голяки. При очередной сходке:ag: принимаем совместное решение сменить место. Переехав на другой супер секретный водоем начинаем полоскать. Вобщем полоскали, полоскали, куму надоело он пошел макать свои мормыхи:ag: ну а я, что упертый вобщем вымучал я свою первую поклевку и недосудак на берегу, фото на память и дуй домой:br: поклевок больше не было и на мормыху. Всем НХНЧ:10: IMG_20180417_172158.jpg
     
    Swag, Серж 73, Голозуб и 46 другим нравится это.
  7. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Вот такое "радостное" открытие для меня. Первый хищ пойман:) DSC_0401-2484x3312.JPG DSC_0406-2484x3312.JPG DSC_0407-2484x3312.JPG
     
    Swag, Серж 73, Airfly и 32 другим нравится это.
  8. Nikita

    Nikita

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    149
    Несмотря на то что ловил в Январе по жидкой воде, считаю сегодняшний выезд официальным открытием сезона 2018
    Открытие прошло как хотелось - 100% реализация, первый рыб на десятом забросе) в 7:30 утра.
    Второй рыб в 14:00. На последней "проводке". Не знаю как другие, но когда понимаю что пора домой, делаю всегда последние 10-ть забросов. Щука взяла на том самом десятом последнем забросе)))

    Сом - 4,3 кг.
    Щука 5,5.

    Уииииии. Даешь весь сезон такой!
    IMG_20180422_065541.jpg IMG_20180422_142730.jpg
     
    Swag, Fisherman, Sергуня и 76 другим нравится это.
  9. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Пока навигация закрыта, отдыхаем на платниках:).
    В дружной компании Предатора, Русло и Рональдо посетили очередной частник:).
    FOTO_20180422_065446.jpg FOTO_20180422_065156.jpg
    По рыбе ничего интересного..Отдых удался:ad:.
    FOTO_20180422_065422.jpg FOTO_20180422_065339.jpg FOTO_20180422_065222.jpg FOTO_20180422_065133.jpg
    Будем продолжать искать своих трофеев:ad:.
    Всем "настоящей" рыбалки и НХНЧ:ad:.
    С уважением, Мальборо:br:.
     
    Swag, Fisherman, Gena и 70 другим нравится это.
  10. Lomachok

    Lomachok

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    66
    Привет всем!
    Вчера побывали с товарищем на рыбалке. Начало было многообещающим. Первый судачек был пойман достаточно быстро. Радости придела не было)) image.jpeg Но начало оказалось концом! Дальнейшие труды результата не принесли. К часу дня разогнался сильнейший ветер, и мы решили поднять якорь и отправиться домой. Вот такой получился второй выезд в новом спининговом сезоне. Первый к слову, оказался вообще без единой поклёвки. Толи щука ещё не переболела, а судак на низком старте перед нерестом, либо же рыбаки мы так себе))
    Спасибо за внимание! Нхнч!
     
    Swag, Shultz, Серж 73 и 54 другим нравится это.
  11. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет друзья, у кого то понедельник ассоциируется с началом рабочей недели, а у меня 3 дня выходных и все 3 расписаны выездами на рыбалку [​IMG]
    Синоптик на сегодня не располагал чудесной погодой, тучи больше были похожи на осенние, дул сильный ветер,
    но когда это мешало [​IMG]
    Сегодня взял практически тот же арсенал разве что, добавил размеры чуть крупнее, но как выяснилось позже не помогло...
    Начал с новой приманки и в новом цвете...

    [​IMG]

    За весь день было выловлено 2 чешуйки и все, хотя исходя из клева, я уверен, что этот цвет будет палочкой выручалочкой!
    Но увы сегодня выстрелил совсем другой цвет из Wind Larvy это шартрес.
    И выстрелил на удивление, не на то что хотелось

    [​IMG]

    Скорее всего грешу только на погодные условия, ветер за полдня которые отвел на рыбалку,
    менялся чуть ли не каждые полчаса...

    [​IMG]

    Хотя утро не предвещало беды...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть отойдя от рыбалки, вот очень люблю весну, одна из лучших времен года, когда нужно обязательно иметь
    фотоаппарат или хотя бы телефон, чтобы любоваться этой красотой пересматривая фотографии дома. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а спасителем в этот раз стал мой любимый на протяжении двух сезонов Babling Wings, я ему последнее время
    уделяю поймать только одну рыбу и сразу менять, мол якобы не интересно, но в этот раз пришлось ему уделить время
    и он выручил меня 2-мя судачками...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но потом судак и вовсе перестал реагировать, решил, что продолжать мерзнуть смысла нет, лучше отдохнуть и готовиться к завтрашней рыбалки, всем НХНЧ!!!
     
    Swag, Yuretc, Kado и 49 другим нравится это.