Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    С почином Вадим! Нашего полку прибыло!
     
    Airfly, Marlboro, nemo и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
  4. VetalS

    VetalS

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    19
    Usatiy нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А вчера было так

    IMG-515ecebbd1830511f8e3f24cd75e2595-V.jpg IMG-f7669146d38e74d97a05ade960af17e8-V.jpg
     
    aleks.sv75, Airfly, ChepCh и 33 другим нравится это.
  6. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440


    Вадик поздравляю от души! Купил ты, что хотел так давно! И разловил свое творение! Это кайф втройне, эти поклевки самые желанные! Я помню свой восторг от поимки судака на паралонку, которую я вырезал прямо в лодке...
     
    Airfly, диментий, Marlboro и 5 другим нравится это.
  7. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Осенние надежды оправданы. Завершающий целенаправленный выезд за крупной щукой"

    Холода близки, как никогда, осень смело передает эстафету зиме. Совсем скоро доступ к водоемам со стоячей водой будет окончательно закрыт, многие из водоемов покроются толстым слоем льда, а все спиннингисты, в том числе и я, будут ловить мелких хищников на микроджиг и наноджиг в загородной речной полосе. Но и окунь - тоже хорошо.
    Зима - прекрасный полигон для освоения новых навыков в ловле пассивной рыбы. Да и со льда в этом году я вовсе не против половить.
    В погожий денек выехал на озеро, дабы смело закрыть осенний спиннинговый сезон по крупной рыбе. Очень хотелось неплохо "распочиниться", скажу наперед - это удалось.
    По приезду на водоем наблюдаешь чудесную картину: над землей стелется тяжелый туман, низко висят облака, холодный атмосферный воздух мягко покалывает кожу лица. Мир вокруг, словно черно-белая фотография. И только иногда виднеются лучи солнца, но уже отнюдь не теплые. Земля укрыта бурой травой, которая погрузилась в вечный сон, а полностью нагие фигуры одиноко стоящих деревьев отражаются в уже ледяной воде. Час от часу вся эта картина сопровождается порывистым ветром и мелким дождем, который ближе к вечеру переходит в мелкие ледяные гранулы. Настоящая глубокая осень, которая сдает свои позиции для суровой сестры - зимы.
    Что же, наблюдать можно вечно. Приступим к ловле. С первых забросов становится понятно, что рыба уже по-зимнему пассивна. Контактов и зацепок к рыбе нет. Важный залог успеха рыбалок подобного типа - активное перемещение. Меняю одну перспективную точку на другую. И так раз за разом. Открываешь ящик, коробки, монтируешь то одно, то другое. Но ничего не приносит результатов. Но внутри чувствую, что нужно ловить на "кричащие" расцветки. За размер молчу, тут все ясно - только 3 дюйма. Классика, которая работает всегда и везде. Главное - правильно преподнести. Очередная смена приманки на Intech Long Heel 3" в IN72 цвете и снова заброс, какой по счету - уже сбился, но руки подсказывают, что явно не второй десяток. Деликатная анимация, без всяких резких движений, иногда с замедлениями либо иными подобными сбоями в игре приманки. Вера на пределе. В этот момент на выбросе получаю очень аккуратную, но уверенную поклевку - это точно щука. Успешно реализую, плавно вываживаю. Подсачиваю - рыба в руках. Красивая, упитанная, массивная. Недолгая фотосессия красавицы весом почти в 3,5 килограмма и, конечно же, отпускание.
    Приманка сработала, я это прекрасно знал, теперь хочется вновь ее сменить, ведь ловить на то, что поймал - для меня уже не особо интересно. Увлекательно подать что-то вовсе радикальнее, возможно, даже сменить тип приманки. Монтирую на 8 грамм "диско-шарика" Bait Breath BeTanCo Slim Curly 3" в цвете S813. Многими позабытая приманка, поэтому эта самая "позабытость" подлежит разрушению. И тут мои усилия вознаграждены - очередная красавица у меня в руках. Чуть по более по весу - 4 килограмма.
    Спустя еще некоторое время, понимаю, что активность рыбы, даже та самая минимальная - полностью прекратилась.
    Рядом - небольшой водоем, где обитает окунь. Сразу же принимаю решение потратить час оставшегося времени именно там. Да, снасть вовсе не подходящая для ловли окуня. Но попробовать стоит. В коробке только одна микроджиговая приманка размером 2 дюйма, оснащенная свинцовой чебурашкой весом 4 грамма. Многовато, как для пассивного полосатого хищника. Но иного выхода нет. На первых проводках "нащупал" небольшое углубление, своего рода ямку, глубина которой около 2,5 метров. Именно попадая на край ямки, я замедляю анимацию и стараюсь внедрить в ход подергивания жесткой вершинкой медиум лайта, что, стало быть, почти нереально. Я точно знал, что на таком рельефе кто-то, да поживает, и тут атака, кто-то уверенно ударил мою приманку на том конце шнура. Это дядя-окунь, скушал хорошо, видимо, понравилась. Приятное завершение последнего спиннингового осеннего выезда.
    Все-таки много чего делает вера. Веря в то или иное, получаешь явное.
    Как сказал однажды Мартин Лютер Кинг: "Вера делает первый шаг, даже когда вы не видите целую лестницу".
    Касаемо снастей, которые я использовал весь этот осенний сезон. Все бюджетно, даже очень. По спиннингу - Favorite X1 до 21 грамма, катушка Ryobi Ecusima 3000Vi - кстати поистине недорогой "трактор", шнур Intech All-Range PE X4 в 0.6 диаметре по японской классификации, флюорокарбон Intech в 0.455 диаметре. Хочу отметить, что шнур очень крепкий, лично мне даже на глухом зацепе тяжело его порвать. По рыбе, пока что, не подвел ни разу. Флюорокарбон за всю осень был срезан только один раз, и то - по моей вине, слишком высоко поднял спиннинг и дал рыбе его перекусить. Тем не менее, даже с зацепками, которые оставались после зубов - проблем не было. Разумеется, если эти зацепки минимальные.
    Невероятная выдалась осень в этом году. Буду стремиться дальше - искать, пробовать. Надеюсь, зима тоже порадует меня трофеями, но уже речными, с глубоких ям.
    Ни хвоста, ни чешуи!

    #DenisFalko #FishingStock #FishingStockTeam #TeamFishingStock #Intech #LongHeel#AllRange #Fluorocarbon #BaitBreath #BeTanCo #SlimCurly #DniproSvinets #PAL#Autumn #Pike #Trophy #TrophyPike #Perch #Fishing #Spinning #Sport #SportFishing#CatchAndRelease #Nokill DSC_0068.JPG DSC_0035.JPG DSC_0134.JPG DSC_0135.JPG DSC_0137.JPG DSC_0032.JPG DSC_0110.JPG DSC_0095.JPG DSC_0102.JPG DSC_0122.JPG
     
    METALLIST, ChepCh, Serhi0 =) и 41 другим нравится это.
  8. СерегаХантер

    СерегаХантер

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    117
    удача, ramzes 3, Serhi0 =) и 22 другим нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Это весь улов.Прилова не было?:D
     
    t@r@$ нравится это.
  10. СерегаХантер

    СерегаХантер

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    117
    Прилова не было))))))
     
  11. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Наступило время истинного зимнего спиннинга.
    На улице по праву властвуют минусовые температуры, земля бела, как чистый лист. Зимнее время - это приятный обжигающий воздух, слепящий белый снег, свежесть воздуха. Зима - это полет фантазии во всем.
    Нынешний день выдался неплохим, но стоит отметить, что мои руки немного подзабыли, что такое "нанолегкая" снасть.
    Все-таки, очень частые выезды за крупной рыбой поставили определенный отпечаток. Но это вовсе не страшно, дальше - больше.
    В добавок к этому, уровень воды в реке значительно упал, рыба в коматозе, стоит на месте, очень локально, порой, даже попав рыбе под самый нос, она всячески игнорирует предложенную приманку. Следовательно, рыбалка переходит в стадию "вымучивания". Тем не менее, что-то, да принесло результат. Окунь был, но настолько мелкий, что его попросту не было бы видно в объективе фототехники.
    Следующий выезд - смена точки моей дислокации на более перспективную.

    #DenisFalko #FishingStock #FishingStockTeam #TeamFishingStock #BaitBreath#FishTail #Intech #Fluorocarbon #Tungsten #Shimano #Tramp #Winter #Fishing#Spinning #Nanojig #River #CatchAndRelease #Nokill DSC_0209.JPG DSC_0226.JPG DSC_0295.JPG DSC_0232.JPG DSC_0195.JPG DSC_0269.JPG DSC_0271.JPG
     
    METALLIST, Zatoka, $VETAL$ и 21 другим нравится это.