Только с рыбалки...

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 04.06.16.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Та ладно)) кстати там в кадре еще моя ступня правая) 46 размер)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Мой новый трофей, сом малыш)) ну и щучка брала хорошо, всех не сфоткал! Всем НХНЧ
    06B79567-0F99-49E5-BEAD-3016DD342EC2.jpeg 88C55D8D-C636-43B8-9033-2DAC7759969A.jpeg 5CAE40F4-F7AA-4EEA-A09E-57CBD43E2381.jpeg 629445EB-65A1-4318-AAA6-5C31B1D5A6E6.jpeg F6155EE9-1DED-494B-AF99-F72421AA8CA1.jpeg
     
    Grach, Vezdesushiy7, SAN и 20 другим нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Всем привет:br:
    Ещё в прошлом году хотел выбраться на несколько дней в тур по р.Ворскле и заехать на р. Мерла, но всё ни как не складывалось то с финансами, то с временем:rolleyes:. И вот, перед этими выходными звезды начинают сходиться: детей с бабушкой отправляем на море, а жена делает ген уборку дома, решаю не мешать:ag:. В течении недели мне поступает куча предложений в плане рыбалки, от ловли хищника как с берега так и лодки, до разных карповых выездов, но я настроен серьезно - ехать далеко, а ловить что придется :cool:. Да ещё с прошлого года, когда планировал выезд, я понимал что врядли будет выдающаяся рыбалка, просто хотелось разнообразия и отдохнуть.
    И так я соображаю себе рыболовный тур "Три дня, две ночи", +300 км наших дорог и посещения трех рек! Главной точкой и базой выбран участок реки Ворскла возле Опошнянской ГЭС. На обратном пути заезд на р. Мерла в стороне от Краснокутска (участок высматривал через карты в дали от цивилизации:eek:), ну и заезд на малую р. Мерчик в самой Мурафе. По традиции напарником катит со мной Димон. О рыбе не могло быть и речи, сразу выпускалось всё, так как её элементарно было не сохранить, да и желания не было это делать, выезд был больше для души и отдыха.

    IMG_0430.JPG
    Наши дороги... Как много можно о них написать и как много можно сказать катаясь по ним:ah:. В свое время я именно по этих дорогах накатал не одну сотню раз, намотав сотни тысяч км, правда я больше был сбоку:cool:, но иногда и приходилось рулить в погоне за деньгой. К счастью те времена прошли и последние разы я здесь был несколько лет назад катясь уже в удовольствие на Сорочинскую ярмарку, как раз тогда мы и заехали освежится на речку и увидели эти места. Вообщем я не пытал особых иллюзий по поводу качества дороги, запаски сходу две взял:ae:. К счастью они не понадобились, но пару десятков километров дорога отсутствует полностью и приходилось останавливаться что бы оценить как пройти эти ямы:mad:. Но "то таке", нам не привыкать:4: и утречком мы на берегу с шикарным видом (фото с инета:al:)

    гес.jpg

    Здесь речка довольно широка, глубока и с не малым течением. Берег обрывист. Вода упирается в живописный остров, метров 10-20 ширины и до 100 м длины, обтекая его и образуя два рукава. Ближний к нам рукав был глубиной мне "по шею" в месте перехода, а дальний, на всем протяжении вдоль острова имел глубину "по пояс". Нам приходилось пересекать эту водную преграду по несколько раз в день, можно было обойти по ГЭС, но впадлу:)

    IMG_0447.JPG IMG_0452.JPG

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
    Приезд:az:

    IMG_0432.JPG IMG_0433.JPG
    Понятно, что сразу чесались руки покидать спины, ну и удочки мы брали, потому оценив местность мы ринулись в бой в поисках рыбы. Надо сказать, что вода чистейшая и всякого рыба наблюдалось просто тучи, так же полно было небольших голавликов. В итоге моей первой рыбой здесь стал именно мелкий голавлик взявший силикон, но пока доставали фотик он смылся:ah:. Ну а дальше пошло-поехало щучка, окуньки, голавлики. На острове высмотрели место не плохое и двинули туда с "махалками" 4 и 5 м. в итоге уже к обед, разными способами и снастями мы словили: голавля, щуку, окунь, карась, густера, бычок, плотва, красноперка, уклейка! Итого: 9 видов рыбы+я рака достал с под камня, так сказать, десяток:ay:. Как писал выше, всё сразу топилось!
    IMG_0456.JPG IMG_0458.JPG IMG_0461.JPG IMG_0464.JPG IMG_0466.JPG IMG_0470.JPG IMG_0435.JPG

    ДЕНЬ ВТОРОЙ
    Оказалось что рядом есть магазин:rolleyes:, потому полтора суток я провел в режиме отдыха по системе "пил, ссал, спал":ag:. Иногда пытаясь ловить рыбу, а иногда и не плохо. Разнообразие было то же, но так как это был праздничный день и воскресенье, то народу наехало сколько что рыбалка была так себе занятием. Именно в этот день 8 шт. рыбки не свезло:aq:, они стали нашим обедом, уха вышла шикарная!

    IMG_0476.JPG IMG_0479.JPG IMG_0483.JPG IMG_0493.JPG IMG_0497.JPG

    ДЕНЬ ТРЕТИЙ
    р. Ворскла
    Перекус с утра под кофеек и решаем пройтись вниз по течению, но идя "сплавом" то есть именно по воде, глубины то не большие и можно смело топать. В итоге мы спустились около 1 км, маневрирую по всей реке что бы не мочить разгрузочный жилет мой и поясную сумку Димки. К сожалению куда то пропал голавль, если в субботу его было везде просто кучи и он не боялся ни чего, то теперь мы его вообще не видели, так и не поймали за проход ни одного, нашими "трофеями" стали разнокалиберные окуньки, а малой и двух бычков одолел

    IMG_0503.JPG IMG_0507.JPG IMG_0511.JPG IMG_0514.JPG IMG_0516.JPG

    р. Мерла
    Попрощавшись с прекрасной Ворсклой мы двигаем в сторону Краснокутска. Уже там уходим в сторону и в полях ищем отдаленный участок дикой реки. Нашли, но там не оказалось воды:ag:. Вернее она была, но её было буквально сантиметров 20-30 и вся заросшая. Что так же удивило, так то что бурная Ворскла была теплая, а вот эта мелкая вода Мерлы была просто ледяная:eek:! Протопав более километра мы смогли найти только несколько точек, с которых вымучили несколько окуньков и мелко щучку. Но там оказалась дорога, прям по берегу, вот по ней мы и двинули, высматривая на ходу места где можно покидать и там останавливались. Кроме холодности, река удивила участками с глубинами около 3 метров на фоне общей мелководности! Таким не хитрым способом мы ехали и рыбачили до самого моста на въезде в Краснокутск со стороны Мурафы. Двигаем дальше:4:
    IMG_0523.JPG IMG_0524.JPG IMG_0527.JPG IMG_0531.JPG IMG_0532.JPG

    р. Мерчик
    Здесь мы рыбачили пару раз в прошлом году и один раз я уже был в этом году. Но мы не ищем легких путей:ae:, решаем попробовать неизведанный участок. Вот тут мы и оплошали:(, оказалось что заросли как сама вода, так и подходы к ней. Небольшие окна в береговой растительности не совпадали с такими же окнами на воде, потому кидать было не куда. В итоге малость помучавшись Димон смог уговорить окушка со старого моста, а я остался здесь без рыбы, на этом решили катить домой.

    IMG_0535.JPG
    Итог: Просто суперски проведенные три дня на природе с новым опытом и местами. Не смотря на то что мы особо и не пытались ловить рыбу, но она ловилась, пусть далеко и не трофейных размеров но то уже такое. Мне даже друзья говорили и говорят что это так себе рыбалка, это время и деньги можно было потратить на более увлекательные водоемы поближе и с размером рыбы побольше, но эти водоемы я посещал и посетю ещё не раз, а вот такие выезды не просто организовать. Сейчас смотрю р. Псел:rolleyes: и р.Ворсклу в других местах
    P.S. На берегу Ворсклы, в местах особого скопления народа установлены большие "коробки" с досок для мусора и там фактически идеальная чистота! В воскресенье, только возле нас Димон насчитал более 20 авто:eek:, в понедельник утром я спецом прошелся и оценил местность, фактически идеальная чистота! Правильно говорят: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"... в сравнении с засратыми берегами Донца контраст разителен:(

    Всем НХЧ:br:
     
    Сергей С., Юрий.Н, Professor и 47 другим нравится это.
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Главное чтобы режим не перешел в “пил, спал, ссал» ))))))
     
    DieSSel73 нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Отличное путешествие!Шикарный отчет:ay:
     
    Likos и Голозуб нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Приветствую всех неравнодушных к спиннинговой рыбалке.В понедельник таки сошлись звезды и мы с дружбаном выехали впервые в этом сезоне вместе на рыбалку.Рыбалка была весёлой в прямом и переносном смысле.Были и поиски,были тычки, висы,прижимки но случались и подачи о которых мечтает любой судачатник. Иногда находили целевую рыбу и по несколько десятков забросов не удавалось её спровоцировать на поклевку.И тут уже вход шли всевозможные приманки,погрузки и проводки.Это иногда приносило результат.Короче рыбалка была незабываемый.
    Первым зашёл в гости клыкастый малыш
    IMG_20190617_122128.jpg
    Естественно в воду
    IMG_20190617_132834.jpg
    Потом были рыбы поувесистей
    IMG-eb6e1c328b675ec54f9f3d971b93250a-V.jpg
    Раздачи не было но кукан наполнялся и это не могло не радовать
    IMG_20190617_115618.jpg
    В самый сонцепек достаю козырь из рукава в виде пенного и холодного
    IMG_20190617_164038.jpg
    солнце в зените ,вода кипит,мозги плавятся а тут подача и шахта
    IMG_20190617_121714.jpg
    Уже третью рыбалку к ряду паркую лёшу.
    IMG_20190617_154238.jpg
    Сегодня не его день.Вернее его день
    IMG_20190617_154245.jpg
    Рыбалка была реально тяжёлой но добычливой
    Перед финальной фотосессией небольшой перекур в тени которой так не хватало
    IMG_20190617_162506.jpg
    Финальные фото
    Сперва трофейный нежданчик
    IMG-b08231b1335445b880d982add0a69d85-V.jpg
    Потом клыки
    IMG-ac93d4687f80bda5997df576f41c575c-V.jpg
    IMG-473b21f3a89459efa6b75c7a4d63a07f-V.jpg
    IMG-dfe248afd97501159a4fd2b6b9b9c373-V.jpg
    Всем спасибо за внимание.
    Ромка тебе спасибо за компанию и науку.Я все ещё учусь да и Ты всегда учишься.
    НХНЧ и клевых фартовых рыбалок.
    С уважением ко всем Sanek.
    Больше информации у Ромы на фейсбуке и ютубе.
     
    Сергей С., Professor, Grach и 63 другим нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Саня спс что вытянул. А то я уже и забыл как это спиннинг держать в руках. Учиться нужно всегда! Это путь к успеху.
     
    sabaneev_2000, диментий, Jakuz и 2 другим нравится это.
  9. Сантьяго

    Сантьяго

    Регистрация:
    06.05.14
    Сообщения:
    126
    Возьмете в ученики?:rolleyes::12::ay:
     
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Ого трофеи! На Донце ловили?
     
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Почти:)
     
    Hunt, DieSSel73 и VaD1M нравится это.